10.12.2011 Nationale Rassehunde-Ausstellung Kassel
Richter: Leos Jancik (CZ)



Kurzhaar Collies



Jugendklasse Rüden

fehlt - Herlettas Gastong

DK00110/2011, 22.11.2010
V: Heidelinds Collected Memories – M: Jack Mack`s Myma Maise
Züchter: S. Kornum, Besitzer: S. Kornum


fehlt - The Fairy Flags Black Velvet

ZBrH COK 704, 04.08.2010
V: Jack Mack`s Sgoilear Sar – M: Jack Mack`s Oreag Ofrlaith
Züchter: C. Lang-Weite, Besitzer: T. Huwer



Zwischenklasse Rüden

V1 CAC, CAC-VDH, BOB
Beathan Bohema Elenor

CMKU/CK/396/10, 14.03.2010
V: Jack Mack`s Sgoiler Sar – M: Artemis of Bohela Ballada
Züchter: M. Tvrdy, Besitzer: P. Prochazkova




Championklasse Rüden

fehlt -  Boomerang

DK1073/2009, 16.07.2009
V: Hedelinds Collected Memoris – M: Jack Mack`s Myrna Maise
Züchter und Besitzer: S. Kornum




Rüden Offene Klasse

V1 CAC, CAC-VDH Flying Heartbreakers Heart and Soul
L.O.L.H019/10, 12.01.2010
V: Flying Heartbreaker Don Quixote – M: Bluebell del Castelgavone
Züchter und Besitzer: M. Paulus




Championklasse Hündinnen

V1 CAC, CAC-VDH Lilian Kràsna Louka
CMKU/CK/329/09/11, 06.06.2009
V: Amos von Sconau – M: Beauty Kràsna Louka
Züchter: M. Ourednikovà, Besitzer: Z. Louzeckà

fehlt - Alina

DK15000/2009, 18.03.2009
V: Heidelinds Collected Memories – M: Kangaveukon Shimmer of Spring
Züchter und Besitzer: S. Kornum




Offene Klasse Hündinnen

SG1 Jack Mack`s Z`Tacj Beurath-Theine
ZBrH COK644, 27.02.2009
V: Jack Mack`s Sgoilear Sar – M: Kimegan Cozy at Jack Mack
Züchter:: G. Hartmann, Besitzer: K. Suwe






Langhaar Collies



Veteranen Rüden

1. Platz CAC-Vet, CAC-Vet VDH, Bester Veteran, BOB Cyrill aus dem Orankengarten
ZBrH COL 67401, 25.01.2003
V: Schoko Tortie vom Old Tom – M: Black Cherrie of Toy Powers
Züchter und Besitzer:H. + I. Dahne




Ehrenklasse Rüden

1. Platz Your Silver Sunshine vom Haus Rosenpracht
DCC07200, 27.07.2008
V: Rhythm of my Heart vom Haus Rosenpracht – M: Careless Whisper of Slatestone
Züchter: P. + O. Scheuer, Besitzer: N. + M. Schneider




Jüngstenklasse Rüden

vv1 Margrave Hills Good Will Hunting
DCC08835, 06.04.2011
V: Margrave Hills Destination Future – M: Ullsasas Grace Superstjärna
Züchter und Besitzer: A. Grosenick



vsp2 Via Vrizzantino vom Old Tom

ZBrH COL 71977
V: Wild Head`s Little Harlekin – M: Dumuwa Azhar od Mohtaròw
Züchter: J. Vogt, Besitzer: I. Neuendorf



vsp 3 Black Barein of Dukes Garden

ZBrH COL 71967, 05.04.2011
V: Nicolaysen`s Icebear Balou – M: Princess Garden Black Cloey
Züchter: S. Behrens, Besitzer: E. Brill




Jugendklasse Rüden

V1 CAC-J, CAC-J VDH Wild Head`s Luxus Lover
ZBrH COL 71814, 29.12.2010
V: Ch. Dabket Lubnan od Mohtarow – M: Wild Head`s Jazzy Jade
Züchter: C. Wildekopf, Besitzer: K. + S. Nadolle



V2 res CAC-J, res. CAC-J VDH Aslan von Waldecker Tor

DCC08476, 04.11.2010
V: Yonas A Moment Like This of Kassiopeia – M: Amy loved by you of endless hills
Züchter: Wienroth, Besitzer: V. + M. Blotevoge

l

V3 Enthony Moment`s in Soul of Kassiopeia

ZBrH COL 71795, 29.12.2010
V: Cerutti du Clos de Sea-Wind – M: Yasmin A Queen of the Night of Kassiopeia
Züchter: I. Eggert, Besitzer: S. + G. Disse



SG4 Caledonian Lonesome Leroy

ZBrH COL 71886, 25.02.2011
V: Wild Head`s Little Harlekin – M: Caledonian Untamed Ukita
Züchter und Besitzer: S. Garriock-Klein + D. Klein



SG Margrave Hills Fiddler On The Roof

DCC08542, 05.12.2010
V: Walters Golden Foreigner – M: Lassies American Fantasy
Züchter und Besitzer: A. Grosenick



SG Ohl-Family Alaska

DCC08284, 21.06.2010
V: Blue Gaetano vom Ohmtalteufel – M: Baghira von Odenspiel
Züchter und Besitzer: A. + H. Ohl



Zwischenklasse Rüden
V1 CAC, CAC VDH Hawk of the Wind vom Rhön Paradies
DCC08277, 02.06.2010
V: Overground Odin vom Traumland Woblitz-See – M: Lady Alisha from the Stirling Castle
Züchter und Besitzer: C. Klein-Krause



