26.06.2011 SRA Alzey,
Richter: T. Rohlin (DK)

 

Kurzhaar Collies

 

Jugendklasse Rüden
V CAC-J, CAC-J (VDH) Jim Morrison vom Palmbachtal
ZBrH COK 696, 14.06.10, sable-white
V: Hurrycan Hassan vom Spreeidyll – M: Ch. E'lis vom Palmbachtal
Züchter: Martina Ramm (Miteigentümer), Besitzer: Meike Lück

 

SG 2 Turella's In the Sunshine
ZBrH COK 648, 18.04.10, zobel-weiß
V: Turella's Beachboy – M: Turella's Petit Fleur
Züchter: Claudia Schmidt, Besitzer: Michèle Schaa
f

 

 

Zwischenklasse Rüden
SG1 Margrave Hills All'Fuoco
DCC0016, 14.12.09, tricolour
V: Pennylanes Ricochet – M: Drnda Nirreterrit
Züchter und Besitzer: Alexandra Grosenick

 

 

Offene Klasse Rüden
V1 CAC, CAC (VDH) Jack Mack's VIP Groig
VDH/ZBrH COK 496, 31.10.08, tricolour
V: Jack Mack's Laidir Laochain – M: Byluc's Drama Queen
Züchter: Gudrun Hartmann, Besitzer: Stefanie Schrauf

 

fehlt - DJCh  Jack Mack's Win Onair
ZBrH COK 577, 26.06.09, blue merle
V: MCh Honey Melon Hartley Henry – M: MCh Jack Mack's Fiz-gig Flitter
Züchter: Gudrun Hartmann, Besitzer: Marina Weidmann

 

 

Jugendklasse Hündinnen
V1 CAC-J, CAC-J (VDH), BOB Janis Joplin vom Palmbachtal
ZBrH COK 698, 14.06.10, sable-white
V: Hurrycan Hassan vom Spreeidyll – M: Ch. E'lis vom Palmbachtal
Züchter und Besitzer: Martina Ramm

 

 

Zwischenklasse Hündinnen
SG1 Indian Sunshine vom Palmbachtal
ZBrH COK 610, 07.11.09, d'zobel-weiß
V: Ch. Gaylord vom Palmbachtal – M: Ch. E'lis vom Palmbachtal
Züchter: Martina Ramm u. Dr. Michael Müller, Besitzer: Inge Ludwig

 

fehlt - DJCh Domina of Magic von Weidmann's Winzerhof
ZBrH COK 624, 14.01.10, darksable white
V: MCh Jack Mack's Reobhartan – M: Flying Heartbreakers Dawn of Magic
Züchter: Heike u. Rolf Weidmann, Besitzer: Heike Weidmann

 

Offene Klasse Hündinnen
fehlt - JCh Champangne of Magic von Weidmanns Winzerhof
ZBrH COK 463, 22.06.08, tricolour
V: Zenith of Fame Fantazija – M: Flying Heartbreakers Dawn of Magic
Züchter: H. u. R. Weidmann (Miteigentümer), Besitzer: Annika Weidmann

 

 

Langhaar Collies

 

Veteranen Klasse Rüden
1. Platz CAC-Vet, CAC-Vet (VDH), Bester Veteran DVCh(Club,VDH)
Alf vom Wilschgraben
DCC2212, 19.11.97, sable
V: Gollo vom Heidemoor – M: Doreen Orankesee aus dem Hexenhaus
Züchter und Besitzer: Bettina u. Volker Moosdorf


2. Platz res. CAC-Vet, res. CAC-Vet (VDH) Fresena's Music Man
ZBrH COL66944, 24.04.02, dark-sable
V: Lynnfield Waylon – M: Fresena's Wild Rose
Züchter: U. u. G. Hild, Besitzer: Marlis Kehl-Spengler

 

3. Platz Kilikina's Anaki
DCC04042, 10.04.02
V: Rocky von den Dreizehnmorgen – M: Michelle vom Sonnenhang
Züchter: Peter Reitz, Besitzer: Annemarie Lepper

 

 

Jüngstenklasse Rüden
vv1 Faruk vom Pommernhof
DCC08494, 02.11.10, tricolour
V: Désir de I'Amour du Val des Petits Gènis – M: Lilly Fee vom Traumland Woblitzsee
Züchter: Uschi Groth, Besitzer: Rüger Ahl

 

 

