07.08.2011 SRA Mölln,
Richterin: P. Tietze (D)

 

Kurzhaar Collies


Offene Klasse Rüden

V1 CAC, CAC(VDH) Boomerang
DK 01073/2010, 16.07.09, tricolour
V: Heidelinds collected memories – M: Jack Mack`s Myrna Maise
Züchter und Besitzer: Sinna Kornum

 

Babyklasse Hündinnen
vv1 Margrave Hills Bella Speranza
DCCK0038, 18.4.11, blue merle
V: Jack Mack's VIP Groig – M: Drnda Nirreterrit
Züchter und Besitzer: Alexandra Grosenick

 

Champion-Klasse Hündinnen
V1 CAC, CAC (VDH), BOB, BIS Ch Alina
k15000/2009, 11.3.09, sable
V: Heidelins collected memories – M:Kangasvoukon shimmer of spring
Züchter und Besitzer: Sinna Kornum

 

V2 CAC, CAC (VDH) Drnda Nirreterrit
DCC 6831, 2.12.06, blue merle
V: Markyllas Just A Magic Star – M: Born To Dream Alkami
Züchter: Zusterova, Besitzer: Alexandra Grosenick

 

 

Langhaar Collies

 

Veteranen Rüden
1. Platz CAC-Vet, CAC-Vet (VDH) Dt. Ch. Wildfire vom Hause Reinhard
DCC 01806, 24.11.96
V: Shakin All Over vom Hause Reinhard – M: Kelly vom Hause Reinhard
Züchter: Klaus u. Waltraut Reinhard, Besitzer: Bianka Pohl

 

fehlt Barney vom Bärenhepen
67311, 11.12.02, tricolour
V: Caledonian Lucky Luke – M: Bronka vom Ihpol
Züchter: Willi Otte, Besitzer: Helmut Hoffmann

 

Babyklasse Rüden
vv1 Margrave Hills Good Will Hunting
DCC 8835, 6.4.11, tricolour
V: Margrave Hills Destination Future – M: Ullsasas Grace Superstjärna
Züchter und Besitzer: Alexandra Grosenick

 

vv2 Blue Ocean Dream`s Exclusive in my Soul
DCC 08784, 15.3.11, dark sable
V: D'Jack Blond Du Chemin Des Randonnèes – M: Hannah vom Hause Reinhard
Züchter: Petra Stasch, Besitzer: Ronny Dommel

 

fehlt Blue Ocean Dream's Final Countdown
DCC08791, 23.3.11, blue merle
V: Blue Ocean Dream's Choco Ice – M: Camaro Ocean Dream
Züchter: Petra Stasch, Besitzer: Britta Harrißon

 

Jugendklasse Rüden
V1 CAC-J, CAC-J (VDH) Sir Caruso of little Queensland
DCC 08272, 4.6.10, tricolour
V: Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia – M: Freseba's Chantal
Züchter: Sybille u. Klaus-Werner Schulz, Besitzer: Sybille Schulz

 

Zwischenklasse Rüden
V1 CAC, CAC (VDH) DtJCh. Erik Eskil vom Pommernhof
DCC07855, 22.9.09, tricolour
V: Bootsmann Björn vom Pommernhof – M: Time of my Life vom Haus Rukopf
Züchter und Besitzer: Ursula Groth

 

V2 res. CAC, res. CAC (VDH) Golden Jerry-Lee vom Asgard
DCC 8025, 7.1.10, sable-white
V: Overground Odin v. Traumland Woblitz-See – M: Golden Grace vom Asgard
Züchter und Besitzer: Angret u. Willi Pries

 

SG3 Abbotsbury Late Night Affair
NHSB 2786719, 17.3.10, tricolour
V: Quality of the Night Riders Home – M: Endless Magic Lovely of the Unicorn
Züchter und Besitzer: Jan Bertisen

 

SG4 Daugaard vonderfull yanki
dk00694/2010, 9.12.09, blue merle
V: Engiadina igor colored blue – M: Daugaard vonderfull unik
Züchter: Oda og Verner Daugaard, Besitzer: Sinna Kornum

 

Champion-Klasse Rüden
V1 (ohne Anw.) IsrCh Gold Digger of Netiv Hayit
ISBR103143, 13.7.08, sable white
V: Argent As Good As It Gets – M: Kings Valley After All
Züchter: Myrna Shiboleth, Besitzer: Alexandra Grosenick

 