V2 res CAC, res. CAC VDH A`dior Sunset Boulevard

DK05676/2010, 22.02.2010
V: Rydeen Born to be Wild – M: Dramatique of Lowlands Green Valley
Züchter und Besitzer: S. + J. Bjerringgaard Hansen


V3 Sir Caruso of Little Queensland

DCC08272, 04.06.2010
V: Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia – M: Fresena`s Charital
Züchter und Besitzer: S. + K. Schulz



V4 Rob Roy vom Old Tom

ZBrH COL71297, 26.02.2010
V: Kid Rock vom Old Tom – M: Ch. Copper Shanty vom Old Tom
Züchter: J. Vogt, Besitzer: I. Neuendorf




Championklasse Rüden

V1 CAC, CAC VDH Lucky Boy von Janina`s Heart
DCC05491, 17.06.2005
V: Samhaven Dancing Flame – M: Black Fly von Janinas Heart
Züchter: C. + U. Erb, Besitzer: H. Wurst



V2 res CAC, res. CAC VDH Especially For You de La Chapelle Aux Arbres

DK06060/2010, 19.03.2009
V: Lynmead Love of my Life – M: Abolutely Fabulous Du Chemin Des Randonnes
Züchter: V. Karcz, Besitzer: S. + J. Bjerringgaard Hansen



V3 Endless Blue Ocean von der Blankenburg

ZBrH COL 69627, 13.09.2006
V: Old Golden Gates Undrowned Prince – M: Malouine`s Blue Blue Sky
Züchter: U. Röpke, Besitzer: J. Zimmermann



V4 Purple Rain vom Haus Rosenpracht

DCC05703, 27.12.2005
V: Heartbreaking Jake vom Haus Rosenpracht – M: Like a Mystery Angel vom Haus Rosenpracht
Züchter: P. + O. Scheuer, Besitzer: B. + G. Fleischmann



Offene Klasse Rüden
V1 CAC, CAC VDH McLaugh Jalumaros Evening Star
ZBrH COL70984, 29.05.2009
V: Roysta`s Madly Truly Deeply – M: McLaugh Jalumaros Dainty Daby
Züchter und Besitzer: M. Lachmayer



V2 res. CAC, res. CAC VDH Elliot Lake`s Calvin Klein

ZBrH COL69941, 13.05.2007
V: Ch. Xotic Lover of Slatestone – M: Just An Illusion of Lady`s Dreams)
ZüchteR: T. Midderhoff, Besitzer: V. + U. Thomas



V3 Connydream Adventure of my Life

ZBrH COL 70087, 31.07.2007
V: Zolar Power of Slatestone – M: Rosegarden Talk to an Angel
Züchter und Besitzer: K. + S. Schubert



V4 O`Henry Golden Boy vom Salzaspring

ZBrH COL70015, 18.06.2007
V: Boy Scout of Slatestone – M: Venetian Velvet von Belvedere
Züchter und Besitzer: B. + H. Wagner



V Connydream Burnin `Bondfire

ZBrH COL70791, 12.03.2009
V: Vagabon Permacey of Kassiopeia – M: Rosegarden Talk to an Angel
Züchter: K. + S. Schubert, Besitzer: S. Baumeister



V Mister Miracolo v. Wengerhof

SHSB682591, 10.05.2009
V: Glen Morristone`s Hope Sweet Love – M: Dorin v. Wengerhof
Züchter und Besitzer: K. + M. Wenger



SG Camanna Chatline

DCC08917, 02.11.2009
V: Ch. Jopium Cool Touch – M: Camanna Chezie Amour
Züchter: A. Hassock, Besitzer: K. Puhl



SG Connydream Breath of Gold Magic

ZBrH COL70790, 12.03.2009
V: Vagabon Permacey of Kassiopeia – M: Rosegarden Talk to an Angel
Züchter: K. + S. Schubert, Besitzer: D. Welp



SG Varek von der Prignitzer Flur

ZBrH COL70649; 02.12.2008
V: Springrnist`s The Rednex – M: Orte von der Prignitzer Flur
Züchter: C. Erdmann, Besitzer: S. Schneider/C. Erdmann



SG Wyndlair Polaris

AKC UN22577101, 01.06.2008
V: Glenbracken Classique On Ice – M: Ch. Southland`s Confederat Sky
Züchter: M.+A. Stelter & S. Cheatham, Besitzer: A. Lautenschlag



SG Little Blue Juwel vom Petersberg

DCC07908, 05.11.2009
V: Black Passion von Janinas Heart – M: Kind of Magic vom Petersberg
Züchter: S. Meyer, Besitzer: T. + A. Seebald



fehlt - Jumping Jack Flash vom Siebengebirge

ZBrH COL70958, 14.05.2009
V: Velvet Nights vom Haus Rosenpracht – M: Evita vom Siebengebirge
Züchter und Besitzer: I. + C. Frank




Veteranen Hündinnen

1. Platz CAC-Vet, CAC-Vet VDH Kasandra von der Schwarzen Lady
ZBrH 67866, 10.09.2003
V: Oliver Twist von der Blankenburg – M: Princess feen von der Schwarzen Lady
Züchter: H.-J. Marx, Besitzer: C. Ruck




Jüngstenklasse Hündinnen

vv1 Modest Madonna Gold N`Glory
SE35429/2011, 03.05.2011
V: Ch. Sea Dreamer`s Dear Mr. Fantasy – M: Modest Madonna Glory of Spring
Züchter: M. Lindberg, Besitzer: S. + J. Bjerringgaard Hansen



vv2 Connydream Comback Forever

ZBrH 71946, 29.03.2011
V: Double Scotch Gold Windstar – M: Rosegarden Talk to an Angel
Züchter und Besitzer: S. + K. Schubert



vv3 Viva Veronice vom Old Tom

ZBrH 71979, 12.04.2011
V: Wild Head`s Little Harlekin – M: Dumawha Azahar od Motharow
Züchter und Besitzer: J. Vogt



vv4 Connydream Dinky Lady

ZBrH 72036, 06.05.2011
V: Diamond Black de Cabrenysset – M: Connydream Be my Sunshine
Züchter: K. + S. Schubert, Besitzer: D. Heinen




