2022

Die Ergebnisse der SRA Kiel wurden bisher nicht übermittelt.

Ergebnisse CACIB Lingen 15.05.2022

R: Frau Erika Heintz, D

Collie Kurzhaar

Rüden – Jugendklasse

V1 CAC-J, CAC (VDH)-J, bester Junghund
Quid Quid Agis Faustus, DCCK 0252, 26.2.21
(Turella’s Qayui – Quid Quid Agis Amelie),
ZuE: Susanne Tollmien

Rüden – Zwischenklasse

V1 CAC, CAC (VDH), res. CACIB,
Bumblebee Mountains Genre fidèle de Rumo, DJCh(VDH,CfBrH), VDH-DCCK0238, 17.8.20
(Legend of Camelot’s Noble Roots – Bumblebee Mountains Camouflage doré),
Z: Gabriele u. Bernd Dippel, E: Claudia u. Heiko Beel

Rüden – Champion-Klasse

V1 CAC, CAC (VDH), CACIB, BOB
Casa Culla Asmus, DCh(CfBrH), COK 1973, 13.6.18
(Ab Angelo Comitante Acon – Be at Home vom Feueropal),
ZuE: Mareike von Appen

Hündinnen – Jugendklasse

V1 CAC-J, CAC (VDH)-J
Boogie Fever von den Borkenbergen, VDH/ZBrH COK 2643, 8.4.21
(Tender Wind’s Dashing Dopey – Asa Nanica Count on me),
ZuE: Elke Loer

Hündinnen – Champion-Klasse

V1 CAC, CAC (VDH), CACIB, BOS
Kingswillow Clover, DCh(Club), Hamm VDH-DCCK0144, 1.4.18
(Ares Bohemia Elenor – Jack Mack’s iall is sioda),
Z: Anna-Elena Albert, E: Edelgard Paßmann

Hündinnen – Offene Klasse

V1 CAC, CAC (VDH), re. CACIB
Legend of Camelot’s Rolling In The Deep, VDH-ZBrH COK2127, 7.3.19
(Ch Cinnaberry’s Secret Charm – Ch Legend of Camelot’s Miss Dior),
Z: Heike Ischner, E: Juliane Schmidt

V2, CAC-R, CAC (VDH)-R
Sarabi van Renvickshof, LOSH 1290811, 10.5.19
(Chicago Bila Kaifa – Mabinogion Ysera),
Z: Michel Calander u. Sabine Goetsouwers, E: Irma Janse-Ritzen

Collie Langhaar

R: Frau Erika Heintz, D

Rüden – Veteranenklasse

V1 CAC-V, CAC(VDH)-V, bester Veteran
Gambell van het Melkmeisje, NLCh,DCh,NLJCh, VDH ZBrH 73443, 11.3.14
(Flash Black de la Chapelle aux Arbres – Magic Highlands Magic Summer),
Z: Diana u. Patricia Schmidt, E: Diana Schmidt

Rüden – Jüngstenklasse

vv1
Abba The Winner Takes it All van het Melkmeisje, VDH ZBrH 78288, 22.10.21
(Beldones Tom Wood – Heyley The Beaty of Emiber),
Z: Diana u. Patricia Schmidt, E: Diana Schmidt

Rüden – Jugendklasse

V1 CAC-J, CAC (VDH)-J
Tiamo’s Nightking, COL 78167, 14.7.21
(Fridens Maybach – Ch Tiamo’s Au Revoir Amour),
ZuE: Barbara Hansel

V 2 CAC-J-R, CAC (VDH)-J-R
Rembrandt von Angi’s Zauberwald, VDH-DCC 14147, 21.6.21
(Torrino Dark Diamond – Jette von Angi’s Zauberwald),
Z: Angi Röwenstrunk, E: Angi u. Frank Roewenstrunk

V3
Milton Falls Men In Black, NHSB 3236368, 17.5.21
(Rumour Has It Of The Lovely Bears – Majohof Next Generation Try It Out),
Z: J. H. van Dijk, E: Nico Jansen

SG4
Challinn’s Angels Amico, VDH/ZBrHCOL 78196, 27.7.21
(Willow the Best from Nelly’s Paradies – Quick big Lady of the Landlord’s Pride),
Z: Bernadette Frays, E: Ursula Dedy

Rüden – Zwischenklasse

V1 CAC, CAC (VDH), CACIB, BOB
Liaison Galdur, VDH-DCC 13671, 21.5.20
(Quarterback in Black vom Weidenhof – Liaison Èlysée),
Z: Sven u. Sylvia Mallée, E: Angi u. Frank Roewenstrunk

V2 CAC-R, CAC (VDH)-R
Over the Top vom Tor zum Taunus, JChClub, German Junior Winner 2021, VDH-DCC 13685, 22.6.20
(King Kenai vom Tor zum Taunus – Under the Rising Sun vom Haus Rosenpracht),
Z: Xandra Dobhan, E: Susanne Haack

V3
Aladin Abrakadabra of Kassiopeia, VDH/ZBrH COL77606, 11.6.20
(Elpaso Time To Wonder of Kassiopeia – Sweet And Lovely Suri of Kassiopeia),
Z: Ina Eggert, E: Silke u. Jannik Rabe

SG4
Wall Street’s Viking, DCC13855, 29.10.20
(Sheranda’s Everglades Eagle @ Wall Street – Wall Street’s Never Ending Story Auryn),
Z: D. u. M. Stützel, E: D. u. M. Stuetzel

Rüden – Champion-Klasse

V1 CAC, CAC (VDH), res. CACIB
Eagle Coast Can’t Fight This Feeling, DCh(VDH,Club),PLCh,BS,GW, VDH/ZBrH COL 76594, 28.3.18
(Ch Jazz Prestige of Lowlands Green Valley – Ch Rosegarden Yamaica Fever),
ZuE: Reinhard Tott

Rüden – Offene Klasse

V1 CAC, CAC (VDH)
Camaro Gold Catcher, DJCh(Club,VDH), VDH COL ZBrH 76358, 26.9.17
(Maralynn Soul Catcher – Camaro Zissy-Queen of Magic),
Z: Karola Opitz, E: Angelika Thelen

V2 CAC-R, CAC (VDH)-R
Stormy Love Whispers From Paradise, NHSB 3080047, 21.4.17
(Top Secret Vom Haus Rosenpracht – Starlight Whispers From Paradise),
Z: M. T. H. Evers, E: Nico Jansen

V3
Sunny, Heros vom Hause Kordiaka, VDH/ZBrH Col.76874, 20.12.18
(Quandi v. Wengerhof – Dhalia vom Hause Kordiaka),
Z: Tanja Kordiaka, E: Manuela Scarpato

V4
Man on the Moon vom Tor zum Taunus, JChClub, Bjdsieger2019, VDH-DCC12850, 18.8.18
(Virgin Lover vom Haus Rosenpracht – Under the Rising Sun vom Haus Rosenpracht),
Z: Xandra Dobhan, E: Susanne Haack

Hündinnen – Jüngstenklasse

vv1
Abba Cassandra van het Melkmeisje, VDH/ZBrH COL 78290, 22.10.21
(Beldones Tom Wood – Heyley The Beauty Of Emiber),
Z: Diana Schmidt, E: Petra de Wit

Hündinnen – Jugendklasse

V1 CAC-J, CAC (VDH)-J, bester Junghund
Rosella Black von Angi’s Zauberwald, VDH-DCC 14149, 21.6.21
(Torrino Dark Diamond – Jette von Angi’s Zauberwald),
Z: Angi Röwenstrunk, E: Angi u. Frank Roewenstrunk

V2 CAC-J-R, CAC (VDH)-J-R
Challinn’s Angels Amy, VDH/ZBrH COL 78199, 27.7.21
(Willow the Best from Nelly’s Paradise – Quick big Lady of the Landlord’s Pride),
Z: Bernadette u. Andreas Farys, E: Bernadette Farys

V3
Be my joy of happiness of Kim’s Fairytale, ZBrH/COL 78091, 6.6.21
(Caterville Hot Chocolate – JCh Fenja II. vom Himmelsschloss),
ZuE: Tanja u. Justine Grisar

V4
Ivory in Black from Nellys Paradise, VDH DCC 14001, 20.3.21
(Ch Willow the Best from Nellys Paradise – Pearl of my Heart from Nellys Paradise),
Z: Gudrun Disse, E: Martina de Vries

V
Eysha zur Lewitzperle, VDH/ZBrHCOL78176, 21.7.21
(Kumpel Lajos von der Ischlerbahn – Zenja zur Lewitzperle),
Z: Ulf-Peter Buß, E: Heike Mühlenjost

V
Amazing Mary-Lou from the blue Fog, VDH/ZBrH COL78063, 25.5.21
(Aurelis Nordica Aegon Targaryen – Reventlou Guidita Galant),
ZuE: Maike König

V
Betty Beau vom Deichland, VDH/ZBrH COL 78192, 20.7.21
(Barca van het Melkmeisje – Fresena’s Dolce Vita),
ZuE: Bärbel Syassen

V
OHANAISLAND Alice, VDH/ZBrH COL 78158, 3.7.21
(Camaro Gold Cather – Cheyenne of Castle Garden),
ZuE: Carlheinz u. Silke Pospiech

V
Rosenkönigin Pipi Lotta von Angi’s Zauberwald, VDH-DCC 14150, 21.6.21
(Torrino Dark Diamond – Jette von Angi’s Zauberwald),
Z: Angi Röwenstrunk, E: Angi u. Frank Roewenstrunk