Jugendklasse Rüden
V1 CAC-J, CAC-J (VDH) Aragorn McBlue aus dem Boltenmoor
DCC08411, 20.08.10, blue-merle
V: Killochan Castle Celtic Hero – M: Blue Josy von der Allerheide
Züchter: Silke Schlüter, Besitzer: Christa Dott

 

V2 res. CAC-J, res. CAC-J (VDH) Seryphina Touch Of Luck
AL04205102, 17.8.10, tricolour
V: CAN CH Glasgowhill's With Pride – M: Seryphina Touch Of Grace
Züchter: Y. McGrath, Besitzer: Cornelia Grimm

 

V3 Carlos-Santana vom Haus Wolfram
DCC08376, 03.08.10, tricolour
V: Cold Case vom Haus Rukopf – M: Virginia vom Haus Rukopf
Züchter und Besitzer: Helmut u. Corinna Wolfram

 

V4 Herby's Dream Alcapone
DCC08397, 19.8.10, sable-white
V: Ch. Van Gogh vom Haus Rukopf – M: Lady Udine vom Brüggener-Land
Züchter: Eva u. Karsten Werth, Besitzer: Marie Christine Pied-Poulain

 

V Golden Spirit of Kingly Shine
DCC08224, 12.05.10, sable-white
V: Lewellen's Midnight Eclipse – M: Owena of Kingly Shine
Züchter: Sabine Scheinkönig, Besitzer: Andrea Bick

 

V Nicolaysen's Tango Dschango
VDH/ZBrHcol71661, 16.9.10, zobel-weiß
V: Overground Odin vom Traumland Woblitz-See – M: Nicolaysen's Piroschka Paprika
Züchter: Anja u. Helmut Nicolaysen, Besitzer: Irina Peredumova

 

SG Nelson Golden Game vom Obersten-Holz
DCC08426, 05.09.10, sable white
V: Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia – M: Aischa vom Obersten-Holz
Züchter: Claudia Lehmal, Besitzer: Xandra Dobhan

 

SG Higled Pidgledy vom Hause Melchert
ZBrH COL 71323, 09.03.10
V: Van-M Mercury The Biggest Star – M: Ziala Zauberhaft vom Hause Melchert
Züchter: Birgit Melchert, Besitzer: Michael Wernick

 

SG Hawk of the Wind vom Rhön Paradies
DCC08277, 02.06.10, sable-white
V: Dt.JCh.Overground Odin v. Traumland Woblitz-See – M: Lady Alisha from the Stirling Castle
Züchter: Carmen Klein, Besitzer: Carmen Klein-Krause

 

SG Diamond vom Neckarwiesenweg
ZBrH COL 71615, 20.07.10, zobel-weiß
V: Michel vom Rosennest – M: Indian Dream Girl vom Ohmtalteufel
Züchter: Stefanie Schrauf, Besitzer: Denise Düren

 

SG Wall Street's Bamboleo
DCC08352, 04.08.10, zobel-weiß
V: Lewellen's Midnight Eclipse – M: Sheranda's Indian Summer Queen
Züchter: Dorothea u. Marc Stützel, Besitzer: K. Thiele u. D. Stützel

 

 

Zwischenklasse Rüden
V1 CAC, CAC (VDH) Einar Esben vom Pommernhof
DCC07853, 22.09.09, dark sable
V: Bootsmann Björn vom Pommernhof – M: Time of my Life vom Haus Ruhkopf
Züchter: Ursula Groth, Besitzer: Angi Röwenstrunk

 

V2 res. CAC, res. CAC (VDH) Steadwyn Major Domo
NHSB 2776249, 28.8.09, sable white
V: Steadwyn Major Triumph – M: Steadwyn Fancy For Dance
Züchter: Anja Ejerstad, Besitzer: Karin van Santvliet

 

SG3 Stone Acres Admirer in Black
DCC07812, 15.07.09, tricolour
V: Be Exclusive's Memorymaker – M: Twin Acres Dark Sunshine
Züchter: Carsten Göbeler, Besitzer: Hans Eugen Kley

 

fehlt - 'T Majohof A Chance In A Lifetime
NHSB 2755848, 28.06.09, sable and white
V: Niksend Chiful Chance – M: Sea Deamer's Saucy Sunmaid
Züchter: Lydia Jongejan van Evert, Besitzer: Jutta Müller

 

 