Jugendklasse Hündinnen

V1 CAC-J, CAC-J VDH A`dior Royal Impress
DK01796/2011, 28.12.2010
V: CH. Sea Dreamer`S Dear Mr. Fantasy – M: Dramatique Lowlands of Green Valley
Züchter: S. + J. Bjerringgaard Hansen, Besitzer: M. + P.E. Nielsen



V2 res CAC-J, res. CAC-J VDH Birkenwappen`s Fantasy a.d. Orankegarten

ZBrH 71865, 02.02.2011
V: Hokuspokus vom Adlerwappen – M: Ultra Fantasy vom Adlerwappen
Züchter; I. Dahne, Besitzer: J. Uelpenich/I. Dahne



V3 Dallinaire She`s A Dream

JR82756SKO, 17.09.2010
V: Camanna Cast A Shadow – M: Deluxe Hunny at Dallinaire
Züchter: D. Vucelic, B. H. Prummer



V4 Caledonian Lovely Lilly

ZBrH COL 71889, 25.02.2011
V: Wild Head`s Little Harlekin – M: Caledonian Untamed Uktia
Züchter und Besitzer: S. Garriock-Klein + D. Klein



V Ushna v. Wengerhof

SHSB698838, 16.02.2011
V: Midnight Traveller Dallinaire – Gahna v. Wengerhof
Züchter und Besitzer: M. + K. Wenger



V Dallinaire Total Reflection

JR82770SKO, 18.01.2011
V: Cramick Silver Blue de Cathyja – M: Camanna Charade
Züchter: D. Vulic, Besitzer: K. Puhl



V Violett Hills Ariella Alore

DCC 08710, 21.02.2011
V: Houdini Genius Black of Mystery Creek – M: Lady Darina vom Brüggener Land
Züchter und Besitzer: M. Goertz



V Wiejena vom Traumland Woblitz-See

DCC08605, 06.02.2011
V: Nicolaysen`s Quicky Quicklebendig – M: Polly vom Traumland Woblitz-See
Züchter: Müller/Aermes, Besitzer: J. Schäfer



SG Vallencia vom Traumland Woblitz-See

DCC08600, 02.02.2011
V: Cerutti du Clos de Sea-Wind – M: Oxana vom Traumland Woblitz-See
Züchter: Müller/Aermes, Besitzer: S. Meyer



SG Nicolaysen`s Tete A Tete

ZBrH COL71663, 16.09.2010
V: Overground Odin vom Traumland Woblitz-See – M: Nicolaysens Piroschka Paprika
Züchter: A.+H. Nicolaysen, Besitzer: A. Röwenstrunk



SG Imra vom Sonnenpferd

ZBrH COL71859, 01.02.2011
V: Aragon vom Schwarzen Feuer – M: Hanifah vom Sonnenpferd
Züchter: P. Zimmermann, Besitzer: S. Neubarth

SG Isari vom Sonnenpferd

ZBrH COL71860, 01.02.2011
V: Aragon vom Schwarzen Feuer – M: Hanifah vom Sonnenpferd
Züchter: P. Zimmermann, Besitzer: P. Hempel



SG Margrave Hills Footsteps in the Sand

DCC08549, 05.12.2010
V: Walters Golden Foreigner – M: Lassies American Fantasy
Züchter und Besitzer: A. Grosenick



SG Wild Thing of Lady`s Dream

DCC08492, 25.10.2010
V: Troubled Times du Clos de Sea-Wind – M: Quiet Charme of Lady`s Dream
Züchter: W. + B. Heizmann, Besitzer: M. Kläring



fehlt Wild Honey Pie vom Traumland Woblitz-See

DCC08607, 06.02.2011
V: Nicolaysen`s Quickly Quicklebending – Polly vom Traumland Woblitz-See
Züchter: Müller/Aermes, Besitzer: A. Catalucci

Zwischenklasse Hündinnen

V1 CAC, CAC VDH Universal Star von Janinas Heart
DCC08166, 08.04.2010
V: Budweiser vom Hause Reinhard – M: Ch. Lady in Red von Janinas Heart
Züchter und Besitzer: U. + C. Erb



V2 res CAC, res. CAC VDH Souma Blue Joker v. Wengerhof

SHSB693388, 04.06.2010
V: Jolly Joker vom Old Tom – M: Rainshade Tum the Tide
Züchter und Besitzer: K. + M. Wenger



V3 Margrave Hills Evermore Embraced

DCC08391, 28.07.2010
V: Ch. Gold Digger of Netiv Haylt – M: Ullsasas Grace Superstinna
Züchter und Besitzer: A. Grosenick



V4 Dany Sweet Little Hope of Forever mind

DCC08130, 24.03.2010
V: Glen Morristone`s Hope Sweet Love – M: Bajou vom Salzhaff
Züchter und Besitzer: H. Prummer



V Runa of white Castle

DCC08040, 09.01.2010
V: Once Upon A Time of white Castle – Nikita vom Adlerwappen
ZüchteR: K. Haupt, Besitzer: A. Röwenstrunk



SG Van-M Firefly in Glenoak

DN27595505, 18.04.2010
V: Van-M Bring A Torch – Van-M Twinkle`s Apercu
Züchter: L. Van Embden, Besitzer: C. Sigurd-Kraus