V
Renaissance Gold, 77974, 10.3.21
(Herby’s Dream Finest Gold – Herby’s Dream Nubian Queen),
Z: Eva-Maria u. Karsten Werth, E: Manuela Scarpato

zurückgezogen
Blue Sefane, VDH/ZBrH COL 78194, 20.7.21
(Barca van het Melkmeisje – Fresena’s Dolce Vita),
ZuE: Bärbel Syassen

nicht erschienen
Camaro Isn’t She Lovely, VDH/ZBrH COL 77894, 18.1.21
(Caterville Hot Chocolate – Camaro Going For Gold),
ZuE: Karola Opit

Hündinnen – Zwischenklasse

V1 CAC, CAC (VDH) res. CACIB
Monsolana Love and Cry, DJCh(Club), RKF 5962046, 22.5.20
(Riverside Song Voice of Fate – Monsolana me Got Love),
Z: Olga Buldakova, E: Reinhard Tott

V2 CAC-R, CAC (VDH)-R
Perdita von Angi’s Zauberwald, VDH-DCC 13778, 2.9.20
(Beldones Good Luck – Kaja von Angi’s Zauberwald),
Z: Angi Röwenstrunk, E: Angi u. Frank Roewenstrunk

V3
Queen of My Heart vom Paradies, VDH-DCC13889, 29.11.20
(Ch Gambell van het Melkmeisje – Joy of Life vom Paradies),
ZuE: Hannelore Rode

V4
Coco’s Inspiration Amira dreams come true, VDH/ZBrH COL 77860, 23.12.20
(JCh Love At First Sight Of Everblue – Tiamo’s Kiki’s Sunshine),
ZuE: Kirstin Ogrizovic

Hündinnen – Champion-Klasse

V1 CAC, CAC (VDH), CACIB, BOS
Calypso vom Waldecker Tor, DCh(Club), VDH-DCC09919, 21.4.13
(Ch. Vertige de L’Amour des Marecages du Prince – Alexa vom Waldecker Tor),
Z: Nicole Wienroth, E: Bärbel Meyland

V2 CAC-R, CAC (VDH)-R
Olilly van het Melkmeisje, NLCh, VDH ZBrH 75869, 21.9.16
(Kylian van het Melkmeisje – Magic Highlands Magic Summer),
ZuE: Diana u. Patricia Schmidt

Hündinnen – Offene Klasse

V1 CAC, CAC (VDH)
Heyley The Beauty of Emiber, VDH ZBrH 77934, 15.12.19
(In The Pocket Du Bois Amazones – Have a Dream Della Buca Delle Fate),
Z: Roberto Stoppini, E: Diana Schmidt

V2 CAC-R, CAC (VDH)-R
Cheyenne of Castle Garden, VDH/ZBrH COL 76985, 6.4.19
(Love At First Sight Of Everblue – Camaro Eternal Flame),
ZuE: Carlheinz u. Silke Pospiech

V3
Fenja II. vom Himmelsschloss, DJCh, VDH/ZBrH COL 76843, 31.10.18
(Ch Captain Cadillac vom Traumland Woblitz-See – Ch Kiss From A Lady vom Paradies),
Z: Heike u. Frank Molle, E: Tanja u. Justine Grisar

Ergebnisse SRA Eilenburg 15.05.2022

Richter: Guy Kips, LUX

Collie Kurzhaar

Jugendklasse – Rüden          

V1, CAC-J, CAC(VDH)-J     
Xaron vom Spreeidyll ‘ Xaju ‘, VDH ZBrH COK 2737, 25.6.21, tricolour
Jupiter vom Palais Brinn – Engelchen Elly vom Palais Brinn
ZuE: Simone Bundermann

Offene Klasse – Rüden

V1, CAC, CAC(VDH) Sachsenwinner, BOS
Speciality Spencer vom Spreeidyll ‘Skane’, VDH/ZBrHCOK1991, 28.6.18, tricolour
Jupiter vom Palais Brinn – Inspiration Isetta vom Palais Brinn
Z: Simone Bundermann, E: Kathrin u. Thomas Vestewig

V2 CAC-R, CAC(VDH)-R     
Phantasie Phil vom Spreeidyll, VDH ZBrH COK 1573, 5.10.16, tricolour
Adres Bohemia Elenor – Engelchen Elly vom Palais Brinn
Z: Simone Bundermann[Miteigentümer], E: Claudia Munack

Jugendklasse – Hündinnen

V1 CAC-J, CAC(VDH)-J      
Wundersame Wolke Vom Palais Brinn, VDH/ZBRH COK 2604, 19.4.21, tricolour
Picasso vom Palais Brinn – Cikorka Dvur Bazantnice
Z: Judith, E: Judith Engel

V2, CAC-J-R, CAC(VDH)-J-R         
Turella’s Alice in Wonderland, VDH/ZBRH COK 2770, 15.7.21, sable-white
Margraves Hills al Fuoco – Turella’s Joy’n Fun
Z: Claudia Schmidt, E: Judith Engel

V3
Wary Witch Winny blue vom Spreeidyll, VDH ZBrH COK 2613, 27.2.21, blue merle
Earl Edward vom Palais Brinn – Inspiration Isetta vom Spreeidyll
ZuE: Simone Bundermann

SG4
Hayley Jade from the Sun of China, VDH/ZBrH COK 2703, 3.6.21, sable
Alpha from Black riding Hood – Jack Mack’s niamh niav
Z: Birka Bohne, E: Marit Keine

Zwischenklasse – Hündinnen

V1 CAC, CAC(VDH), Sachsenwinner, BOB
Una vom Palais Brinn, VDH/ZBRH COK 2518, 29.8.20, sable-white
Jack Mack’s Kadfael Klis – Lubin’s Perdita
ZuE: Judith Engel

Collie Langhaar

Richter: Guy Kips, LUX

Veteranenklasse – Rüden

V1 CAC-V, CAC(VDH)-V     
Dt. Ch  Absolut Love Affaire Endless Ocean, COL73075, 17.5.13, tricolour
Easy Lover of the Lovling Collies – Ice Blue von der Blankenburg
ZuE: Janine Zimmermann

V2 CAC-V-R, CAC(VDH)-V-R
Garry von Bopparder Hamm, DCC09349, 30.4.12, tricolour
Black Janosch vom Bopparder Hamm – Donna vom Bopparder Hamm
Z: Verena Schaube, E: Ingrid Staedtler

Jüngstenklasse – Rüden

nicht erschienen
Oop’s Oreo of Feelung for Nature, VDH-DCC 14317, 1.11.21, sable
Hanno von der Wertachau – Dune vom Lubwartturm
ZuE: Jana Fröhlich-Cygan

Jugendklasse – Rüden

V1 CAC-J, CAC(VDH)-J      
Holston Mountain’s American Traveler @Wall Street, AKC DN67391905, 19.6.21, tricolour
Zanevillemanor’s Jett – Diamond in The Rough on Holston Mountain
Z: Hayden/USA, E: A. D. Hayden

V2 CAC-J-R, CAC(VDH)-J-R
Sanidas Diamonds Captain Jack, ÖHZB/COL 9332, 9.3.21, blue merle
Glenoak Journey In The Moonlight – Unique Royal Diamonds Blue Crystal
Z: Sandra Fida[Miteigentümer], E: Andrea See

nicht erschienen
Now or Never Nolan of Feeling for Nature, VDH-DCC14177, 21.7.21, tricolour
Immortal Lady’s Jeffrey City Glen – Elsa of Feeling for Nature
Z: Jana Fröhlich-Cygan, E: Michael Leis

Zwischenklasse – Rüden

V1 CAC, CAC(VDH) 
Accolade’s Tennessee Gemstone, AKC-DN65875303, 19.1.21, tricolour
CH Southland’s Last Island Eternal Echo – Southland’s Catch A Falling Star
Z: Crystal J. Stoner/Sheela Cheatham, E: Astrid Lautenschlag

Champion-Klasse – Rüden

V1 CAC, CAC(VDH) 
CJgdS17, DtJgdC, CS18, Dt. Ch  Alsting Sanio, COL76758, 1.8.16, sable
Monsolana Sleep For You – Alsting In Beauty Dream
Z: Alla Storchevaja, E: Janine Zimmermann

Offene Klasse – Rüden

V1 CAC, CAC(VDH) Sachsenwinner, BOB, BIS     
Corydon The Skywalker, DCC12499, 13.10.16, sable-white
Ch. Corydon The Ringleader – Corydon Moonflower
Z: Miranda u. John Blake, E: Michaela Rukopf

V2 CAC, CAC(VDH)-R         
Humboldt of Locksley Castle, VDH-DCC13223, 7.5.19, tricolour
Wicani Windhover – Giulia of Locksley Castle
ZuE: Heike Müller

V3
Glengold Spirit Of Oak, VDH/DCC 14198, 15.5.20, s-w
CH Ingledene Spirit Of Legend – Glenoak Gold Brocade
Z: Mrs. Y. Danilova, E: Carmen Sigurd-Kraus

V4
Merlot-Jack vom Bopparder Hamm, DCC11565, 14.4.16, sable withe
Ennismoor’Song of Birds – Greta vom Bopparder Hamm
Z: Verena Schaube, E: Ingrid Staedtler

V
Clavonen’s Ean, VDH-DCC13186, 1.4.19
Ohl-Family Emilio – Clavonnen’s Bree
Z: Sabine von Clanner, E: Martina Devantier          

V
Immortal Lady’s Avalanche In Red, VDH-DCC13328, 16.8.19, sable-white
Am. Ch. Sheranda’s Lunar Eclipse – Immortal Lady’s Nebraska Zinah
Z: Nicole Klink, E: Linda Czarnietzki

V
Wall Street’s Superhero, VDH DCC 13055, 7.2.19, sable
Sheranda’s Everglades Eagle @ Wall Street – Windkist’s Jackie Daniels @ Wall Street
Z: D. u. M. Stützel, E: D. u. M. Stuetzel