Champion-Klasse Rüden
V1 CAC, CAC (VDH), Bester Rüde IntCh,DCh Ch. Ocean Blue vom Haus Rukopf
DCC05040, 04.07.04, blue-merle
V: Rickwood Morgan Spice – M: Ch. Déjà Vu vom Haus Rukopf
Züchter: M. Rukopf, Besitzer: Marthe Steimens

 

 

Offene Klasse Rüden
V1 CAC, CAC (VDH) Steadwyn Fire Point
ZBrH COL 71420, 06.12.08, d'z-w
V: Wicani Firelight – M: NUCH Steadwyn Most Ravishing
Züchter: Anja Ejerstad, Besitzer: Cornelia Grimm

 

V2 res. CAC, res. CAC (VDH) Uncas von der Prignitzer Flur
ZBrH COL68734, 01.03.05, tricolour
V: Alf vom Wilschgraben – M: Tosca von der Prignitzer Flur
Züchter: Ch. Erdmann, Besitzer: Bettina u. Volker Moosdorf

 

V3 Apollon vom Neckarwiesenweg
ZBrH COL 70640, 13.11.08, tricolour
V: Blue Gaetano vom Ohmtalteufel – M: Indian Dream Girl vom Ohmtalteufel
Züchter: Steffi Schrauf, Besitzer: Ilona Leidig

 

V4 Connydream Braveheart Jason
ZBrH COL 70789, 12.03.09, sable-white
V: Vagabond Permacey of Kassiopeia – M: Rosegarden Talk to an Angel
Züchter: Karla u. Steffen Schubert, Besitzer: Cäzilia Sonnenschein

 

SG Glasgowhill's A Look A Like
ZBrH-COL 71380, 10.5.09, zobel-weiß
V: Ch. Glasgowhill Looking Glass – M: Glasgowhill Silverado Stylish
Züchter: Sandra Hamilton, Besitzer: Brigitte Rivoir

 

SG Ewenn Black du Clos de Marialan
L.O.F. 114296/16173, 22.05.09, tricolour
V: Ch. Galahad vom Haus Rukopf – M: Colleen Black du Chant des Madones
Züchter und Besitzer: Marie Christine Pied-Poulain

 

SG Killochan Castle Celtic Hero
DCC06684, 17.09.06, tricolour
V: Gus McCrea von der Allerheide – M: Wisewyn Specially for Killochan
Züchter: Karin van Santvliet, Besitzer: Christa Dott

 

SG DJCh Lucky's Bronze Timeless vom Sachsenhof
DCC05954, 15.6.06, sable white
V: Lucky Star vom Sachsenhof – M: Clarion Arabesque in Gold
Züchter und Besitzer: Karin u. Eberhard Otto

 

SG Michel vom Rosennest
ZBrH68954, 28.04.05, zobel-weiß
V: Gunnar vom Rosennest – M: Ariell vom Rosennest
Züchter: Dagmar Corte, Besitzer: Dorothea Stützel

 

SG Dean von den Rappenäckern
DCC07695, 17.05.09, sable-white
V: Camanna Capt. Chaos – M: Bambi von den Rappenäckern
Züchter und Besitzer: Manfred u. Luise Groß

 

G McCloud's Too Hot To Handle
DCC 07174, 7.8.08, sable-white
V: Pahlex Money Don't Matter – M: McCloud's Rumour Has It
Züchter: Sabine u. Detlef Burow, Besitzer: Klaus u. Corina Scherf

 

fehlt - Black Mayson of Kingly Shine
DCC06816, 11.01.08, tricolour
Black Classiels Shine of Gold - McCloud Magic is Mine
Z: Sabine Scheinkönig, E: Klaus-Peter Engel


fehlt - Liaison Admiral
DCC07548, 7.3.09, tricolour
V: Int. Ch. Alaska Blue Sky of River Tweed – M: Dt. Jgd. Ch. Velvet Dawn vom Haus Rukopf
Züchter: Sven u. Sylvia Mallée, Besitzer: Antje Tammen

 

fehlt - JCh Connydream Burnin'Bondfire
ZBrHCOL 70791, 12.03.09, zobel-weiß
V: Vagabond Permacey of Kassiopeia – M: Rosegarden Talk to an Angel
Züchter: K. u. S. Schubert, Besitzer: Sylke Baumeister

 

fehlt - Connydream Breath of gold magic
VDH/ZBrHCOL 70790, 12.03.09, zobel-weiß
V: Vagabond Permacey of Kassiopeia – M: Rosegarden Talk to an Angel
Züchter: K. u. S. Schubert, Besitzer: Diethelm Welp

 

 