SG Ohl Family Asa

DCC08287, 21.06.2010
V: Blue Gaetano vom Ohmtalteufel – M: Baghira von Odenspiel
Züchter: A. Ohl, Besitzer: H. + A. Ohl



fehlt - Give it to me of Paddington Station

N.H.S.B.2791634, 21.04.2010
V: Malouine`s on a Threshold of a Dream – M: See you as I do of Paddingtion Station
Züchter: D. Verroen-Mulder, Besitzer: J. Zimmermann



fehlt - Carry Cinestar of forever mind

DCC08125, 24.03.2010
V: Overground Odin vom Traumland Woblitz-See – M: Dzhimis Uncludet Happiness
Züchter: H. Prummer, Besitzer: B. Syassen



fehlt - Countryview Fashion Plate

AKC DN28064203, 03.05.2010
V: Ch. Countryview Give me Regards – M: Countyview Ashgrove Alliance
Züchter: D. Cardoz/M. Espinosa, Besitzer: A. Lautenschlag



Championklasse Hündinnen
V1 CAC, CAC-VDH Harmony in Black von Janinas Heart
DCC04573, 24.06.2003
V: Crash vom Hause Reinhard – M: Darling De von Janinas Heart
Züchter und Besitzer: C. + U. Erb

fehlt - Melodie vom Traumland Woblitz-See

DCC06539, 14.06.2007
V: Black Forrester vom Traumland Woblitz See – M: Hello Dolly vom Adlerwappen
Züchter: Müller/Aermes, Besitzer: A. Catalucci



fehlt - Escoliar Blazing Love

MET-COLL3664/09, 17.03.2009
V: Aaronwell Antique Gold at Brilyn – M: Escoliar Amorda Lotti
Züchter und Besitzer: K. Laszlo



Offene Klasse Hündinnen
V1 CAC, CAC VDH Rosegarden Xplosive Flame
ZBrH COL70847, 03.04.2009
V: Ch. Fairy Lodge he will be loved – M: Rosegarden Quckstep to Heaven
Züchter und Besitzer: B. +P.+D. Fricke



V2 res. CAC, res. CAC VDH Purple Popa vom Wengerhof

SHSB689496, 25.02.2010
V. Purple Rain v. Hause Rosenpracht – M: Naomi v. Wengerhof
Züchter und Besitzer: K. + M. Wenger



V3 McLaugh Jallumaros Ebony Emily

ZBrH COL70986, 29.05.2009
V: Roysta`s Madly Truly Deeply – M: McLaugh Jalumaros Dainty Daby
Züchter und Besitzer: M. Lachmayer



V4 Ultra Fantasy vom Adlerwappen

ZBrH COL70366, 29.02.2008
V: Manicos Wildfie – N: Pattys Pirouette vom Adlerwappen
Züchter: S. Schulze, Besitzer: J. Uelpenich/I. Dahne



V Dzhimis Uncluded Happiness

DCC06115, 29.10.2005
V: Scottlyme Xby Chance – M: Oriental Orchid za Zlate Jainy
Züchter: O. Cheb, Besitzer: H. Prummer


V Ice Blue von der Blankenburg

ZBrH COL70332, 03.03.2008
V: Manico`s Wildfire – M: Malouine`s Blue Blue Sky
Züchter: U. Röpke, Besitzer: J. Zimmermann



SG Tatjana vom Goldbachtal

DCC05516, 01.07.2005
V: Lacky vom Goldbachtal – M: Quinnes vom Goldbachtal
Züchter: B. +B. Oswald, Besitzer:M. Kläring



SG Mc Leod`s A Girl for Sheriff K.

DCC08632, 14.09.2009
V: Ch. VAN-M Mercury The biggest Star – M: Ch. VAN-M Holy Moly
Züchter: L. Van Embden, Besitzer: M. Kraus



SG Endless Design Midnight Blue

N.H.S.B. 2740974, 10.03.2009
V: Endless Design Mambo Man – Endless Designg Still Smiling
Züchter: H.W. Jansen-Verhoeff, Besitzer: A. Röwenstrunk



SG One and Only von Janinas Heart

DCC06464, 17.06.2007
V: Budweiser vom Hause Reinhard – M: Camanna Cut Crystal
Züchter: C. +U. Erb, Besitzer: C. Marx



fehlt - Liaison Amourette

DCC07550, 07.03.2009
V: Ch. Alaska Blue Sky of River Tweed – M: Velvet Dawn vom Haus Rukopf
Züchter und Besitzer: S. + S. Mallèe


fehlt - Tvingsfields Pure in the Light

14224/2006, 22.06.2006
V: Brilyn Beyond Belif – M: Old Golden Gates Fiesta Brava
Züchter: A. Petersen, Besitzer: V. Thiesen



fehlt - Virleen Song of Joy

DCC07596, 28.03.2009
V: Ch. Virleen Golden Sweetheart – M: Virleen Evening Joy
Züchter: E. Greineisen-Menke, Besitzer: S. + S. Mallèe


fehlt - Polly vom Traumland Woblitz-See

DCC07396, 06.01.2009
V: Glen Morristone`s Hope Sweet Love – M: Black Antonia vom Traumland Woblitz-See
Züchter: Müller/Aermes, Besitzer: C. Klein


fehlt - Lady Casanova v. Wengerhof

SHSB682590, 07.05.2009
V: Casanova des Beldones – M: Naomi v. Wengerhof
Züchter und Besitzer: M. + K. Wenger



10.12.2011 Nationale Kassel,
Richter: Leos Jancik (CZ)

 

Kurzhaar Collies

 