V
Hercules of Locksley Castle, VDH-DCC13222, 7.5.19, tricolour
Wicani Windhover – Giulia of Locksley Castle
ZuE: Heike Müller

V
Herby’s Dream Quantum Leap, VDH/ZBrH COL 77556, 24.4.20, blue merle
Androma Sparkling Blue – Herby’s Dream Jasmine Blossom
Z: Eva Werth, E: Antonia Ecker

V
Leonidas vom Wilschgraben, DCC 13021, 12.12.18, blue-merle
Van M Feather in his Cap at Wicani – Isabella vom Wilschgraben
Z: Bettina Moosdorf, E: Vivien Garlin

nicht erschienen
Lucifer vom Wilschgraben, VDH-DCC13023, 12.12.18, sable-white
Van-M Feather in His Cap at Wicani – Isabella vom Wilschgraben
Z: Bettina-und Volker Moosdorf, E: Cornelia Niebel

nicht erschienen
Hayden Love ‘N Dreams vom Ruf-Clan, VDH-DCC12380, 2.8.17, darksable
Colin the Dream Lover vom Ruf-Clan – Hatishma Collie Iris Silver Lining at Ruf-Clan
Z: Kathleen u. Michelle Ruf/Schorr, E: Petra Kalmes

nicht erschienen
Brego von der Fallmühle, VDH-DCC12858, 31.8.18, trikolor
Darco von der Wertachau – Indira vom Bopparder Hamm
Z: Gabriele Schlechte, E: Patricia Thiergart

Veteranenklasse – Hündinnen

V1 CAC-V, CAC(VDH)-V, BV          
Dt.J.Ch. VDH/Club  Glenoak Billion Dollar Girl, DCC10064, 28.6.13, s-w
McLeod’s Dares To Dress Differently – McLeod’s A Girl For Sheriff K.
Z: Fam. Kraus, E: Carmen Sigurd-Kraus

V2 CAC-V-R,CAC(VDH)-V-R          
Clavonen’s Bree, VDH-DCC09547, 2.7.12, darksable
Duncan The Pride of Rough’s – Nele vom Rosennest
ZuE: Sabine von Clanner

Jugendklasse – Hündinnen

V1 CAC-J, CAC(VDH)-J, BJ, BOS  
Nami vom Wilschgraben, VDH-DCC14035, 31.3.21, tricolour
Hanno von der Wertachau – Isabella vom Wilschgraben
ZuE: B. u. V. Moosdorf

V2 CAC-J-R, CAC(VDH)-J-R
Nauthty Neela from Jenna’s World, VDH/ZBrH COL 78080, 25.5.21, tricolour
Ares vom Widdumhof – Black Pearl Momo from Jenna’s World
Z: Gabriele Becker, E: Jana Fröhlich-Cygan

V3
Undine-Ohana vom Bopparder Hamm, DCC14196, 2.8.21, tricolour
Red Baron vom Bopparder Hamm – Quola vom Bopparder Hamm
Z: Verena Schaube, E: Gaby Schlechte

V4
Bontje di Russillo, 78038, 10.5.21, sable
Nash of Lowlands Green Valley – Schiwa vom Rhododendronwäldchen
ZuE: Viola Russillo

V
Nougat Kisses Nele from Jenna’s World, VDH/ZBrH COL 78081, 25.5.21, sable
Ares vom Widdumhof – Black Pearl Momo from Jenna’s World
ZuE: Gabriele Becker

V
Leera blue Rose kissed by the Moon vom Ruf-Clan, VDH-DCC14137, 16.6.21, blue merle
Ch Androma Atlantic Ocean at Ruf-Clan – Gwendy the Moonlight Rose vom Ruf-Clan
ZuE: Kathleen u. Michelle Ruf/Schorr

V
Wall Street’s Wild Thing, VDH DCC 14006, 23.3.21, sable
Sheranda’s Everglades Eagle @ Wall Street – Wall Street’s Louisville Cardinals
Z: D. u. M. Stützel, E: D. u. M. Stuetzel

V
Neva of Feeling for Nature, VDH-DCC 14178, 21.7.21, blue merle
Immortal Lady’s Jeffrey City Glen – Elsa of Feeling for Nature
ZuE: Jana Fröhlich-Cygan

V
Fanny vom Hahneflüßchen, VDH-DCC 14039, 1.4.21, sable-white
Ducan vom Hahneflüßchen – Holly vom Schwarzen Feuer
Z: Monika u. Albrecht Starke, E: Monika Starke

V
Crazy Cricket von der Fallmühle, VDH-DCC14026, 30.3.21, tricolour
Ravenclaw Black Illusion of Kingly Shine – Annie von der Fallmühle
ZuE: Gaby Schlechte

zurückgezogen
Herby’s Dream Rum Truffle, VDH/ZBrH COL 77976, 10.3.21, darksable
Herby’s Dream Finest Gold – Herby’s Dream Nubian Queen
ZuE: Eva u. Karsten Werth

nicht erschienen
Empress Enola of Amarsis, VDH-DCC14055, 29.4.21, sable-white
Van-M Cash Deed of Amarsis – Gold’N Flying Cloud from Skyˋs Garden
Z: Gabi Schuster, E: Ingrid Moser

nicht erschienen
Grace the Princess from four Limewoods, VDH/ZBrH COL78166, 14.7.21, tricolour
D.JgdCh(CfbrH) Fantastic blue moon vom Traumland Woblitz-See – D.JgdCh(CfbrH) Pearl of my Heart vom Traumland Woblitz-See
ZuE: Kathleen u. Torsten Schroll

nicht erschienen
Geillis the Magician from four Limewoods, VDH/ZBrH COL78163, 15.6.21, tricolour
D.JgdCh(CfbrH) Fantastic blue moon vom Traumland Woblitz-See – D.JgdCh(CfbrH) Pearl of my Heart vom Traumland Woblitz-See
ZuE: Kathleen u. Torsten Schroll

nicht erschienen
Destinysshine Face Of Beauty, VDH-DCC14167, 7.7.21, sbl-wh
Milas Forte – Destinysshine Beautiful Story
ZuE: Piyahatai Chumuang-Friederici

Zwischenklasse – Hündinnen

V1 CAC, CAC(VDH) 
All About Eve vom Haus Rukopf, DCC13750, 30.7.20, sable-white
Corydon The Skywalker – Sweet Caroline vom Haus Rukopf
ZuE: Michaela Rukopf

V2 CAC-R, CAC(VDH)-R     
Jemma the Highlander’s treasure vom Ruf-Clan, VDH-DCC13942, 10.2.21, darksable
Ean the Spirit of Love vom Ruf-Clan – Hatishma Collie Iris Silver Lining at Ruf-Clan
Z: Kathleen u. Michelle Ruf/Schorr, E: Kathleen u. Mike Ruf

V3
Glenoak Only Cats ‘s Meow, VDH-DCC13695, 9.7.20
Chatham’s The Powder Blue Playboy – Glenoak I Put A Spell on You
Z: C. Sigurd-Kraus, M. Kraus, E: Susanne Weigel

V4
Moonlight Maddison from Jenna’s World, VDH/ZBrH COL 77924, 5.2.21, tricolour
Gunny Goethe vom Kath’lberg – Elizza Fire Under My Feet from Jenna’s World
ZuE: Gabriele Becker

V
Layra vom Sonnenpferd, VDH/ZBrH COL 77669, 29.7.20, d’zobel-weiß
Ares vom Widdumhof – BH,JumpA3 Kianeh vom Sonnenpferd
ZuE: Petra Zimmermann

V
River-Valley’s Temperance Brennan@Wall Street, AKC DN66383702, 13.2.21, tricolour
Pyman’s Casanova From New River ACT2 – River Valley’s Whispering Willow
Z: Mrs. Ewa B. Bouwhuis/USA, E: D. u. M. Stuetzel

V
Malaika Miniwuh of Feeling for Nature, VDH-DCC13939, 7.2.21, sable
Ares vom Widdumhof – Dune vom Lubwartturm
ZuE: Jana Fröhlich-Cygan

V
Blessed Fate from Cherryblossom Dream, VDH-DCC13935, 4.2.21, blue merle
Preeminent Line Charcoal Black – Arctic Blue Diamond from Cherryblossom Dream
Z: Ecker Antonia, E: Antonia Ecker

Offene Klasse – Hündinnen

V1 CAC, CAC(VDH), Sachsenwinner         
Dt.J.Ch. VDH/Club  Glenoak Keep’n It Real, VDH/DCC 12739, 12.7.18, s-w
McLeod’s Dares To Dress Differently – Glenoak Dreams So Real
Z: Fam. Kraus, E: Carmen Sigurd-Kraus

V2 CAC-R, CAC(VDH)-R     
Herby’s Dream Nubian Queen, VDH/ZBrH COL 76932, 21.2.19, darksable
Herby’s Dream Black Dagger – Herby’s Dream Just Mine
ZuE: Eva u. Karsten Werth

V3
Isabella vom Wilschgraben, VDH-DCC11809, 19.9.16, sable-white
Glenoak Director’s Cut – Ducky vom Wilschgraben
ZuE: B. u. V. Moosdorf

V4
Glenoak Magic Spell, VDH-DCC13429, 2.12.19, tricolour
Glenoak Journey In The Moonlight – Glenoak I Put A Spell on you
Z: Carmen Sigurd-Kraus u. Malikah Kraus, E: Anna Elisa Völz

V
Khalila vom Sonnenpferd, VDH/ZBrH COL 73790, 10.10.14, tricolour
Ben-Shamun of Tahora Valley – Hanifah vom Sonnenpferd
Z: Petra Zimmermann, E: Carola Dr. Fischer

