SRA Badbergen am 19.11.2017

Richterin Kerstin Selle



Collie Kurzhaar


Jüngstenklasse - Rüden

vv1, Asa Nanica Charming Charlie, VDH/ZBrH COK 1703, 17.3.17, tricolour

Törnskogens Oscar De La Renta - Tucconia's Azzura the First

Z: Irma u. Jacoba Jeckel, E: Yvonne Kolasinski

Jugendklasse - Rüden

V1, CAC-J, Quid Quid Agis Basium, VDH-DCCK0082, 17.6.16, blue-merle

Honey Melon Cawnpore One - Quid Quid Agis A.I.

Z: Susanne Tollmien, E: Juliane Schmidt

V2, CAC-J-R, Jupiter vom Palais Brinn, VDH/ZBrH COK 1529, 6.7.16, tricolour

Caesar vom Palais Brinn - Lubin's Pertida

Z: Judith Engel, E: Ralf Zawadzky

Zwischenklasse - Rüden

V1, CAC, BOB, Hopefully Jack vom Palais Brinn, VDH\ZBrH COK 1468, 24.3.16, tricolour

Anette's Emotion Brady - Bibiane vom Palais Brinn

Z: Judith Engel, E: Bettina Elfers

SG2, Bosse vom kleinen Sonnenberg, VDH/ZBrH COK 1433, 26.11.15, tricolour

Ares Bohemia Elenor - Ivy of Percy's Home

Z: Claudia Schütze, E: Andreas u. Ruth Kuhn

Champion-Klasse - Rüden

V1, CAC, Kalalassie's forty-six golden hugs, IntCh,NL,Lux,B,DCh,DJCh , COK 1081, 26.8.13, sable

Turning Leaf's Toad's Wild Ride - Kalalassie's Dear Bonnie Bee

Z: Cordula Weiß, E: Nina Terörde

Jüngstenklasse - Hündinnen

vv1, Asa Nanica Completely Yours, VDH/ZBrH COK 1707, 17.3.17, tricolour

Törnskogens Oscar De La Renta - Tucconias's Azzura the First

Z: Irma u. Jacoba Jeckel, E: Anja Horstmann

vv2, Amali vom Langenhorster Wald, VDH/ZBrH COK 1669, 2.3.17, tricolour

Turella's Toby - Army vom kleinen Sonnenberg

Z: Ruth Niemarkt, E: Kerstin Panhoff

Jugendklasse - Hündinnen

V1, CAC-J, BJ, BOS, Jack Mack's seun sioraidh, VDH/ZBrH COK 1626, 14.11.16, tricolour

Jack Mack's Reobhartan - Jack Mack's XDream Socair

Z: Gudrun Hartmann, E: Petra Potthin

V2, CAC-J-R, Legend of Camelots Kindly Touch, VDH/ZBrH COK 1597, 27.10.16, tricolour

Asa Nanica Amazing Amadeus - Legend of Camelots Guardian Angel

Z: Heike Ischner, E: Katharina Fichtner

Offene Klasse - Hündinnen

V1, CAC, Lowland's Mate Baby's On Fire, VDH/ZBrH COK 1420, 5.11.15, tricolour

Luke Krásná Louka - Flying Heartbreakers Headliner Missy

Z: Sabine Dreßen-Irskens, E: Birgitta Eisele



Collie Langhaar


Veteranenklasse - Rüden

1, CAC-V, BV,  Einar Esben vom Pommernhof, VDH-DCC 07853, 22.9.09, sable white

Bootsmann Björn vom Pommernhof - Time of my Life vom Haus Rukopf

Z: Uschi Groth, E: Angi Röwenstrunk

Jüngstenklasse - Rüden

vv1, Xavier in Blue from Nellys Paradise, VDH-DCC12125, 19.3.17, bluemerle

Mitch in Blue vom Obersten-Holz - Endless Love from Nellys Paradise

Z: Gudrun Disse, E: Susanne Haack

Jugendklasse - Rüden

V1, CAC-J, BJ, BOS, Jazzman of little Oueensland, VDH-DCC 11919, 28.10.16, sable-white

Captain Caddilac vom Traumland Wobblitz See - Lady Bayuma of little Queensland

Z: Sybille u. Klaus Schulz, E: Sabine Wulf u. Thomas Lenz

V2, CAC-J-R, Kugelblitz von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 11951, 26.11.16, sable white

Dumbledore von Angi's Zauberwald - Nicolaysens Téte á Téte

ZuE: Angi Röwenstrunk

V3, Papa Joe's Icebear Silverlight Iley, VDH/ZBrH COL 75919, 16.11.16, blue merle