Jugendklasse Rüden
fehlt Herlettas Gastong
DK00110/2011, 22.11.2010
V: Heidelinds Collected Memories – M: Jack Mack`s Myma Maise
Züchter: S. Kornum, Besitzer: S. Kornum

 

fehlt The Fairy Flags Black Velvet
ZBrH COK 704, 04.08.2010
V: Jack Mack`s Sgoilear Sar – M: Jack Mack`s Oreag Ofrlaith
Züchter: C. Lang-Weite, Besitzer: T. Huwer

 

Zwischenklasse Rüden
V1 CAC, CAC-VDH, BOB Beathan Bohema Elenor
CMKU/CK/396/10, 14.03.2010
V: Jack Mack`s Sgoiler Sar – M: Artemis of Bohela Ballada
Züchter: M. Tvrdy, Besitzer: P. Prochazkova

 

Champion-Klasse Rüden
fehlt Boomerang
DK1073/2009, 16.07.2009
V: Hedelinds Collected Memoris – M: Jack Mack`s Myrna Maise
Züchter und Besitzer: S. Kornum

 

Rüden Offene Klasse
V1 CAC, CAC-VDH Flying Heartbreakers Heart and Soul
L.O.L.H019/10, 12.01.2010
V: Flying Heartbreaker Don Quixote – M: Bluebell del Castelgavone
Züchter und Besitzer: M. Paulus

 

Champion-Klasse Hündinnen
V1 CAC, CAC-VDH Lilian Kràsna Louka
CMKU/CK/329/09/11, 06.06.2009
V: Amos von Sconau – M: Beauty Kràsna Louka
Züchter: M. Ourednikovà, Besitzer: Z. Louzeckà

 

fehlt Alina
DK15000/2009, 18.03.2009
V: Heidelinds Collected Memories – M: Kangaveukon Shimmer of Spring
Züchter und Besitzer: S. Kornum

 

Offene Klasse Hündinnen
SG1 Jack Mack`s Z`Tacj Beurath-Theine
ZBrH COK644, 27.02.2009
V: Jack Mack`s Sgoilear Sar – M: Kimegan Cozy at Jack Mack
Züchter:: G. Hartmann, Besitzer: K. Suwe

 

 

Langhaar Collies

 

Veteranen Rüden
1. Platz CAC-Vet, CAC-Vet VDH, Bester Veteran, BOB Cyrill aus dem Orankengarten
ZBrH COL 67401, 25.01.2003
V: Schoko Tortie vom Old Tom – M: Black Cherrie of Toy Powers
Züchter und Besitzer:H. + I. Dahne

 

Ehrenklasse Rüden
1. Platz Your Silver Sunshine vom Haus Rosenpracht
DCC07200, 27.07.2008
V: Rhythm of my Heart vom Haus Rosenpracht – M: Careless Whisper of Slatestone
Züchter: P. + O. Scheuer, Besitzer: N. + M. Schneider

 

Jüngstenklasse Rüden
vv1 Margrave Hills Good Will Hunting
DCC08835, 06.04.2011
V: Margrave Hills Destination Future – M: Ullsasas Grace Superstjärna
Züchter und Besitzer: A. Grosenick

 

vsp 2 Via Vrizzantino vom Old Tom
ZBrH COL 71977
V: Wild Head`s Little Harlekin – M: Dumuwa Azhar od Mohtaròw
Züchter: J. Vogt, Besitzer: I. Neuendorf

 

vsp 3 Black Barein of Dukes Garden
ZBrH COL 71967, 05.04.2011
V: Nicolaysen`s Icebear Balou – M: Princess Garden Black Cloey
Züchter: S. Behrens, Besitzer: E. Brill

 

Jugendklasse Rüden
V1 CAC-J, CAC-J VDH Wild Head`s Luxus Lover
ZBrH COL 71814, 29.12.2010
V: Ch. Dabket Lubnan od Mohtarow – M: Wild Head`s Jazzy Jade
Züchter: C. Wildekopf, Besitzer: K. + S. Nadolle

 

V2 res CAC-J, res. CAC-J VDH Aslan von Waldecker Tor
DCC08476, 04.11.2010
V: Yonas A Moment Like This of Kassiopeia – M: Amy loved by you of endless hills
Züchter: Wienroth, Besitzer: V. + M. Blotevogel

 

V3 Enthony Moment`s in Soul of Kassiopeia
ZBrH COL 71795, 29.12.2010
V: Cerutti du Clos de Sea-Wind – M: Yasmin A Queen of the Night of Kassiopeia
Züchter: I. Eggert, Besitzer: S. + G. Disse

 

SG4 Caledonian Lonesome Leroy
ZBrH COL 71886, 25.02.2011
V: Wild Head`s Little Harlekin – M: Caledonian Untamed Ukita
Züchter und Besitzer: S. Garriock-Klein + D. Klein

 

SG Margrave Hills Fiddler On The Roof
DCC08542, 05.12.2010
V: Walters Golden Foreigner – M: Lassies American Fantasy
Züchter und Besitzer: A. Grosenick

 

SG Ohl-Family Alaska
DCC08284, 21.06.2010
V: Blue Gaetano vom Ohmtalteufel – M: Baghira von Odenspiel
Züchter und Besitzer: A. + H. Ohl

 

Zwischenklasse Rüden
V1 CAC, CAC VDH Hawk of the Wind vom Rhön Paradies
DCC08277, 02.06.2010
V: Overground Odin vom Traumland Woblitz-See – M: Lady Alisha from the Stirling Castle
Züchter und Besitzer: C. Klein-Krause

 

V2 res CAC, res. CAC VDH A`dior Sunset Boulevard
DK05676/2010, 22.02.2010
V: Rydeen Born to be Wild – M: Dramatique of Lowlands Green Valley
Züchter und Besitzer: S. + J. Bjerringgaard Hansen