V
BH, Bgh1, Mantrailing  Ghairah von der guten Nachbarschaft, VDH-DCC 11154, 1.7.15, tricolour
Etzel vom Hahneflüsschen – Faren von der guten Nachbarschaft
Z: Elke Amft, E: Gabi Unger

V
Wall Street’s Never Ending Story Auryn, VDH-DCC12293, 2.6.17, sable
Shanarock Windkist A Little Bit Rock N Roll BH – Wall Street’s Duchess of Warwickshire BH
Z: D. u. M. Stützel, E: D. u. M. Stuetzel

V
Holly of Locksley Castle, VDH-DCC13226, 7.5.19, tricolour
Wicani Windhover – Giulia of Locksley Castle
ZuE: Heike Müller

V
Ondia vom Neckarwiesenweg, VDH/ZBrH COL 76377, 7.10.17, blue-merle
D’leh theYagahl of Kingly Shine – Gwendolyn vom Neckarwiesenweg
Z: Stefanie Schrauf, E: Monika Starke

V
Clavonen’s Elli, VDH-DCC13190, 1.4.19, darksable
Ohl-Family Emilio – Clavonen’s Bree
ZuE: Sabine von Clanner

SG
BH, Jump A3  Kianeh vom Sonnenpferd, VDH/ZBrH COL 73791, 10.10.14
Ben-Shamun Black of Tahora Valley – BH Agility Senioren Hanifah vom Sonnenpferd
ZuE: Petra Zimmermann

Europasieger Dortmund 28.05.2022

Richter: Mark Wibier

COLLIE KURZHAAR

 

Rüden / Jüngstenklasse

vv1
LEGEND OF CAMELOT’S ZUPERSONIC; ZB-Nr. VDH/ZBrH COK 2811; gew. 10.11.2021
(Legend Of Camelot’s Vanilla King, Legend Of Camelot’s Night In Paris)
Z.: Ischner, Heike; Eigent.: Sanders, Erna; Hengelo

Rüden / Jugendklasse

nicht erschienen
VAN-M SOMEWHERE OVER THE RAINBOWS; ZB-Nr. DN66229506; gew. 22.03.2021
(Twas A Telegram, Nightstar´S Positively Entertaining)
Z.: Van Embden, Laura; Eigent.: Frey, Beatrice Luise; Becherbach

Rüden / Championklasse

V1 CAC, CAC (VDH) CACIB, BOB
LEGEND OF CAMELOT’S VANILLA KING; Schweiz.Ausst.Ch.; ZB-Nr. VDH-ZBrH COK 2491; gew. 11.08.2020
(Clingstone’s King Himself, Legend Of Camelot’s Miss Dior)
Z.: Ischner, Heike; Eigent.: Muschler, Michaela; Darmstadt

V2 CAC-R, CAC (VDH)-R, CACIB-R
ASA NANICA CHARMING CHARLIE; Dt.Ch.Klub; ZB-Nr. VDH/ZbrH COK 1703; gew. 17.03.2017
(Törnskogens Oscar De La Renta, Tucconia´S Azurra The First)
Z.: Jeckel, Irma & Jacoba; Eigent.: Kolasinski, Yvonne; Hamm

Rüden / Offene Klasse

SG1
LEGEND OF CAMELOT’S RAY OF LIGHT; ZB-Nr. VDH/ZBrH COK 2121; gew. 07.03.2019 (Cinnaberry´S SecretCharm, Legend Of Camelot´S Miss Dior)
Z.: Ischner, Heike; Eigent.: Hupperich, Anja Und Peter; Ottweiler

SG2
ALPH FROM BLACK RIDING HOOD; ZB-Nr. VDH/ZBrH 2211; gew. 17.06.2019
(Natalain Keystone, Uniques Diamond Maven)
Z. u. Eigent.: Bohne, Claudia; Burgstall

G
BOSS BABY FROM BLACK RIDING HOOD; ZB-Nr. VDH/ZBrH COK 2348; gew. 21.02.2020 (Cassius Clay FromThe Sun Of China, Bloody Mary From The Sun Of China)
 Z.: Bohne, Claudia; Eigent.: Landrock, Simone; Köln

Hündinnen / Jugendklasse

V1 CAC-J, CAC (VDH)-J
BOOGIE FEVER VON DEN BORKENBERGEN; ZB-Nr. VDH/ZBrH COK 2643; gew. 08.04.2021 (Tender Wind’s Dashing Dopey, Asa Nanica Count On Me)
Z. u. Eigent.: Loer, Elke; Dülmen

SG2
GRACEFUL SOULS A MILLION DREAMS; ZB-Nr. VDH/ZBrH COK 2729; gew. 16.06.2021 (Quid Quid Agis Basium, Legend Of Camelot’s Rolling In The Deep)
Z.: Schmidt, Juliane ; Eigent.: Schleuß, Lara-Sophie; Groß Kreutz


Hündinnen / Championklasse

V1 CAC, CAC (VDH), CACIB, BOS
KINGSWILLOW CLOVER; Dt.Ch.ZBrH; ZB-Nr. VDH-DCCK 0144; gew. 01.04.2018
(Ares Bohemia Elenor, Jack Mack‘s Iall Is Sioda)
Z.: Albert, Anna-Elena; Eigent.: Paßmann, Edelgard; Bielefeld


Hündinnen / Offene Klasse

V1 CAC, CAC (VDH) CACIB-R
LEGEND OF CAMELOT’S ROLLING IN THE DEEP; ZB-Nr. VDH/ZBrH COK 2127; gew. 07.03.2019
(Cinnaberry’s Secret Charm, Legend Of Camelot’s Miss Dior)
Z.: Ischner, Heike; Eigent.: Schmidt, Juliane; Bergkamen

V2 CAC-R, CAC (VDH)-R
ALPHA FROM BLACK RIDING HOOD; ZB-Nr. VDH/ZBrH COK 2214; gew 17.06.2019 (Natalain Keystone, Unique’s Diamond Maven)
Z. u. Eigent.: Wallbaum, Beate; Langenfeld

 

 COLLIE  LANGHAAR

Richter:Mark Wibier

Rüden / Jüngstenklasse

vv1
DENNISAYS POWER OF LOVE; ZB-Nr. ÖHZB COL 8951; gew. 07.11.2021
(Thunderclap Alex, Giuly`S Dreams To Nose)
Z.: Sabolic, Denis ; Eigent.: Esser, Simone; Bad Münstereifel

vv2
ABBA THE WINNER TAKES IT ALL VAN HET MELKMEISJE; ZB-Nr. VDH/ZBrH 78288; gew. 22.10.2021
(Beldones Tom Wood, Heyley The Beauty Of Emiber) Z. u. Eigent.: Schmidt, Diana; Stavern

Rüden / Jugendklasse

V1 CAC-J, CAC (VDH)-J
WICANI BEJEWELLED DAGGER; ZB-Nr. AY 09996302; gew. 07.06.2021
(Wicani Cloak And Dagger, Wicani My Blue Veined Child)
Z.: Harvey, Mr. K.-J. & Mrs A.; Eigent.: Silze, Yvonne; Papenburg

V2 CAC-J-R, CAC (VDH)-J-R
ICE IN BLUE FROM NELLY’S PARADISE; ZB-Nr. VDH-DCC 13995; gew. 20.03.2021 (Willow The Best From Nelly’s Paradise, Pearl Of My Heart From Nelly’s Paradise)
Z.: Disse/Penning; Eigent.: Rappold, Diana; Großaitingen-Reinhartshofen

V3
BRAVEHEART FROM THE LUCKY SPIRITS; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 77931; gew. 12.02.2021
(Rolling Stone Von Der Ischlerbahn, Proud Mary Of The Landlord´S Pride )
Z.: Rennefeld, Tom; Eigent.: Möllenberg, Anja; Dortmund

nicht erschienen
BEAUTIFUL LOVE BAILEYS OF FOREVER MIND; ZB-Nr. VDH-DCC 13926; gew. 07.02.2021
(Shooting Star Prince Of Forever Mind, Queen Black Diamond Of Forever Mind)
Z.: Prummer, Hedwig; Eigent.: Wenzler, Stefanie ; Oberndorf Am Neckar-Beffendorf

Rüden / Zwischenklasse

V1 CAC, CAC (VDH), CACIB, BOS
THIS IS MY WAY ANGEL SILVESTRE; ZB-Nr. VDH /DCC 14338; gew. 25.06.2020 (Roy Morningstar Angel Silvestre, Riverside Song Aura For Angel Silvestre)
Z. u. Eigent.: Van Den Akker, Willy; Mettlach

V2 CAC-R, CAC (VDH)-R
OVER THE TOP VOM TOR ZUM TAUNUS ; ZB-Nr. VDH-DCC 13685; gew. 22.06.2020 (King Kenai Vom Tor Zum Taunus , Under The Rising Sun Vom Haus Rosenpracht )
Z.: Dobhan , Xandra ; Eigent.: Haack, Susanne; Delmenhorst

 

Rüden / Championklasse

V1 CAC, CAC (VDH)
SKABONA BLACKJACK; Int.Ch.,Schweiz.Ausst.Ch.,Rum.Ch.,Serb.Ch.,Slov.Ch.,Kroat.Ch.; ZB-Nr. SE29895/2018; gew. 23.04.2018
(Rosschell It Started With A Kiss, Skabona Name Of The Game)
Z.: Skalin, Natalja Und Bo; Eigent.: Esser, Simone U. Adrian Ortner; Bad Münstereifel