Jüngstenklasse Hündinnen
vv1 mmortal Lady's Golden Gate Elisa
DCC08558, 18.11.10, sable-white
V: Immortal Lady's Askinuk Mountains Bjarne – M: Immortal Lady's Dakota City Enya
Züchter und Besitzer: Nicole Klink

 

vv2 Classic Scots Gina Lolobrigida
ZBrH COL 71688, 8.10.10, tricolour
V: Steadwyn Fire Point – M: Manakel Lucy At Lakefield
Züchter und Besitzer: Cornelia Grimm

 

vv3 Dreams of Woodland Abby
DK01592/2011, 11.10.10, zobel-weiß
V: Dreams of Woodland Armani – M: Lady Quanta vom Brüggener Land
Züchter: Tina Salomonsen, Besitzer: Daniela Kupke-Seidler

 

vv4 Fenja vom Tanger Schlößchen
ZBrH COL 71730, 31.10.10, sable
V: Nelson zur Lewitzperle – M: Angle vom Tanger Schlößchen
Züchter: Baers Lutz u. Kerstin, Besitzer: Heike Leitsch

 

vv Feima freches Früchtchen vom Pommernhof
DCC08499, 02.11.10, blue-merle
V: Désir de l'Amour du Val des Petits Génies – M: Lilly Fee vom Traumland Woblitz-See
Züchter und Besitzer: Ursula Groth

 

 

Jugendklasse Hündinnen
V1 CAC-J, CAC-J (VDH) O'Maddie in Blue The Pride of Rough's
ZBrH COL 71631, 09.08.10, blue merle
V: Blue Gaetano vom Ohmtalteufel – M: Overland Paris by Storm
Züchter: Monika u. Mario Rau, Besitzer: Claudia Jünemann

 

V2 res. CAC-J, res. CAC-J (VDH) Don't Worry vom Haus Vogelsang
VDH-DCC08326, 21.6.10, tricolour
V: Lewellen's Midnight Eclipse – M: Amasi vom Haus Vogelsang
Züchter: Christina Golz, Besitzer:: Karolina Krüger

 

V3 Van-M Firefly in Glenoak
DN 27595505, 18.04.10, sable-white
V: Van-M Bring A Torch – M: Van-M Twinkle's Apercu
Züchter: Laura Van Embden, Besitzer: Malikah Kraus u. Carmen Sigurd-Kraus

 

V4 Flying Angel vom Haus Rukopf
DCC08180, 22.04.10, tricolour
V: Rickwood Morgan Spice – M: No Angel vom Haus Rukopf
Züchter: Michaela u. Jürgen Rukopf, Besitzer : Klaus-Peter Gussmann

 

V Herby's Dream Amberlight
DCC08400, 19.8.10, sable-white
V: Ch. Van Gogh vom Haus Rukopf – M: Lady Udine vom Brüggener-Land
Züchter und Besitzer: Eva u. Karsten Werth

 

V Caya-Jay It's Must Be Love of Kassiopeia
VDH-COL 71394, 19.4.10, d'sable
V: Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia – M: Angelina Wahrer Engel of Kassiopeia
Züchter: Ina Eggert, Besitzer: Martina Goertz

 

V Nicolaysens Tete á Tete
VDH/ZBrH COL 71663, 16.09.10, sable-white
V: Overground Odin vom Traumland Woblitz-See – M: Nicolaysen's Piroschka Paprika
Züchter: Anja u. Helmut Nicolaysen, Besitzer: Angi Röwenstrunk

 

SG Annie McBlack aus dem Boltenmoor
VDH-DCC08410, 20.08.10, tricolour
V: Killochan Castle Celtic Hero – M: Blue Josy von der Allerheide
Züchter und Besitzer: Silke Schlüter

 

SG Joana's Magic Lovely Laetitia
ZBrH COL 71639, 30.07.10, zobel-weiß
V: Birkmyre Foreign Affair – M: Blaine's Memory Zenny vom Sachsenhof
Züchter und Besitzer: Gabriele Lohner

 

SG Sinfonie vom Klostergarten
ZBrH COL71660, 12.9.10, zobel-weiß
V: Joana's Magic Goodbye Goethe – M: Nobless vom Klostergarten
Züchter: M. Wittmann, Besitzer: Marion u. Romy Wittmann

 

SG Lesley of Ebony Rose
DCC 08153, 12.04.10, zobel-weiß
V: Sir Unkas vom Brüggener Land – M: Lady Inola of Ebony Rose
Züchter: Sabine Teich, Besizter: Hans Eugen Kley