 

V3 Sir Caruso of Little Queensland
DCC08272, 04.06.2010
V: Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia – M: Fresena`s Charital
Züchter und Besitzer: S. + K. Schulz

 

V4 Rob Roy vom Old Tom
ZBrH COL71297, 26.02.2010
V: Kid Rock vom Old Tom – M: Ch. Copper Shanty vom Old Tom
Züchter: J. Vogt, Besitzer: I. Neuendorf

 

Champion-Klasse Rüden
V1 CAC, CAC VDH Lucky Boy von Janina`s Heart
DCC05491, 17.06.2005
V: Samhaven Dancing Flame – M: Black Fly von Janinas Heart
Züchter: C. + U. Erb, Besitzer: H. Wurst

 

V2 res CAC, res. CAC VDH Especially For You de La Chapelle Aux Arbres
DK06060/2010, 19.03.2009
V: Lynmead Love of my Life – M: Abolutely Fabulous Du Chemin Des Randonnes
Züchter: V. Karcz, Besitzer: S. + J. Bjerringgaard Hansen

 

V3 Endless Blue Ocean von der Blankenburg
ZBrH COL 69627, 13.09.2006
V: Old Golden Gates Undrowned Prince – M: Malouine`s Blue Blue Sky
Züchter: U. Röpke, Besitzer: J. Zimmermann

 

V4 Purple Rain vom Haus Rosenpracht
DCC05703, 27.12.2005
V: Heartbreaking Jake vom Haus Rosenpracht – M: Like a Mystery Angel vom Haus Rosenpracht
Züchter: P. + O. Scheuer, Besitzer: B. + G. Fleischmann

 

Offene Klasse Rüden
V1 CAC, CAC VDH McLaugh Jalumaros Evening Star
ZBrH COL70984, 29.05.2009
V: Roysta`s Madly Truly Deeply – M: McLaugh Jalumaros Dainty Daby
Züchter und Besitzer: M. Lachmayer

 

V2 res. CAC, res. CAC VDH Elliot Lake`s Calvin Klein
ZBrH COL69941, 13.05.2007
V: Ch. Xotic Lover of Slatestone – M: Just An Illusion of Lady`s Dreams)
ZüchteR: T. Midderhoff, Besitzer: V. + U. Thomas

 

V3 Connydream Adventure of my Life
ZBrH COL 70087, 31.07.2007
V: Zolar Power of Slatestone – M: Rosegarden Talk to an Angel
Züchter und Besitzer: K. + S. Schubert

 

V4 O`Henry Golden Boy vom Salzaspring
ZBrH COL70015, 18.06.2007
V: Boy Scout of Slatestone – M: Venetian Velvet von Belvedere
Züchter und Besitzer: B. + H. Wagner

 

V Connydream Burnin `Bondfire
ZBrH COL70791, 12.03.2009
V: Vagabon Permacey of Kassiopeia – M: Rosegarden Talk to an Angel
Züchter: K. + S. Schubert, Besitzer: S. Baumeister

 

V Mister Miracolo v. Wengerhof
SHSB682591, 10.05.2009
V: Glen Morristone`s Hope Sweet Love – M: Dorin v. Wengerhof
Züchter und Besitzer: K. + M. Wenger

 

SG Camanna Chatline
DCC08917, 02.11.2009
V: Ch. Jopium Cool Touch – M: Camanna Chezie Amour
Züchter: A. Hassock, Besitzer: K. Puhl

 

SG Connydream Breath of Gold Magic
ZBrH COL70790, 12.03.2009
V: Vagabon Permacey of Kassiopeia – M: Rosegarden Talk to an Angel
Züchter: K. + S. Schubert, Besitzer: D. Welp

 

SG Varek von der Prignitzer Flur
ZBrH COL70649; 02.12.2008
V: Springrnist`s The Rednex – M: Orte von der Prignitzer Flur
Züchter: C. Erdmann, Besitzer: S. Schneider/C. Erdmann

 

SG Wyndlair Polaris
AKC UN22577101, 01.06.2008
V: Glenbracken Classique On Ice – M: Ch. Southland`s Confederat Sky
Züchter: M.+A. Stelter & S. Cheatham, Besitzer: A. Lautenschlag

 

SG Little Blue Juwel vom Petersberg
DCC07908, 05.11.2009
V: Black Passion von Janinas Heart – M: Kind of Magic vom Petersberg
Züchter: S. Meyer, Besitzer: T. + A. Seebald

 

fehlt Jumping Jack Flash vom Siebengebirge
ZBrH COL70958, 14.05.2009
V: Velvet Nights vom Haus Rosenpracht – M: Evita vom Siebengebirge
Züchter und Besitzer: I. + C. Frank

 

Veteranen Hündinnen
1. Platz CAC-Vet, CAC-Vet VDH Kasandra von der Schwarzen Lady
ZBrH 67866, 10.09.2003
V: Oliver Twist von der Blankenburg – M: Princess feen von der Schwarzen Lady
Züchter: H.-J. Marx, Besitzer: C. Ruck

 

Jüngstenklasse Hündinnen
vv1 Modest Madonna Gold N`Glory
SE35429/2011, 03.05.2011
V: Ch. Sea Dreamer`s Dear Mr. Fantasy – M: Modest Madonna Glory of Spring
Züchter: M. Lindberg, Besitzer: S. + J. Bjerringgaard Hansen

 

vv2 Connydream Comback Forever
ZBrH 71946, 29.03.2011
V: Double Scotch Gold Windstar – M: Rosegarden Talk to an Angel
Züchter und Besitzer: S. + K. Schubert