V2 CAC-R, CAC (VDH)-R
TOP-FASHION’S OHHLALA WHAT A GUY; Nord.Ch.; ZB-Nr. SE23154/2018; gew. 03.03.2018 (Top-Fashion’s Touch Of Heaven, Chanson D’amour Ever After)
Z. u. Eigent.: Hedenstedt, Ann-Louise; Lillpite


Rüden / Offene Klasse

V1 CAC, CAC (VDH), CACIB-R
LITTLE BRITAIN OF DIRTY BOOTIES; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 76939; gew. 26.02.2019
(Up And Down Vom Obersten-Holz, Xspecially For You Vom Haus Rosenpracht)
Z.: Wirth, Michael; Eigent.: Kornbrust, Heike; Oberthal

SG2
LIAISON GALDUR; ZB-Nr. VDH-DCC 13671; gew. 21.05.2020
(Quarterback In Black Vom Weidenhof, Liaison Élysée)
Z.: Mallée, Sven Und Sylvia; Eigent.: Röwenstrunk, Angi Und Frank; Gummersbach

SG3
CONNYDREAM QUOTE MY HEART; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 77577; gew. 16.05.2020 (Prince V.’T Melkmeisje, Connydream Magic Of Harmony)
Z. u. Eigent.: Schubert, Karla & Steffen; Ennenpetal

G
MAN ON THE MOON VOM TOR ZUM TAUNUS; ZB-Nr. VDH-DCC 12850; gew. 18.08.2018 (Virgin Lover Vom Haus Rosenpracht, Under The Sun Vom Haus Rosenpracht)
Z.: Dobhan, Xandra ; Eigent.: Haack, Susanne; Delmenhorst

 

Hündinnen / Veteranenklasse

V1 CAC-V, CAC (VDH)-V, bester Veteran
NICOLAYSENS TETE Á TETE; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 71663; gew. 16.09.2010 (Overground Odin Vom Traumland Woblitz-See, Nicolaysens Piroschka Paprika)
Z.: Nicolaysen, Anja; Eigent.: Röwenstrunk, Angi Und Frank; Gummersbach

V2 CAC-V-R, CAC (VDH)-V-R
ELIZA MOGLI VOM BUCKENHOFER FORST ; ZB-Nr. VDH/ZBrH 73189; gew. 03.08.2013 (Jack Daniels Vom Hause Reinhard , Rosegarden Victoria’s Secret )
Z.: Nahr, Christine ; Eigent.: Sturm, Manuela ; Nürnberg

 

Hündinnen / Jüngstenklasse

vv1
DAYNA VON REEHEDI ; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 78234; gew. 27.09.2021
(Picasso Von Rottenstein, Chelisanne Von Reehedi )
Z.: Mühlenjost , Heike ; Eigent.: Huter , Birgit; Malk Göhren

vv2
DENNISAYS PURE LOVE; ZB-Nr. ÖHZB COL 76696; gew. 07.11.2021
(Thunderclap Alex, Giuly`S Dreams Nose To Nose)
Z.: Sabolic, Denis ; Eigent.: Esser, Simone; Bad Münstereifel

nicht erschienen
NYITRAMENTI LA BELLA TIZIANO’S
; ZB-Nr. MET. Coll.1423/22; gew. 12.11.2021 (Nyitramenti Prime Time, Nyitramenti Tizoano´S Venus)
Z.: Balazsovits, Janos; Eigent.: Wenzler, Stefanie ; Oberndorf Am Neckar-Beffendorf

 

Hündinnen / Jugendklasse

V1 CAC-J, CAC (VDH)-J, bester Junghund
PADDINGTON BEAR OF DIRTY BOOTIES ; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 78122; gew. 16.06.2021 (Mac Intosh Mega Star Of Forever Mind , Ben Avon Real Class )
Z.: Wirth, Michael & Lorraine ; Eigent.: Wirth, Lorraine; Maroldsweisach

V2 CAC-J-R, CAC (VDH)-J-R
NEALA OF DIRTY BOOTIES ; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 77873; gew. 05.01.2021
(Denfris Disaronno , Ophelia Della Buca Delle Fate )
Z.: Wirth, Lorraine Und Michael ; Eigent.: Sturm, Manuela ; Nürnberg

V3
ROSENKÖNIGIN PIPI LOTTA VON ANGI’S ZAUBERWALD
; ZB-Nr. VDH/DCC 14150; gew. 21.06.2021 (Torrino Dark Diamond, Jette Von Angi´S Zauberwald)
Z.: Röwenstrunk, Angi; Eigent.: Röwenstrunk, Angi Und Frank; Gummersbach

V4
BONTJE DI RUSSILLO ; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 78038; gew. 10.05.2021
(Nash Of Lowlands Green Valley , Schiwa Vom Rhododendronwäldchen )
Z. u. Eigent.: Russillo , Viola; Berlin

V
ELA ZUR LEWITZPERLE ; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 78172; gew. 21.07.2021
(Kumpel Lajos Von Der Ischlerbahn, Zenja Zur Lewitzperle )
Z.: Buß, Ulf-Peter ; Eigent.: Huter , Birgit; Malk Göhren

V
CONNYDREAM TAKE MY HAND ; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL77909; gew. 28.01.2021 (Mistral Gagnant Du Bois Des Amazones , Connydream Ice Angel )
Z.: Schubert , Karla & Steffen ; Eigent.: Pecnik-Welsch, Rebecca ; Perl


Hündinnen / Zwischenklasse

V1 CAC, CAC (VDH)
BLAZE OF GLORY FROM THE LUCKY SPIRITS; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 77932; gew. 12.02.2021
(Rolling Stone Von Der Ischlerbahn, Proud Mary Of The Landlord’s Pride)
Z. u. Eigent.: Rennefeld, Tom Niklas; Krefeld


Hündinnen / Championklasse

V1 CAC, CAC (VDH), CACIB-R
EAGLE COAST BEGINNING OF MY BEAUTIFUL SUN TIME; Poln.Ch.,Dt.Ch.VDH; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 75363; gew. 19.10.2015
(Ch Chantique Calvin Klein, Ch Rosegarden Yamaica Fever)
Z. u. Eigent.: Tott, Reinhard; Vogelsang- Warsin

V2 CAC-R, CAC (VDH)-R
OLILLY VAN HET MELKMEISJE; Ned.Ch.; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 75869; gew. 21.09.2016 (Kylian Van Het Melkmeisje, Magic Highlands Golden Summer)
Z.: Schmidt, Diana; Eigent.: Schmidt, Diana U. Kollmer, E.; Stavern

V3
SONGWRITER ALWAYS IN MY HEART; Schweiz.Ch.; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 77546; gew. 28.04.2020 (Gambell V. ‘T Melkmeisje, Connydream Killing Me Sofllty)
Z. u. Eigent.: Wollner, Romana; Schwabhausen

V4
KISS ME VON CROTTORF; Int.Ch.,Belg.Ch.,Lux.Ch.,Rum.Ch.; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 75651; gew. 28.04.2016
(Kiaro Di Luna Di Cambiano, Tiptoe Von Crottorf)
Z.: Dina, Von Hahn; Eigent.: Esser, Simone U. Adrian Ortner; Bad Münstereifel

V
CONNYDREAM ICE ANGEL; Dt.Ch.ZBrH; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 75293; gew. 22.08.2015 (Connydream Earl Of Darkness, Iloa Blue Des Stuarts De Boisbelle)
Z. u. Eigent.: Schubert, Karla & Steffen; Ennenpetal


Hündinnen / Offene Klasse

V1 CAC, CAC (VDH), CACIB, BOB
CONNYDREAM KISSES FOR SALE; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 76037; gew. 02.03.2017 (Kid Rock Vom Old Tom, Iloa Silver Blue Des Stuarts De Boisbelle)
Z. u. Eigent.: Schubert, Karla & Steffen; Ennenpetal

V2 CAC-R, CAC (VDH)-R
HEYLEY THE BEAUTY OF EMIBER; ZB-Nr. ROI 20/24204; gew. 15.12.2019
(In The Pocket Du Bois Amazones, Have A Dream Della Buca Della Fate)
Z.: Stoppini, Roberto; Eigent.: Schmidt, Diana; Stavern

V3
OPHELIA DELLA BUCA DELLA FATE ; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 77703; gew. 25.02.2019 (Maskori Domino At Buca Della Fate , Naiade Du Domaine Des Emeraudes)
Z.: Ricciardi , Lisa ; Eigent.: Wirth, Lorraine U. Michael Wirth/Lorraine Fernandez
Maroldsweisach

V4
TOP-FASHION’S TOUCH OF D’AMOUR; ZB-Nr. SE26369/2017; gew. 27.03.2017
(Top-Fashion’s Touch Of Heaven,Chanson D’amour Ever After)
Z.: Hedenstedt, Ann-Louise & Tony ; Eigent.: Hedenstedt, Ann-Louise; Lillpite

V
ODELIA VON ANGI’S ZAUBERWALD; ZB-Nr. VDH-DCC 1345; gew. 18.12.2019 (Kugelblitz Von Angi’s Zauberwald, Bibi Bloxberg Von Angi’s Zauberwald)
Z.: Röwenstrunk, Angi; Eigent.: Krüger, Wolfgang; Hürth

SG
DORETTE VON ANGI’S ZAUBERWALD; ZB-Nr. VDH/DCC 10707; gew. 30.08.2014 (Einar Esben Vom Pommernhof, Amarena Von Angi´S Zauberwald)
Z.: Röwenstrunk, Angi; Eigent.: Krüger, Wolfgang; Hürth

G
FIRES FANTASIE AMAZING PENELOPE; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 77385; gew. 11.03.2020 (Sheranda`S Everglades Eagle @ Wall Street, O`Ciana Of Magic Memories)
Z. u. Eigent.: Küppers, Nicole U. Susanne Hövelmann; Grefrath