Dumbledore von Angis Zauberwald - A'dior's Edge Of Glory

Z: Jörg Kupke u. Daniela Kupke-Seidler, E: Jürgen u. Marion Rueckert

V4, Guinness McBrown aus dem Boltenmoor, VDH-DCC11964, 25.11.16, sable-white

Sapphiresky A New Horizon - Ingledene Painted Black

ZuE: Silke Schlüter

Zwischenklasse - Rüden

V1, CAC, Tiamo's Candyman, VDH ZBrH COL75705, 4.6.16, sable

Yonas Moment Like This of Kassiopeia - Tiamo's Pepermoon Pam

Z: Barbara Hansel, E: Sabine Wulf u. Thomas Lenz

Champion-Klasse - Rüden

V1, CAC, Gambell van het Melkmeisje, NLCh,NLJCh  VDH/ZBrh col 73443, 11.3.14, tricoleur

Flash de la Chapelle aux Arbres - Magic highland's golden Summer

ZuE: D. u. P. Schmidt

Offene Klasse - Rüden

V1, CAC, Monsolana Sunstep, RKF 3154362, 8.8.11, sable-white

Amalie Lynmead Just Decided - Monsolana Sansial

Z: Lepikhina, E: Claudia u. Karl-Heinz Hildebrandt

V2, CAC-R, Sea Dreamers's I Did It Again, NHSB 3012124, 12.7.15, sable

Tommessy Coldplay - Sea Dreamer's Last Rose Of Summer

Z: L Berghout Snijder, E: J. H. van Dijk

V3,  Fire and Ice von Janinas Heart, VDH/DCC11111, 11.5.15

Yokerface in blue von Janinas Heart - Unbelieveable Sweet von Janinas Heart

ZuE: Claudia u. Uwe Erb

V4, Blue Label vom Old Tom, VDH ZBrH Col 73246, 13.8.13, blue-merle

Via Milano vom Old Tom - Quality Bounty vom Old Tom

Z: Jolanta Vogt, E: Ulrike Wilke

V, Connydream Hollywood of Love, VDH/ZBrH COL 75163, 16.5.15, d'sable-white

Heyden Black Magic Du Domaine De Jean-Vinceanne - Double Scotch Gold Flower Power

Z: Karla u. Steffen Schubert, E: Iris Rendel

SG, Blue Ocean Dream's Exclusive in my Soul, DCC 08784, 15.3.11, dark sable

D'Jack Blond du Chemin des Randonnees - Hannah vom Hause Reinhard

Z: Petra Skoeries, E: Silke Butzlaff

Veteranenklasse - Hündinnen

1, CAC-V,  O'Wendy Blue vom Schloß Ramstedt, COL 68969, 8.5.05, blue-merle

Caledonian Haggis Hunter - Malouine's Blue Blue Sky

Z: Gerriet Rosenbohm, E: Marita Sack

Baby-Klasse - Hündinnen

vv1, Queen of my dreams des gentils malabars, LOSH 1255033, 20.6.17, sable

Amalie Lynmead Just In Gold - Kiss of Love Of A New Horizon

Z: Ms Bertrand-GérardClaudine, E: J. H. van Dijk

Jüngstenklasse - Hündinnen

vv1, Xarah Black Diamond from Nelly's Paradise, VDHDCC12128, 19.3.17, tricolour

Mitch in Blue vom Obersten-Holz - Endless Love from Nelly's Paradise

Z: Gudrun Disse, E: Martina de Vries

vv2, Connydream Kisses for sale, VDH ZBrH COL 73037, 2.3.17

Kid Rock vom Old Tom - Iloa Silver Blue des Stuarts de Boisbelle

ZuE: Karla u. Steffen Schubert

vv3, Black Pearl of my heart Avery of Mairead, DCC12234, 19.5.17, tricolour

Breeze Of Moonshine Ben of Kassiopeia - Pacific Blue vom Lambertztal

Z: Marina Kletke, E: Petra Hollburg

vv4, Connydream Key to my heart, VDH/ZBrH COL 76035, 2.3.17, tricolour

Kid Rock vom Old Tom - Iloa Blue Silver des Stuarts de Boisbelle

Z: Karla u. Steffen Schubert, E: Ute Brückner

vv, Amy Marie vom Meudelfitzer Tor, VDH-DCC 12149, 3.4.17, tricolour

Sir Caruso of little Queensland - Undercover Girl vom Hause Reinhard

ZuE: Sabine Wulf u. Thomas Lenz

n. ersch., Alisha Starlight vom Meudelfitzer Tor, VDH-DCC 12150, 3.4.17, tricolour