 

vv3 Viva Veronice vom Old Tom
ZBrH 71979, 12.04.2011
V: Wild Head`s Little Harlekin – M: Dumawha Azahar od Motharow
Züchter und Besitzer: J. Vogt

 

vv4 Connydream Dinky Lady
ZBrH 72036, 06.05.2011
V: Diamond Black de Cabrenysset – M: Connydream Be my Sunshine
Züchter: K. + S. Schubert, Besitzer: D. Heinen

 

Jugendklasse Hündinnen
V1 CAC-J, CAC-J VDH A`dior Royal Impress
DK01796/2011, 28.12.2010
V: CH. Sea Dreamer`S Dear Mr. Fantasy – M: Dramatique Lowlands of Green Valley
Züchter: S. + J. Bjerringgaard Hansen, Besitzer: M. + P.E. Nielsen

 

V2 res CAC-J, res. CAC-J VDH Birkenwappen`s Fantasy a.d. Orankegarten
ZBrH 71865, 02.02.2011
V: Hokuspokus vom Adlerwappen – M: Ultra Fantasy vom Adlerwappen
Züchter; I. Dahne, Besitzer: J. Uelpenich/I. Dahne

 

V3 Dallinaire She`s A Dream
JR82756SKO, 17.09.2010
V: Camanna Cast A Shadow – M: Deluxe Hunny at Dallinaire
Züchter: D. Vucelic, B. H. Prummer

 

V4 Caledonian Lovely Lilly
ZBrH COL 71889, 25.02.2011
V: Wild Head`s Little Harlekin – M: Caledonian Untamed Uktia
Züchter und Besitzer: S. Garriock-Klein + D. Klein

 

V Ushna v. Wengerhof
SHSB698838, 16.02.2011
V: Midnight Traveller Dallinaire – Gahna v. Wengerhof
Züchter und Besitzer: M. + K. Wenger

 

V Dallinaire Total Reflection
JR82770SKO, 18.01.2011
V: Cramick Silver Blue de Cathyja – M: Camanna Charade
Züchter: D. Vulic, Besitzer: K. Puhl

 

V Violett Hills Ariella Alore
DCC 08710, 21.02.2011
V: Houdini Genius Black of Mystery Creek – M: Lady Darina vom Brüggener Land
Züchter und Besitzer: M. Goertz

 

V Wiejena vom Traumland Woblitz-See
DCC08605, 06.02.2011
V: Nicolaysen`s Quicky Quicklebendig – M: Polly vom Traumland Woblitz-See
Züchter: Müller/Aermes, Besitzer: J. Schäfer

 

SG Vallencia vom Traumland Woblitz-See
DCC08600, 02.02.2011
V: Cerutti du Clos de Sea-Wind – M: Oxana vom Traumland Woblitz-See
Züchter: Müller/Aermes, Besitzer: S. Meyer

 

SG Nicolaysen`s Tete A Tete
ZBrH COL71663, 16.09.2010
V: Overground Odin vom Traumland Woblitz-See – M: Nicolaysens Piroschka Paprika
Züchter: A.+H. Nicolaysen, Besitzer: A. Röwenstrunk

 

SG Imra vom Sonnenpferd
ZBrH COL71859, 01.02.2011
V: Aragon vom Schwarzen Feuer – M: Hanifah vom Sonnenpferd
Züchter: P. Zimmermann, Besitzer: S. Neubarth

 

SG Isari vom Sonnenpferd
ZBrH COL71860, 01.02.2011
V: Aragon vom Schwarzen Feuer – M: Hanifah vom Sonnenpferd
Züchter: P. Zimmermann, Besitzer: P. Hempel

 

SG Margrave Hills Footsteps in the Sand
DCC08549, 05.12.2010
V: Walters Golden Foreigner – M: Lassies American Fantasy
Züchter und Besitzer: A. Grosenick

 

SG Wild Thing of Lady`s Dream
DCC08492, 25.10.2010
V: Troubled Times du Clos de Sea-Wind – M: Quiet Charme of Lady`s Dream
Züchter: W. + B. Heizmann, Besitzer: M. Kläring

 

fehlt Wild Honey Pie vom Traumland Woblitz-See
DCC08607, 06.02.2011
V: Nicolaysen`s Quickly Quicklebending – Polly vom Traumland Woblitz-See
Züchter: Müller/Aermes, Besitzer: A. Catalucci

 

Zwischenklasse Hündinnen
V1 CAC, CAC VDH Universal Star von Janinas Heart
DCC08166, 08.04.2010
V: Budweiser vom Hause Reinhard – M: Ch. Lady in Red von Janinas Heart
Züchter und Besitzer: U. + C. Erb

 

V2 res CAC, res. CAC VDH Souma Blue Joker v. Wengerhof
SHSB693388, 04.06.2010
V: Jolly Joker vom Old Tom – M: Rainshade Tum the Tide
Züchter und Besitzer: K. + M. Wenger

 

V3 Margrave Hills Evermore Embraced
DCC08391, 28.07.2010
V: Ch. Gold Digger of Netiv Haylt – M: Ullsasas Grace Superstinna
Züchter und Besitzer: A. Grosenick

 

V4 Dany Sweet Little Hope of Forever mind
DCC08130, 24.03.2010
V: Glen Morristone`s Hope Sweet Love – M: Bajou vom Salzhaff
Züchter und Besitzer: H. Prummer

 

V Runa of white Castle
DCC08040, 09.01.2010
V: Once Upon A Time of white Castle – Nikita vom Adlerwappen
ZüchteR: K. Haupt, Besitzer: A. Röwenstrunk

 

SG Van-M Firefly in Glenoak
DN27595505, 18.04.2010
V: Van-M Bring A Torch – Van-M Twinkle`s Apercu
Züchter: L. Van Embden, Besitzer: C. Sigurd-Kraus