Ergebnisse SRA Alzey 26.06.2022

 

Richterin: Valerie Geddes, GB (Rüden) und Richter Guy Devriendt, B (Hündinnen)

Collie Kurzhaar

Jüngstenklasse – Rüden

vv1
Lucifer van Shaka’s Royal Kraal, NHSB 3258226, 26.11.21, tricolour
Camloch The Lion King Simba – Encore’s American Dream
Z: A. v. d. Meijden, E: Iris Kuhn

Jugendklasse – Rüden

V1 ohne Anwartschaft
Asa Nanica Imagine, COK 2588, 12.2.21, sable-white
Amundsen Elentudas – Asa Nanica Deeply Needed
Z: Irma u. Jacoba Jeckel, E: Simona Vogel

Zwischenklasse – Rüden

nicht erschienen
Highland Hero Braveheart, VDK/ZBrH COK 2547, 21.11.20, sable-white
Champagner Grand Cru of Down Harbour – Turella’s Endless Love
Z: Iris KuhnVerhaltensbeurteilung, E: Jutta Baumann

 

Champion-Klasse – Rüden

V1 CAC, CAC(VDH) 
WJW’21, LUX&CH Ch  Legend of Camelot’s Vanilla King, VDH-ZBrH COK 2491, 11.8.20, sable-white
Clingstone’s King Himself – Legend of Camelot’s Miss Dior
Z: Heike Ischner, E: Michaela Muschler


Offene Klasse – Rüden


V1 CAC, CAC(VDH) RHSg
BR Kingswillow Dayton, VDH-DCCK0208, 15.8.19, blue-merle
Skye Fall – Jack Mack’s iall is sioda
Z: Anna Elena Albert, E: Sabine Eichmann


V2 CAC-R, CAC(VDH)-R     
D JCh, Lux. JCh  Legend of Camelot’s Quest For Truth, ZBrH COK 2077, 23.9.18, tricolour
Ch. Marakoopa’s Finian – Legend of Camelot’s Catch A Star
Z: Heike Ischner, E: Laura Längsfeld


V3
D JgdCh. (VDH & DCC)  Legend of Camelot’s Ray of Light, VDH/ZBrH COK 2121, 7.3.19, sable-white
Ch. Cinnaberry’s Secret Charm – Ch. Legend of Camelot’s Miss Dior
Z: Heike Ischner, E: Anja u. Peter Hupperich

V4
Turella’s Sunshine in My Heart, COK 2336, 5.2.20, blue-merle
Nightstar’s Sweetheart – Turella’s Daydream
Z: Claudia Schmidt, E: Simona Vogel



Veteranenklasse – Hündinnen

V1 CAC-V,CAC(VDH)-V, Bester Veteran
Dt. Ch. VDH und Club  Venja vom Ihlpol, VDH/ZBrH COK 727, 14.1.11, sable-white
Gaylord vom Palmbachtal – Quickly vom Ihlpol
Z: Inge Harth, E: Sabine Haug

Baby-Klasse – Hündinnen

vv1
Arabella Lestrange vom Siebengebirge next generation, COK 2864, 19.1.22, tricolour
Pascherwinkel’s Birkhahn – Eastside Girl form the Sun of China
ZuE: Julia Görres-Frank

Jugendklasse – Hündinnen

SG1
Madra Tales Censi, sweet dreams, COK 2697, 25.5.21, sable white
Phantom of Scotland Purple Heart Lexington – Cara macanta’s Daia
ZuE: Ulrike Krissel

Zwischenklasse – Hündinnen

V1 CAC, CAC(VDH) 
Turella’s Xenia, ‘VDH/ZBrH COK 2630, 18.3.21, sable-white
Turella’s Cool Man – Turella’s Jubilation
Z: Claudia Schmidt, E: Barbara Hecker

Champion-Klasse – Hündinnen

V1 CAC, CAC(VDH) 
BundesJgd.s., Dt.Ch.Club u. VDH  Yumi vom Ihlpol, VDH/ZBrH COK1128, 6.1.14, sable-white
Ares Bohemia Elenor – Venja vom Ihlpol
Z: Inge Harth, E: Sabine Haug

Offene Klasse – Hündinnen

V1 CAC, CAC(VDH), RHSg, BOB   
Dt. Champion und Jgd. Champion Club  Eastside Girl from the Sun of China, COK 2154, 14.4.19, sable
Buddy Holly from the Sun of China – Jack Mack’s niamh niav
Z: B. Bohne, E: Julia Görres-Frank

V2 CAC-R, CAC(VDH)-R     
Bumblebee Mountains Daenerys deesse du coeur, VDH/DCCK0174, 6.10.18, tricolour
Turella’s Toby – Bumblebee Mountains Boite a bijoux Noir
Z: Gabriele u. Bernd Dippel, E: Iris Kuhn

 

Collie Langhaar

Richterin: Valerie Geddes, GB (Rüden) und Richter: Guy Devriendt, B (Hündinnen)

 

Veteranenklasse – Rüden

V1 CAC-V, CAC(VDH)-V     
Konrad von Welterod, VDH/ZBrH COL 73478, 14.3.14, tricolour
Connydream Earl of Darkness – Ashley von Welterod
Z: Susanne Petersen, E: Sabine Eichmann

Baby-Klasse – Rüden

vv1
Cuc Flek Koltije, CMKU/CD/25691, 17.2.22, sable-white
Clavonen’s Edison – Audi Biaggi Koltije
Z: Ing. Veronika Kuceriková, E: Sandra Vonderstein

Jüngstenklasse – Rüden

vv1
Glenoak Rewrite The Stars, DCC14361, 10.12.21, sable-white
Dä.Ch. Cleverking Just Like Heaven – Glenoak Dream So Real
Z: Fam. Kraus, E: Malikah/Carmen Kraus/Sigurd-Kraus

vv2
Dennisays Power of Love, HKS12540, 7.11.21, sable-white
Thunderclap Alex – Giuly’s Dreams Nose to Nose
Z: Denis Sabolic, E: Dr. Simone Esser


Jugendklasse – Rüden


V1 CAC-J, CAC(VDH)-J, RHJSg, Bester Junghund, BOS
Classic Scots Owen Wilson, VDH/ZBrH COL 78040, 14.5.21, tricolour
LUX JCh. Glenoak Knock Your Socks Off – Ch Classic Scots Ingrid Bergman
Z: Cornelia Grimm, E: Astrid Scholz


V2 CAC-J-R, CAC(VDH)-J-R
Afterhero Sargeras the Dark Titan, MET.COLL.1357/21, 6.6.21, tricolour
Eldvidzh Chicago Black – Lunar Lakes Nina Ricci
Z: Katalin Tóth, E: Daniela Krause


V3
Medley of Flame Addio Arezzo, VDH/ZBrH COL 78215, 5.9.21, sable-white
Beldones Napoleon – Caronlea Witchy Woman
ZuE: Madeleine Port


SG4
Gwithian Beautiful Mind, VDH/ZBrH COL 78049, 18.5.21, sable
Klok Collies Fields Of Gold – Classic Scots Lauren Bacall
ZuE: Ulrike Straub-Müller


SG
Bero von der Brettachwiese, VDH/ZBrH COL 78065, 23.5.21, tricolour
Ares vom Widdumhof – Hera von der Wertachau
Z: Silke Kasak, 74243 Langenbrettach, E: Stefanie Bohlander


SG
Ohl–Family Pax, DCC14107, 2.6.21, blue–merle
Ohl–Family Alaska – Olympia N black of Kingly Shine
Z: Annette Ohl, E: Silvia Beck


SG
Don Diego de la Vega vom Fuchswinkeler Hof, VDH-DCC14056, 18.4.21, sable-white
Ravenclaw black Illusion of Kingly Shine – Bailey vom Fuchswinkeler Hof
Z: Beatrix u. Thomas Heringslack, E: Beatrix u. Thomas Heringslack


SG
Diamond Duke of Admiral vom Fuchswinkeler Hof, VDH-DCC14057, 18.4.21, tricolour
Ravenclaw black Illusion of Kingly Shine – Bailey vom Fuchswinkeler Hof
Z: Beatrix u. Thomas HeringslackVerhaltensbeurteilung, E: Beatrix u. Thomas Heringslack


SG
Ohl-Family Primo, VDH-DCC14106, 2.6.21, blue-merle
Ohl-Family Alaska – Olympia ‘N’black of Kingly Shine
Z: Annette u. Heinz OhlVerhaltensbeurteilung, E: Sonja Blankenburg


SG
Circle of Life von der Ischlerbahn, ÖHZB//COL9389, 11.2.21, sable-white
Thor Sir Olwill Z Danci Louki – Androma Countess of Snowdon
Z: Joanne Kirisits, E: Bärbel Knieling


SG
Earl of Sussex von der Ischlerbahn, ÖHZB//COL9442, 11.5.21, sable-white
Lancelot Sir vom Brüggener-Land – Sontje Lady vom Brüggener-LANd
Z: Joanne Kirisits, E: Bärbel Knieling


G
Bigar z Danci louky, CMKU/CD/25568/21, 25.7.21, tricolour
Tabby Sir Orwill z Danci louky – Inka Black z Danci louky
Z: Zdenka Smockova, E: Susanne u. Jürgen Petersen


G
Amadeo vom Neffelbachtal ‘Ace’, VDH/ZBrH COL 77901, 26.1.21, tricolour
Mon Tresor du Bois des Amazones – Connydream Key to my heart
Z: Collies vom Neffelbachtal, E: Rebecca Ullwer