Sir Caruso of little Queensland - Undercover Girl vom Hause Reinhard

ZuE: Sabine Wulf u. Thomas Lenz

Jugendklasse - Hündinnen

V1, CAC-J, Luz de Luna of little Queensland, VDH DCC 12018, 5.2.17, sable-white

Lord of the Dance du Clos de Sea Wind - Isera Irana of little Queensland

Z: Sybille Schulz, E: Lothar Lohmann

V2, CAC-J-R, Papa Joe's Inola Black Irisch Rose, COL 75922, 16.11.16, tricolour

Dumbledor von Amgis Zauberwald - A'dior's Edge of Glory

ZuE: Daniela u. Jörg Kupke

V3, Cinderella Summer Dream Endless Ocean, COL 75786, 30.6.16, sable

Captain Cadillac vom Traumland Woblitz-See - Ebony Princess Du Chemin Des Randonnees

Z: Janine Zimmermann, E: Marita Sack

SG4, It's Showtime von Wildes Hof, COL 75822, 14.8.16, blue merle

Quando of Castle Garden - Black Anjou vom Werdenerland

Z: Dagmar Kocks Wilde, E: Silke u. Georg Overwien

SG, Kenza von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 11955, 26.11.16, sable white

Dumbledore von Angi's Zauberwald - Nicolaysens Téte á Téte

ZuE: Angi Röwenstrunk

Zwischenklasse - Hündinnen

V1, CAC, Tiffany's Blue Topaz from Nelly's Paradise, VDHDCC11366, 14.12.15, bluemerle

Ghostrider du Clos de Seawind - Dallinaire Galaxy Star for Nelly's Paradise

Z: Gudrun Disse, E: Martina de Vries

V2, CAC-R, Jolin-Jasmina vom Pommernhof, VDH-DCC 11576, 11.4.16, tricolour

Rydeen Jalapeno - Iska-Blue Diamond vom Pommernhof

Z: Uschi Groth, E: Renate u. Werner Tessenow

Champion-Klasse - Hündinnen

V1, CAC, BOB, BIS, Ilana van het Melkmeisje, , NLCh,NLJCh , VDH/ZBrh col 73852, 9.11.14, blue merle

Sweet Surrender Mister Maundy - Love lies From Manchu's Faith

ZuE: D. u. P. Schmidt

V2, CAC-R, Rosegarden Yamaica Fever, IntCh,DCh(Club,VDH),CZCh,CS , VDH/ZBrH COL 72591, 8.6.12, zobel-weiß,

Heaven can wait vom Haus Rosenpracht - Rosegarden Xplosive Flame

Z: Birgit u. Deryn u. Claus-Peter Fricke, E: Reinhard Tott

V3, Adeline Blue Beauty Endless Ocean, DCh(Club),DJCh(Club),CJSg ,COL 73078, 17.5.13, blue-merle

Easy Lover of the Loving Collies - Ice Blue von der Blankenburg

Z: Janine Zimmermann, E: Marita Sack

Offene Klasse - Hündinnen

V1, CAC, Calypso vom Waldecker Tor, DCC09919, 21.4.13, blue-merle

Vertige de L'Amour des Marecages du Prince - Alexa vom Waldecker Tor

Z: Nicole Wienroth, E: Bärbel Meyland

V2, CAC-R, Connydream Ice Angel, VDH ZBrH COL 75293, 22.8.15

Connydream Earl of Darkness - Iloa Silver Blue des Stuarts de Boisbelle

ZuE: Karla u. Steffen Schubert

V3,  Eagle Coast Beginning of my beautiful Sun Time, VDH/ZBrH COL 75363, 19.10.15, zobel

Chantique Calvin Klein - Rosegarden Yamaica Fever

ZuE: Reinhard Tott

V4, Go for Gold von Janinas Heart, VDH/DCC11298, 7.10.15, sable-white

Amalie Lynmead Live in Lover - Universal Star von Janinas Heart

ZuE: Claudia u. Uwe Erb

V, Dwyn-Darcy of Bellissquare, DCC 11291, 1.10.15, tricolour

Barca v. 't Melkmeisje - Natural Beauty vom Lambertztal

ZuE: Gabriele Bischof

V, Undercover Girl vom Hause Reinhard, VDH-DCC10818, 15.11.14, sable-white

Jack Daniels vom Hause Reinhard - Campana Caught in a Spell

Z: Waltraut Reinhard, E: Sabine Wulf u. Thomas Lenz

n. ersch., Camanna Caught Glancing, AS 000444906, 7.2.15, tricolour

Camanna Casanova - Camanna chasing shadows

Z: Miss Anne Hassock, UK, E: Paul Scholten

n. ersch., Jil of Dirty Booties, VDH-DCC 10512, 2.5.14, tricolour

Black Passion von Janinas Heart - Eternal Flame of Dirty Booties

Z: Michael Wirth, E: Sabine Wulf u. Thomas Lenz

n. ersch., Isera Irana of little Queensland, DCC 10925, 23.2.15

Malouine's Dreaming Man - Lady Bayuma of little Queensland

Z: Sybille u. Klaus-Werner Schulz, E: Sybille Schulz

 
Designed by simple wp themes. | Login