 

SG Papa Joe's Alanka Apalai
ZBrH COL71672, 11.09.10, d'zobel-weiß
V: Eros black Diamond of Yven-Collies – M: Lady Una vom Brüggener Land
Züchter und Besitzer: Daniela Kupke-Seidler

 

SG Nele vom Eichenstamm
DCC08257, 03.06.10, sable-white
V: Ch. Fairy Lodge He Will Be Loved – M: Ch. Gina vom Eichenstamm
Züchter und Besitzer: Liane u. Armin Günther

 

G Eisha vom Bopparder Hamm
VDH-DCC 08198, 17.05.10, tricolour
V: Belos vom Schwarzen Feuer – M: Baroness vom Bopparder Hamm
Züchter: Verena Schaube, Besitzer: Manuela Neu

 

G Evita vom Bopparder Hamm
DCC08199, 17.05.10, tricolour
V: Belos vom schwarzen Feuer – M: Baroness vom Bopparder Hamm
Züchter und Besitzer: Verena Schaube

 

fehlt - Kiss Me Kate vom Sachsenhof
DCC08141, 03.04.10, sable-white
V: DJCh Overground Odin vom Traumland Woblitz-See – V: Clarion Arabesque in Gold
Züchter: E. Otto, Besitzer: Astrid Lautenschlag

 

 

Zwischenklasse Hündinnen
V1 CAC, CAC (VDH) Mc Leod's A Girl For Sheriff K.
DCC08632, 14.09.09, sable-weiß
V: CH Van-M Mercury Thebiggest Star – M: CH Van-M Holy Moly
Züchter: Fam. Hess, Besitzer: Malikah Kraus u. Carmen Sigurd-Kraus

 

V2 res. CAC, res CAC (VDH) Tapestrys Immortal Lady Zoe Of Birchwood
AKC DN 26296205, 29.11.09, sable-white
V: Ch.Tapestry Traditions In Thyme – M: Tapestry Serendipity
Züchter: Jana Cobb u. Lisa Finken, Besitzer: Nicole Klink

 

V3 Batya Blue vom Heiligenwald
ZBrH COL71344, 13.3.10, blue-merle
V: Steadwyn Nobel Glazer – M: Killochancastle Call Me Baylee
Züchter und Besitzer: Angelika Süß

 

V4 Ingledene Painted Black
AK04183306, 04.09.09, tricolour
V: Ingledene Mr. Majestic – M: Black Gary La Dame Chere At Ingledene
Züchter: J. u. V Geddes, Besitzer: Silke Schlüter

 

SG Emma-Emmely vom Pommernhof
DCC07857, 22.09.09, tricolour
V: Bootsmann Björn vom Pommernhof – M: Time of my Life vom Haus Rukopf
Züchter und Besitzer: Ursula Groth

 

SG Wall Street's American Adorable Audrey
DCC07968, 14.12.09, tricolour
V: Rainbow Delight's Best Friend Sam – M: Sheranda's Indian Summer Queen
Züchter: Marc Stützel, Besitzer: Martina Rühlmann

 

SG Wall Street American Aphrodite
DCC 07967, 14.12.09, zobel-weiß
V: Rainbow Delight's Best Friend Sam – M: Sheranda's Indian Summer Queen
Züchter: Dorothea u. Marc Stützel, Besitzer: Dorothea Stützel

 

G Cassy
ZBrH COL Reg. 807, 16.02.10, sable-white
Unbekannt - Unbekannt
Züchter: Leisenberger, Besitzer: Heike Leitsch

 

fehlt - Runa of white Castle
DCC 08040, 09.01.10, sable-white
V: Once Upon A Time of white Castle – M: Time of my Life vom Haus Ruhkopf
Züchter: Kerstin Haupt, Besitzer: Angi Röwenstrunk

 

fehlt - Early Breeze vom Haus Rukopf
VDH-DCC07939, 06.11.09, sable-white
V: Ch. Galahad vom Haus Rukopf – M: Yvory Princess vom Haus Rukopf
Züchter: M. Rukopf, Besitzer: Marthe Steimens

 

 

Offene Klasse Hündinnen
V1 CAC, CAC (VDH), BOB, BIS Steadwyn For Your Eyes Only
DCC06090, 26.11.04, blue-merle
V: FINUCH Wicani Wren-Noir – M: Steadwyn Bluest Blue
Züchter: Anja Ejerstad, Besitzer: Cornelia Grimm