G
Holston Mountain’s American Traveler @Wall Street, AKC DN67391905, 19.6.21, tricolour
Zanevillemanor’s Jett – Diamond in The Rough on Holston Mountain
Z: Hayden/USA, E: Dorothea Stuetzel


nicht erschienen
Schweiz.J.CH  Beautiful Love Baileys of Forever mind, VDH-DCC13926, 7.2.21, tricolour
CH. Shooting Star Prince of Forever mind – CH. Queen Black Diamond of Forever mind
Z: Hedwig Prummer E: Stefanie Wenzler


nicht erschienen
VDH Europajgdsgr., Dt.JCh.  Wicani Bejewelled Dagger, AY09996302, 7.6.21, blue merle
Wicani Cloak and Dagger – Wicani My Blue Veined Child
Z: Mr. K.-J. u. Mrs. A. Harvey, E: Yvonne Silze

 

Zwischenklasse – Rüden

V1 CAC, CAC(VDH) 
Rhh. Jgdsieger 2021, Frühjahrssgr. 22  Classic Scots Nicolas Cage, VDH/ZBrH COL 77636, 2.7.20, tricolour
Glenoak Journey In The Moonlight – Classic Scots Katharine Hepburn
ZuE: Cornelia Grimm


V2 CAC-R, CAC(VDH)-R     
Stormway Everything You Dream Is Enzo, ROI 21/56700, 15.1.21, sable-white
Sound of Silence di Cambiano – Wicani Copper Countess
Z: Serena Ratti, E: Bärbel Knieling


V3
Steadwyn Loving Soulful Guy, SE 56701/2020, 14.9.20, sable-white
Sammen’s Night Guy of Tombe – Steadwyn Soul Kiss
Z: Anja Ejerstad, E: Cornelia Grimm


V4
Blowin’ in the Wind vom Haus Rukopf, VDH-DCC13919, 23.1.21, sable-white
Corydon The Skywalker – Una Principessa Nera di Cambiano
Z: Michaela u. Jürgen Rukopf, E: Anja Scharth


SG
Ascan ‘with Passion of the Past‘, COL77977, 15.3.21, tricolour
Classic Scot’s Ice-T – Luna vom Bopparder Hamm
Z: Carmen Metternich, E: Tina Roverati


SG
Beautiful Blue Sky vom Wolkenland, COL 77842, 29.11.20, blue-merle
Travis special Wish came true the Pride of Roughs – Hartwell’s Final Fantasy
ZuE: Sabine Möbus


G
Charif vom Fuchswinklerhof, VDH-DCC13876, 8.11.20, sable-white
Ivanhoe Golden Knight of Kingly Shine – Vanity Fair of Ebony Rose
Z: Beatrix Heringslack u. Thomas Heringslack, E: Jennifer Kursim

 

Champion-Klasse – Rüden

V1 CAC, CAC(VDH) 
NJK, BJK, NL BE INT VDH DCC CfbH  Glamourace Collies Viva Las Vegas, NHSB 2989181, 19.12.14, blue merle
Yackomo Of Kingly Shine – NL ch Glamourace Collies Judy Garland
ZuE: Frans Alberda


nicht  erschienen
CH BIH  Black Gary More than Words, NHSB 3146582, 23.5.18, blue-merle
Irokon Titanium – Black Gary Snow White
Z: Mari Inkilainen, E: Richard Lensink

 

Offene Klasse – Rüden

V1 CAC, CAC(VDH), RHSg, BR      
DJCh,CJS19DCC  Herby’s Dream Little Lord, VDH/ZBrH COL 76710, 19.6.18, tricolour
Preeminent Line Charcoal Black – Fleur Noire du Clos de Marialan
ZuE: Eva u. Karsten Werth


V2 CAC-R,CAC(VDH)-R      
Jamie of Cairnwell, Col77245, 15.10.19, tricolour
Corydon The Skywalker – Enya of Cairnwell
ZuE: Susanne Kress


V3
Carlos vom Klostergarten, ZBrHCol76861, 19.12.18, tricolour
Duke McBrown aus dem Boltenmoor – Yella vom Klostergarten
Z: Marion Wittmann, E: Christa Dott


V4
Clavonen’s Edison, VDH-DCC13187, 1.4.19, sable-white
Ohl-Family Emilio – Clavonen’s Bree
Z: Sabine von Clanner, E: Sandra Vonderstein


SG
Romantasy in blue von Janinas Heart, VDH-DCC13043, 9.1.19, blue-merle
Let it be von Janinas Heart – Ice cream von Janinas Heart
Z: Claudia Erb u. Uwe Erb, E: Jennifer Kursim


SG
Lux J. Ch  Glenoak Knock Your Socks Off, 12736, 12.7.18, sable-white
Mc Leod’s Dares To Dress Differently – Glenoak Dream So Real
Z: Fam. Kraus, E: Werner Dais


SG
Neo vom Rosennest, VDH/ZBrH COL 77283, 15.11.19, sable-white
Ohl-Family Emilio – Clavonen’s Cosy
Z: Dagmar Corte, E: Birgit Schmitz


SG
Liaison Gigolo, VDH-DCC13672, 21.5.20, tricolour
Quarterback in Black vom Weidenhof – Liaison Èlysèe
Z: S. Mallèe, E: Simone Scharf-Abels


SG
Wall Street’s Old Major, DCC 12302, 3.6.17, tricolour
Shanarock Windkist A Little Bit Rock N Roll BH – Wall Street’s Earthstar Elara
Z: D. u. M. Stützel, E: Dorothea Stuetzel


SG
Milan von Welterod, VDH/ZBrHCOL76935, 25.2.19, sable
Konrad von Welterod – Papa Joe’s Felina Fay
Z: Susanne Petersen, E: Sabine Eichmann


SG
Klok Collies Fields Of Gold, DCC 12710/DK20415/2016, 7.12.16, darksable
Ch. Pahlex Dollar N Dime – Ch. Steadwyn Sheer Bliss
Z: Anne Klok, Allingabro, Dänemark, E: Ulrike Straub-Müller


SG
Wall Street’s Quickstep, DCC 31008, 29.11.18, zobel
Wall Street’s Earthstar Excalibur – Wall Street’s Neverending Story Auryn
Z: D. u. M. Stützel, E: D. Stuetzel

Disq
Liaison Gaston, VDH DCC 13673, 21.5.20, blue-merle
Quarterback in Black vom Weidenhof – Ch. Liaison Elysee
Z: Sven u. Sylvia Mallee, E: Sylvia Mallee


nicht erschienen
Wicani Marcopolo, VDH/ZBrHCOL76241, 30.8.15, tricolour
Sailby Thestars To Wicani – Seryphina Silk’n Petticoats at Wicani
Z: Mr. K.-J. u. Mrs. A. Harvey, E: Yvonne Silze

 

Veteranenklasse – Hündinnen

V1 CAC-V, CAC(VDH)-V, Bester Veteran, BVIS    
Nl ch. NL vet Ch  Glamourace Collies Judy Garland, NHSB 2889604, 7.7.12, tricolour
Winnie the Pooh of Kingly shine – Cornerstone the Silver echo
ZuE: Frans Alberda


V2 CAC-V-R, CAC(VDH)-V-R         
Dt.Ch. Club  Glenoak Alpha Blondy, DCC09219, 15.3.12, sable-white
Ch. Milas Illigal Latin – Dt.Ch. Club/Lux Ch.Mc Leod’s A Girl For Sheriff K.
Z: Fam. Kraus, E: Malikah/Carmen Kraus/Sigurd-Kraus


V3
Don’t Worry vom Haus Vogelsang, VDH-DCC08326, 21.6.10
Lewellen’s Midnight Eclipse – Amasi vom Haus Vogelsang
Z: Christina Golz, E: Karolina Krüger

 

Baby-Klasse – Hündinnen

vv1
Herby’s Dream Waterlily, VDH/ZBrH COL 78409, 10.2.22, blue-merle
Preeminent Line Charcoal Black – Herby’s Dream Highland Rose
Z: Eva-Maria u. Karten Werth, E: Sabrina Hack


vv2
Herby’s Dream Windlflower, VDH/ZBrH COL 78410, 10.2.22, blue-merle
Preeminent Line Charcoal Black – Herby’s Dream Highland Rose
ZuE: Eva u. Karsten Wert

nicht erschienen
Chanel Princes of Forever mind, VDH DCC14399, 6.2.22, sable-white
CH. Riverdance of Forever mind – Curly-Sue vom Haus Rosenpracht
Z: Hedwig Prummer, E: Stefanie Wenzler

 

Jüngstenklasse – Hündinnen

vv1
Glenoak Ravishing Rose, DCC 14366, 10.12.21, sable-white
Dä.Ch. Cleverking Just Like Heaven – Glenoak Dream So Real
Z: Fam. Kraus, E: Malikah/Carmen Kraus/Sigurd-Kraus


vv2
Dennisays Pure Love, HR 12541, 7.11.21, sable-white
Thunderclap Alex – Giuly’s Dreams Nose to Nose
Z: Denis Sabolic, E: Dr. Simone Esser


vsp
Glenoak Rosebud, VDH-DCC14364, 10.12.21, sable-white
Cleverking Just Like Heaven – Glenoak Dreams So Real
Z: Carmen S. Kraus u. Malikah Kraus, E: Regina Brinkmann


nicht erschienen
Nyitramenti La Bella Tiziano’s, MET.Coll.1423/22, 12.11.21, sable-white
Nyitramenti Prime Time – Nytramenti Tiziano’s Venus
Z: Balazsovits Janos, E: Stefanie Wenzler  

 