Offene-Klasse Rüden
V1 CAC, CAC (VDH) Dark Knight Joker Du Clos Des Duchesses,
DK03443/2009, 5.9.08, tricolour
V: Broken Back Mountain Du Clos Des Duchesses – M: Vent-D'Ouest Du Clos Des Duchesses
Züchter: Christophe u. Sylvie Dancoisne, Besitzer: Ann-Brit Moisen

 

V2 res. CAC, res. CAC (VDH) Timeless Twilight's Magic Touch
2715087, 2.10.08, sable and white
V: Ch. Lynmead Love of My Live – M: Double Scotch Gold Wild and Free
Züchter: W. M. G. Smeijsters, Besitzer: Henry ten Hove

 

V3 Abbotsbury Hello Sunshine,
NHSB 2499216, 27.6.06, tricolour
V: Sea Dreamer's Follow The Wind – M: Endless Magic Lovely Of The Unicorn
Züchter: J. Bertisen, Besitzer: Schwertz Lothar

 

V4 Christo vom Steintanz
DCC5673, 30.10.05, dark-sable
V: Golden – M: Black Anuschka vom Steintanz
Züchter und Besitzer: C. u. P. Herbst

 

Disq Mac Ortoft's I Am A Believer
04651/2009, 3.3.09, zobel
V: Brown Sugar Of Slatestone – M: Mac Ortoft's Smiling Day
Züchter und Besitzer: Marianne Ortoft

 

fehlt Cassaro vom Bärenhepen
69162, 19.9.05, tricolour
V: Cyrill aus dem Orankegarten – M: Avalon Blue of unforgetten Gipsy
Züchter: Willi Otte, Besitzer: Helmut Hoffmann

 

Veteranenklasse Hündinnen
1. Platz CAC-Vet, CAC-Vet (VDH), Bester Veteran Larissa Lee de Monds
DCC4017, 21.3.02
V: Dt,PlCh Orson vom Hause Reinhard – M: JCh,ESgr Funny Girl vom Hause Reinhard
Züchter: B. Pohl, Besitzer: Petra u. Peter Mierow

 

Babyklasse Hündinnen
vv1 Blue Ocean Dream's Empire of the Sun
DCC 08787, 15.3.11, dark sable
V: D'Jack Blond Du Chemin Des Randonnèes – M: Hannah vom Hause Reinhard
Züchter und Besitzer: Petra Stasch

 

vv2 Blue Ocean Dream's Eyes of an Angel
DCC 08790, 15.3.11, sable-white
V: D'Jack Blond Du Chemin Des Randonnèes – V: Hannah vom Hause Reinhard
Züchter: Petra Stasch, Besitzer: Gabriela Seifert

 

Jüngstenklasse Hündinnen
vv1 Milton Falls New Year Surprise
NHSB 2823182, 1.1.11, sable-white
V: Rydeen Against The Wind - ;: Milton Falls Hold On Tight
Züchter: J:H. van Dijk, Besitzer: Sonja Ollmann

 

vv2 A'Dior Royal Impress
DK01796/2011, 28.12.10, zobel-weiß
V: DtCh(VDH) Sea Dreamer's Dear Mr Fantasy – M: Dramatique Lowlands Of Green Valley
Züchter: Stina u. John Bjerringgaard Hansen, Besitzer: Margarita u. Poul Erik Nielsen

 

Jugendklasse Hündinnen
V1 CAC-J, CAC-J (VDH) Pacific Blue vom Lambertztal
DCC 8249, 17.6.10, blm
V: Magic Temptation Fire and Flame – M: Blue Angle vom Lambertztal
Züchter: H. Loevenich, Besitzer: Marina Kletke

 

V2 res. CAC-J, res. CAC-J (VDH) Angie's Angels Cinnamon
Coll. 3936/11, 17.10.10, zobel-weiß
V: Prince of Sunlight Zorion – M: Angie's Angels Adrenalin
Züchter: E. Balogh, Besitzer: Bärbel Bartels

 

V3 A'dior's First Kiss
DK 19290/2010, 16.10.10, zobel-weiß
V: Dt,NoCh Sea Dreamer's Dear Mr Fantasy – M: LUCh Alana of Lowlands Green Valley
Züchter: Stina u. John Hansen, Besitzer: Reinhard Tott

 

V4 Keep Krisca vom Obersten-Wehr
ZBrH COL 71700, 21.10.10
V: Midnight Traveller Dallinaire – M: DtJCh,DtCh(Club,VDH) Nicolaysens Princess Prisca
Züchter und Besitzer: Jutta Laackmann

 