 

SG Ohl Family Asa
DCC08287, 21.06.2010
V: Blue Gaetano vom Ohmtalteufel – M: Baghira von Odenspiel
Züchter: A. Ohl, Besitzer: H. + A. Ohl

 

fehlt Give it to me of Paddington Station
N.H.S.B.2791634, 21.04.2010
V: Malouine`s on a Threshold of a Dream – M: See you as I do of Paddingtion Station
Züchter: D. Verroen-Mulder, Besitzer: J. Zimmermann

 

fehlt Carry Cinestar of forever mind
DCC08125, 24.03.2010
V: Overground Odin vom Traumland Woblitz-See – M: Dzhimis Uncludet Happiness
Züchter: H. Prummer, Besitzer: B. Syassen

 

fehlt Countryview Fashion Plate
AKC DN28064203, 03.05.2010
V: Ch. Countryview Give me Regards – M: Countyview Ashgrove Alliance
Züchter: D. Cardoz/M. Espinosa, Besitzer: A. Lautenschlag

 

Champion-Klasse Hündinnen
V1 CAC, CAC-VDH Harmony in Black von Janinas Heart
DCC04573, 24.06.2003
V: Crash vom Hause Reinhard – M: Darling De von Janinas Heart
Züchter und Besitzer: C. + U. Erb

 

fehlt Melodie vom Traumland Woblitz-See
DCC06539, 14.06.2007
V: Black Forrester vom Traumland Woblitz See – M: Hello Dolly vom Adlerwappen
Züchter: Müller/Aermes, Besitzer: A. Catalucci

 

fehlt Escoliar Blazing Love
MET-COLL3664/09, 17.03.2009
V: Aaronwell Antique Gold at Brilyn – M: Escoliar Amorda Lotti
Züchter und Besitzer: K. Laszlo

 

Offene Klasse Hündinnen
V1 CAC, CAC VDH Rosegarden Xplosive Flame
ZBrH COL70847, 03.04.2009
V: Ch. Fairy Lodge he will be loved – M: Rosegarden Quckstep to Heaven
Züchter und Besitzer: B. +P.+D. Fricke

 

V2 res CAC, res. CAC VDH Purple Popa vom Wengerhof
SHSB689496, 25.02.2010
V. Purple Rain v. Hause Rosenpracht – M: Naomi v. Wengerhof
Züchter und Besitzer: K. + M. Wenger

 

V3 McLaugh Jallumaros Ebony Emily
ZBrH COL70986, 29.05.2009
V: Roysta`s Madly Truly Deeply – M: McLaugh Jalumaros Dainty Daby
Züchter und Besitzer: M. Lachmayer

 

V4 Ultra Fantasy vom Adlerwappen
ZBrH COL70366, 29.02.2008
V: Manicos Wildfie – N: Pattys Pirouette vom Adlerwappen
Züchter: S. Schulze, Besitzer: J. Uelpenich/I. Dahne

 

V Dzhimis Uncluded Happiness
DCC06115, 29.10.2005
V: Scottlyme Xby Chance – M: Oriental Orchid za Zlate Jainy
Züchter: O. Cheb, Besitzer: H. Prummer

 

V Ice Blue von der Blankenburg
ZBrH COL70332, 03.03.2008
V: Manico`s Wildfire – M: Malouine`s Blue Blue Sky
Züchter: U. Röpke, Besitzer: J. Zimmermann

 

SG Tatjana vom Goldbachtal
DCC05516, 01.07.2005
V: Lacky vom Goldbachtal – M: Quinnes vom Goldbachtal
Züchter: B. +B. Oswald, Besitzer:M. Kläring

 

SG Mc Leod`s A Girl for Sheriff K.
DCC08632, 14.09.2009
V: Ch. VAN-M Mercury The biggest Star – M: Ch. VAN-M Holy Moly
Züchter: L. Van Embden, Besitzer: M. Kraus

 

SG Endless Design Midnight Blue
N.H.S.B. 2740974, 10.03.2009
V: Endless Design Mambo Man – Endless Designg Still Smiling
Züchter: H.W. Jansen-Verhoeff, Besitzer: A. Röwenstrunk

 

SG One and Only von Janinas Heart

DCC06464, 17.06.2007
V: Budweiser vom Hause Reinhard – M: Camanna Cut Crystal
Züchter: C. +U. Erb, Besitzer: C. Marx

 

fehlt Liaison Amourette
DCC07550, 07.03.2009
V: Ch. Alaska Blue Sky of River Tweed – M: Velvet Dawn vom Haus Rukopf
Züchter und Besitzer: S. + S. Mallèe

 

fehlt Tvingsfields Pure in the Light
14224/2006, 22.06.2006
V: Brilyn Beyond Belif – M: Old Golden Gates Fiesta Brava
Züchter: A. Petersen, Besitzer: V. Thiesen

 

fehlt Virleen Song of Joy
DCC07596, 28.03.2009
V: Ch. Virleen Golden Sweetheart – M: Virleen Evening Joy
Züchter: E. Greineisen-Menke, Besitzer: S. + S. Mallèe

 

fehlt Polly vom Traumland Woblitz-See
DCC07396, 06.01.2009
V: Glen Morristone`s Hope Sweet Love – M: Black Antonia vom Traumland Woblitz-See
Züchter: Müller/Aermes, Besitzer: C. Klein

 

fehlt Lady Casanova v. Wengerhof
SHSB682590, 07.05.2009
V: Casanova des Beldones – M: Naomi v. Wengerhof
Züchter und Besitzer: M. + K. Wenger

 

 

 

 

 

 
Designed by simple wp themes. | Login