Jugendklasse – Hündinnen

V1 CAC-J, CAC(VDH)-J, RHJSg          
Classic Scots Olivia de Havilland, VDH/ZBrH COL 78041, 14.5.21, tricolour
Lux.JCh. Glenoak Knock Your Socks Off – Int.Ch., Dt.Ch.(VDH und DCC)
ZuE: Cornelia Grimm


V2 CAC-J-R,CAC(VDH)-J-R
Orange Marmalade of Dirty Booties, 78121, 12.6.21, sable
Denfris Disaronno – Xspecially for you vom Haus Rosenpracht
Z: Michael u. Lorraine Wirth, E: Inge u. Charlotte Frank


V3
Undine-Ohana vom Bopparder Hamm, VDH-DCC 14196, 2.8.21, tricolour
Red Baron vom Bopparder Hamm – Quola vom Bopparder Hamm
Z: Verena Schaube, E: Gaby Schlechte


V4
Torrino Pin Up, ROI 21/181201, 21.7.21, tricolour
Beldones Tom Wood – Torrino Gossip Girl
Z: Alessandra Montini, E: Madeleine Port


V
Belina von der Brettachwiese, VDH/ZBrH COL 78069, 23.5.21, tricolour
Ares vom Widdumhof – Hera von der Wertachau
ZuE: Silke Kasak


V
Chinook Cyon von der Fallmühle, 14025, 30.3.21, tricolour
Ravenna Black Illusion of Kingly Shine – Annie von der Fallmühle
Z: Gaby Schlechte, E: Anke Hambrecht


V
Curly Sue von der Fallmühle, VDH-DCC14027, 30.3.21, tricolour
Rawenclaw black Illusion of Kingly Shine – Annie von der Fallmühle
Z: Gabriele Schlechte, E: Veronique Heitz


V
Crazy Cricket von der Fallmühle, VDH-DCC 14026, 30.3.21, tricolour
Ravenclaw black Illusion of Kingly Shine – Annie von der Fallmühle
Z: Gaby Schlechte, E: Gaby Schlechte


V
Isabeau vom Klostergarten, VDH/ZBrH COL78213, 20.8.21, sable-white
Kalahari of Yellow River – Carlotta vom Klostergarten
ZuE: Marion Wittmann


SG
Brookwood Sydney, DN68078210, 7.8.21, tricolour
Glasgowhill’s Goodwin Replay – Glasgowhill’s Captivating
Z: Katie Keener, E: Beatrix u. Thomas Heringslack


SG
Herby’s Dream Raven Queen, VDH/ZBrH COL 77972, 10.3.21, tricolour
Herby’s Dream Finest Gold – Herby’s Dream Nubian Queen
Z: Eva u. Karsten Werth, E: Simone Greinke


SG
Bed of Roses vom Haus Rukopf, DCC 13924, 23.1.21, tricolour
Corydon The Skywalker – Una Principessa Nera di Cambiano
Z: Michaela Rukopf, E: Annette Ohl

SG
Brookwood Sydney, DN68078210, 7.8.21, tricolour
Glasgowhill’s Goodwin Replay – Glasgowhill’s Captivating
Z: Katie KeenerVerhaltensbeurteilung, E: Beatrix u. Thomas Heringslack


SG
Brookwood Sierra, DN68078208, 7.8.21, blue-merle
Glasgowhill’s Goodwin Replay – Glasgowhill’s Captivating
Z: Katie KeenerVerhaltensbeurteilung, E: Beatrix u. Thomas Heringslack


SG
Harmony vom Wunderhaus, VDH/ZBrH COL 78084, 29.5.21, blue merle
Androma Sparkling Blue – Bessy vom Wunderhaus
ZuE: Daniela Krause


SG
Umbra-Urmel vom Boppharder Hamm, vdh-dcc14195, 2.8.21, tricolour
Red Baron vom Boppharder Hamm – Quola vom Boppharder Hamm
Z: Verena Schaube, E: Volker Simon


SG
Fanny vom Hahneflüßchen, VDH-DCC 14039, 1.4.21, sable-white
Ducan vom Hahneflüßchen – Holly vom Schwarzen Feuer
Z: Monika u. Albrecht Starke, E: Monika Starke

 

Zwischenklasse – Hündinnen

V1 CAC, CAC(VDH) 
Clubsieger Jugend 2021 Steadwyn Loving Soul, SE 56700/2020, 14.9.20, sable-white
Sammen’s Night Guy of Tombe – Steadwyn Soul Kiss
Z: Anja Ejerstad, E: Cornelia Grimm


V2 CAC-R, CAC(VDH)-R     
Connydream Take my Hand, VDH/ZBrHCOL77909, 28.1.21, tricolour
Mistral Gagnant du Bois des Amazones – Connydream Ice Angel
Z: Karla u. Steffen Schubert, E: Rebecca Pecnik-Welsch


V3
Immortal Lady’s Designed By Generations, DCC13722, 28.6.20, sable-white
Star Country Immortal Legend – Immortal Lady’s Red Oak Zuzanna
Z: Nicole Klink, E: Nicole Klink


SG4
Heka of apparent sun, VDH/ZBrH COL 77814, 14.11.20, sable-white
Van-M Cash Deed of Amarsis – Sakella a Star at Sagittarius of apparent sun
ZuE: Barbara Urbon

 

Champion-Klasse – Hündinnen

V1 CAC, CAC(VDH), RHSg, BOB, BIS       
Schweizer Champion  Estelle von den Jurahügeln, SHSB 772737, 30.3.20
Glenoak Knock Your Socks Off – Ch. Penelope von den Jurahügeln
ZuE: Valeska Müller


V2 CAC-R, CAC(VDH)-R     
Int., Dt.Ch., Frühjahrssgr. 22  Classic Scots Ingrid Bergman, VDH/ZBrH COL 73410, 7.1.14, tricolour
Ch. Rossavon Moonlight Tango – Classic Scots Gina Lolobrigida
ZuE: Cornelia Grimm


V3
BJK, NL, BE  Glamourace Collies Flaming Star, NHSB 2989182, 19.12.14, blue merle
Yackomo Of Kingly Shine – NL ch Glamourace Collies Judy Garland
ZuE: Frans Alberda

 

Offene Klasse – Hündinnen

V1 CAC, CAC(VDH) 
Lux.J.Ch., Dt.J.Ch VDH/Club  Glenoak Keep’n It Real, DCC12739, 12.7.18, sable-white
Mc Leod’s Dares To Dress Differently – Glenoak Dream So Real
Z: Fam. Kraus, E: Malikah/Carmen Kraus/Sigurd-Kraus


V2 CAC-R, CAC(VDH)-R     
Glamourace Collies Princess Leia, NHSB 3164376, 3.7.19, blue merle
Rawenclaw Black Illusion Of Kingly Shine – Akc Ch. Highcroft Summer Embrace
ZuE: Frans Alberda


V3
Nala Nougat Praliné vom Tor zum Taunus, SHSB 783618, 24.2.20, dark sable
King Kenai vom Tor zum Taunus – Midnight Lady vom Tor zum Taunus
Z: Xandra Dobhan, E: Stephanie Rilling


V4
Brianna of Emlyhouse, VDH/ZBrH COL 77472, 10.4.20, tricolour
Corydon The Skywalker – Enie-Emlyn vom Werdenerland
ZuE: Petra Neumann


V
Dream of my Life from Magic Wonderland, VDH-DCC12721, 20.4.18, sable-white
NL Jug.-Ch. Maralynn Soul Catcher – Janara Hugs and Kisses
Z: Dagmar Hocks, E: Dagmar Hocks


V
Rolls Royce du Bois des Amazones, LOF 1 COL.PL.124382/0, 9.4.20, sable-white
Never Too Much du Clos de Sea-Wind – My Secret Story du Bois des Amazones
Z: Mlle VEYRUNES FLEUR, E: Dagmar Hocks


V
Liaison Finesse, VDH-DCC 13131, 8.3.19, blue-merle
Ch. Liaison Chagall – Roxanne vom Haus Rukopf
Z: Sven u. Sylvia Mallee, E: Sylvia Mallee


V
Herby’s Dream Nubian Queen, VDH/ZBrH COL 76932, 21.2.19, sable-white
Herby’s Dream Black Dagger – Herby’s Dream Just Mine
ZuE: Eva u. Karsten Werth


V
Xummer Breeze of Kingly Shine, NHSB 3184607, 13.2.19, sable-white
Ivanhoe Golden Knight of Kingly Shine – Kayleigh ‘N’ Black of Kingly Shine
Z: S, Scheinkönig, E: A. C. de Groot


V
BH, AD, FPr 1 Suka vom Bopparder Hamm, DCC 13322, 18.8.19
Miró vom Bopparder Hamm – Ice vom Bopparder Hamm
ZuE: Verena Schaube


V
Immortal Lady’s Blue Magnolia, DCC13329, 18.8.19, bluemerle
Chatham’s The Powder Blue Playboy – Immortal Lady’s Pennsylvania Lajenna
Z: Nicole Klink, E: Nicole Klink


V
Classic Scots Lauren Bacall, VDH ZBrH COL 76451, 13.12.17, trico
D JgdCh (DCC) EuJgdSg. Corydon Moonshine – Classic Scots Katharine Hepburn
Z: Cornelia Grimm, E: Ulrike Straub-Müller


SG
Glenoak Kitty Cat’s Meow, VDH-DCC12741, 12.7.18, sable-white
Mc Leod’s Dares To Dress Differently – Glenoak Dreams So Real
Z: Carmen Sigurd-Kraus u. Malikah Kraus, E: Ursula Rummel


SG
Annabelle vom Wolkenland, COL 77325, 8.1.20, blue merle
Travis Special wish came true the Pride of Roughs – Hartwell’s Final Fantasy
ZuE: Sabine Möbus