Ausstellungstermine

Infos zu den Ausstellungen des DCC e.V. erhalten Sie per E-Mail unter:
ausstellung@deutschercollieclub-ev.de

Hinweis an alle Ausstellungs- und Sonderleiter:
Bitte senden Sie zur zeitnahen Veröffentlichung auf unserer Homepage die jeweiligen Ausstellungsergebnisse schnellstmöglich an unseren Ausstellungswart. (E-Mail siehe oben)
Ergebnisse, die nicht übermittelt werden, fließen am Ende des Jahres nicht mit in die Auswertung (bester Züchter, bester Ausstellungshund) ein!

Champion-Urkunden:
Bitte warten Sie mit dem Überweisen der Gebühren für die Champion-Urkunde bis Sie von unserem Ausstellungswart die offizielle Rechnung zugeschickt bekommen haben!
Da die Rechnung per E-Mail versendet wird, bitten wir Sie außerdem, Ihre E-Mail-Adresse mit anzugeben!

Vielen Dank!
Ihr Ausstellungswart

Alle Angaben ohne Gewähr.

Datum/MeldeschlussOrt Richter*inAusstellungsleiter (AL) / Sonderleiter (SL)
2024

06.07.2024
1. MS: vorbei
2. MS: vorbei

SRA Baden-BadenMr. Brian Hawkins (GB)AL: Severine Gläßer-Karolus, Grühlingstr. 23, 66299 Friedrichsthal
Tel.: 0171 4506161, E-Mail: severine-glaesser@t-online.de
Ausschreibung Onlinemeldung
07.07.2024
MS: 23.06.2024
SRA BlumenowFrau Lenka Petraskova (CZ)AL: Marko Krüger, Schulstr. 10, 04924 Thalberg
Tel.: 035341/491230, E-Mail: pressewart-dcc-lgnordost@gmx.de
Ausschreibung Onlinemeldung
02.08.2024
1. MS: 03.06.2024
2. MS: 17.06.2024

CACIB OldenburgFrau Michaela Rukopf (D)SL: Monika Rasche, Driftenweg 33, 32525 Minden
Tel.: 0571 61391, E-Mail: kassenwart@deutschercollieclub-ev.de
11.08.2024
1. MS: 28.07.2024
SRA Butzbach
Herr Khalil El-Mohtar (PL)AL: Bärbel Kraft, Pfützenweg 16, 63456 Hanau
Tel.: 06181 4406400 oder 0173 6744070
Onlinemeldung
24.08.2024
1. MS: 20.07.2024
2. MS: 03.08.2024
SRA GelsenkirchenFrau Roel van Veen-Keur (NL)AL: Susanne Tollmien, Niederdorf 13, 49545 Tecklenburg
Tel.: 05455 3110262, E-Mail: johanna0412@mac.com
Ausschreibung Onlinemeldung
15.09.2024Clubsieger
Saarwellingen
Frau
Janine Böhi-Wenger (CH)
AL: Liane Günther, Jupiterstr. 74, 66333 Völklingen
Tel.: 06898 29373,
E-Mail: liane.guenther@freenet.de
Onlinemeldung Ausschreibung
28.09.2024
1. MS: 23.08.2024

2. MS: 06.09.2024
CACIB KarlsruheHerr Paul Jentgen (L)SL: Petra Weber, Mertener Str. 55, 66802 Überherrn 
Tel.: 015234031002, E-Mail petra_weber@freenet.de
12.10.2024
1. MS: 14.08.2024
2. MS: 02.09.2024
CACIB RostockHerr Jochen H. Eberhardt (D)

SL: Nicole Klink, Dossestr. 6, 16845 Großderschau
Tel.: 033875 90911, E-Mail info@uscollie.de

10.11.2024Herbstsieger Dortmund  
2025
12.01.2025CACIB Kassel  
04.05.2025CACIB Erfurt  
23.-25.05.2025CACIB Dortmund Frühjahrssieger  
01.06.2025SRA Alzey
(Terminschutz beantragt)
Mr. John Walsh jr. IrlandAL: Michaela Rukopf, Wörrstädter Str. 4, 55234 Biebelnheim
Tel.: 06733 969317, E-Mail: mrukopf@t-online.de
14./15.06.2025CACIB Gießen  
25.-27.07.2025CACIB Gelsenkirchen German Winner  
02.08.2025CACIB Oldenburg  
17.08.2025CACIB Ludwigshafen  
07.-09.11.2025CACIB Dortmund BSA  
30.11.2025CACIB Karlsruhe