V Margrave Hills Echo of My Heart
DCC 8394, 28.7.10, sable white
V: IsrCh Gold Digger of Netiv Hayit – M: Ullsasas Grace Superstjärna
ZuE: Alexandra Grosenick

 

SG Fides vom Tanger Schlößchen
ZBrH COL 71731, 31.10.10, zobel-weiß
V: DtJCh Nelson zur Lewitzperle – M: Angel vom Tanger Schlößchen
Züchter und Besitzer: Kerstin u. Lutz Baers

 

zurückgezogen Blue Ocean Dream's Design Deluxe for Kim
DCC 08337, 16.6.10, blue merle
V: Dark Knigth Joker du Clos des Duchesses – M: Camaro Ocean Dream
Züchter und Besitzer: Petra Stasch

 

fehlt Nicolaysens Tutti Frutti
ZBrHCOL71664, 16.9.10, sable-weiß
V: DtJCh. Overground Odin v. Traumland Wolblitz See – M: Nicolaysens Piruschka Paprika
Züchter und Besitzer: Anja Nicolaysen

 

Zwischenklasse Hündinnen
V1 CAC, CAC (VDH) Extra Sweet vom Paradies
DCC 08008, 20.12.09, tricolour
V: Easy Lover of the Loving Collies – M: Unique Silver Queen vom Paradies
Züchter und Besitzer: Hannelore Rode

 

V2 res. CAC, res. CAC (VDH) Lady Bayuma of little Queensland
DCC 07850, 29.8.09, zobel-weiß
V: Glen Morristone's Hope Sweet Love – M: Fresena's Chantal
Züchter: Sybille u. Klaus-Werner Schulz, Besitzer: Anna-Lisa Schulz

 

V3 Emma-Emmely vom Pommernhof
DCC07857, 22.9.09, tricolour
V: Bootsmann Björn vom Pommernhof – M: Time of my Life vom Haus Rukopf
Züchter und Besitzer: Ursula Groth

 

V4 Golden Jette vom Asgard
DCC 8028, 7.1.10, sable-white
V: Overground Odin v. Traumland Woblitz-See – M: Golden Grace vom Asgard
Züchter und Besitzer: Angret u. Willi Pries

 

V Mac Örtoft's Kiss A Primadonna
DK01463/2010, 23.12.09, zobel-weiß
V: BeCh Malouine's Forever And Ever – M: Mac Örtoft's Xanadu
Züchter: Marianne Örtoft, Besitzer: Margarita u. Poul Erik Nielsen

 

V Nala's La Liva La Toya
DK04961/2010, 28.2.10, sable-white
V: D'Jack Blond Du Chemin Des Randonnèes – M: Nala's Fiona Fit For Fight
Züchter und Besitzer: Ann-Brit Moisen

 

Offene-Klasse Hündinnen
V1 CAC, CAC (VDH), BOB Lingo`s cherrish the love
Dk12829/2008, 23.1.06, tricolour
V: Margarit's double impact – M: Lingo's Defly not the heart
Züchter: Iwona Maziarz, Besitzer: Sinna Kornum

 

V2 Collie Farm Pennsylvania Lody
DK17692/2009, 10.9.09, zobel-weiß
V: IntCh Malouine's Take It To The Limit – M: Monsolana's Sunsilk
Züchter: Elizabeth Frost, Besitzer: Margarita u. Poul Erik Nielsen

 

V3 Mac Ortoft's Zanthippe
14685/2006, 16.7.06, zobel
V: Mac Ortoft's Last Magic – M: Double Scotch Gold Wild and Free
Züchter und Besitzer: Marianne Ortoft

 

SG4 Dennisays My Against All Odds
HR 12377 Sko, 14.6.09
V: Van-M Mercury Thebiggest Star – M: Van-M Elegance Miss Demeanor
Züchter: Chumuang, Besitzer: Piyahatai Chumuang

 

fehlt A'dior's Mercedes,
DK21381/2008, 28.9.08, zobel-weiß
V: Brilyn Beyond Belief – M: LUCH Alana of Lowlands Green Valley
Züchter: Stina u. John Hansen, Besitzer: Reinhard Tott

 

fehlt Wings of Love Wanessa of Kassopeia
ZBrH COL 69734, 10.12.06, d'zobel-weiß
V: Roysta's Earth Wind 'n' Fire – M: Kaum zu Glauben Kimmie of Kassiopeia
Züchter: Ina Eggert, Besitzer: Elke Buchholz

 
Designed by simple wp themes. | Login