 

V2 res. CAC, res. CAC (VDH) Zweet Velvet Dreams vom Haus Rosenpracht,
DCC07359, 12.11.08, sable-white
V: Velvet Nights vom Haus Rosenpracht – M: Sweet Scarlett vom Haus Rosenpracht
Züchter: P. u. O. Scheuer, Besitzer: Sascha Bohn

 

V3 Killochancastle Call Me Baylee
ZBrH COL70457, 17.09.06, tricolour
V: Gus Mc Crea von der Allerheide – M: Wisewyn Specially for Killochan
Züchter: K. van Santvliet, Besitzer: Angelika Süß

 

V4 Cappuccina of the biscuitbox
ZBrH COL70963, 19.05.09, zobel-weiß
V: Michel vom Rosennest – M: April Rain of the biscuitbox
Züchter: Julia Unterstenhöfer, Besitzer: Dorothea Stützel

 

V Classic Scots Debora Kerr,
DCC07212, 17.07.08, tricolour
V: Killochan Castle Celtic Hero – M: Manakel Lucy at Lakefield
Züchter: Cornelia Grimm, Besitzer: Inge Ramminger

 

V Classic Scots Doris Day
DCC07211, 17.07.08, tricolour
V: Killochan Castle Hero – M: Manakel Lucy at Lakefield
Züchter: Cornelia Grimm, Besitzer: Dorothea Strack-Rathke

 

V Sweet Star Gill vom Obersten-Holz
DCC07146, 07.07.08, d'sable
V: Sukramesseh's Attractive Adrian – M: Aischa vom Obersten-Holz
Züchter: Claudia Lehmal, Besitzer: Xandra Dobhan

 

V Lady Udine vom Brüggener-Land
DCC06408, 06.05.07
V: Joana's Magic Doc Schiwago – M: Lady Ondra vom Brüggener-Land
Züchter: Knieling, Besitzer: Eva u. Karsten Werth

 

V CJSg(CfBrH)'09 Cora Coquette vom Pommernhof
DCC 07070, 08.05.08, sable-white
V: Asthon vom Pommernhof – M: Time of my Life vom Haus Rukopf
Züchter: Uschi Groth, Besitzer: Rüger Ahl

 

SG Iron Ivy von den Hasewiesen
ZBrH COL70341, 11.03.08, tricolour
V: Blue Gaetano vom Ohmtalteufel – M: Irresistible Ishta vom Ohmtalteufel
Züchter: C. Jünemann, Besitzer: Nicole Herbst

 

SG Happy Penny Lane in Blue vom Obersten-Holz
DCC07578, 02.04.09, blue-merle
V: Camaro Rock 'n 'Roll – M: Cool Lady vom Obersten-Holz
Züchter: Claudia Lehmal, Besitzer: Xandra Dobhan

 

SG Annabell von den Dreizehnmorgen
DCC05374, 24.04.05, sable-white
V: Orient Express of Dawn Harbour – M: Yucca von den Dreizehnmorgen
Züchter: E. u. H. Thier, Besitzer: Ralf Müller

 

SG Our little Dreams of white Castle
DCC07221, 11.08.08, sable-white
V: Golden Intermezzo vom Traumland Woblitz-See – M: I'm your Lady of white Castle
Züchter: Kerstin Haupt, Besitzer: Astrid Catalucci

 

SG Classic Scots Farrah Fawcett
ZBrH COL 70882, 05.04.09, blue-merle
V: Killochan Castle Celtic Hero – M: Steadwyn For Your Eyes Only
Züchter und Besitzer: Cornelia Grimm

 

SG Lady Alisha from the Stirling Castle
ZBrH COL 69715, 22.11.06, sable white
V: Jacky's Mishu vom Adlerwappen – M: I Haven't a Cent vom Old Tom
Züchter: C. Merten, Besitzer: Carmen Klein-Krause

 

SG Eloise in Black vom Weidenhof
ZBrH COL 70930, 20.04.09, tricolour
V: Ch. Janara's Catch me if you can – M: Tamara in Black vom Weidenhof
Züchter und Besitzer: Ariane Meckmann-Klein

 

G Sheranda's Indian Summer Queen
DCC07713, 09.04.08, zobel-weiß
V: Sheranda's Crossfire – M: Sheranda's Late Nite Spice
Züchter: Wanda Cable, Besitzer: Dorothea Stützel

 
Designed by simple wp themes. | Login