Ausstellungstermine

Infos zu den Ausstellungen des DCC e.V. erhalten Sie per Mail unter:
ausstellung@deutschercollieclub-ev.de

Hinweis an alle Austellungs- und Sonderleiter:
Bitte senden Sie zur zeitnahen Veröffentlichung auf unserer Homepage die jeweiligen Ausstellungsergebnisse schnellstmöglich an unseren Ausstellungswart, (E-Mail siehe oben)

Champion-Urkunden:
Bitte warten Sie mit dem Überweisen der Gebühren für die Champion-Urkunde bis Sie von unserem Ausstellungswart die offizielle Rechnung zugeschickt bekommen haben!
Da die Rechnung per Email versendet wird, bitten wir Sie außerdem, Ihre Email-Adresse mit anzugeben!
Vielen Dank!
Ihr Ausstellungswart

DatumOrt / MeldeschlussRichterAusstellungsleiter (AL) / Sonderleiter (SL)

verschoben!

SRA Blumenow
MS: 
Monika Rasche (D)

AL: Nicole Klink, Dossestraße 6, 16845 Großderschau,
Tel.: 033875/90911, E-Mail: tinker-und-collies@t-online.de

07.06.2020CACIB Neumünster
1. MS: 15.04.2020
2. MS: 01.05.2020
Petra Tietze (D)

SL: Lothar Lohmann, Salzburger Str. 174, 24147 Kiel
Tel.: 0151/73056790, E-Mail: LotharLohmann@t-online.de

14.06.2020Europasieger Dortmund
1. MS: 08.04.2020
2. MS 29.04.2020
Erika Heintz (D)

SL: Claudia Erb, Schützenweg 66, 35418 Großen-Buseck
Tel.: 06408/54368, E-Mail: Majamaus@gmx.net

20.06.2020CACIB Gießen
1. MS: 22.04.2020
2. MS: 19.05.2020
Monika Rasche (D)

SL: Uwe Erb, Schützenweg 66, 35418 Großen-Buseck
Tel.: 06408/54368, E-Mail: Majamaus@gmx.net

28.06.2020SRA AlzeyTomas Rohlin

AL: Michaela Rukopf, Wörrstädter Straße 4, 55234 Biebelnheim
Tel.: 06733/969317, E-Mail: mrukopf@t-online.de
Onlinemeldung

19.07.2020CACIB Nürnberg
1. MS: 08.05.2020
2. MS: 08.06.2020
Janine Böhi-Wenger (CH)

SL: Susanne Hiller, Funkendorf 34 a, 95473 Prebitz
Tel.: 0176/43437237, E-Mail: steinwaldkids@gmx.de

19.07.2020SRA Rheinböllen
MS: 05.07.2020
Sarah Boyd (D)

AL: Ulrike Heiartz, Am Vogsberg 6, 50181 Bedburg-Kirchtroisdorf
Tel.: 02272/7105, E-Mail: heiartz@kapellenkamp-collies.de
Onlinemeldung

29.08.2020Clubsiegerschau HitzackerClaus-Peter Fricke (D)

AL: Lothar Lohmann, Salzburger Str. 174, 24147 Kiel
Tel.: 0151/73056790, E-Mail: LotharLohmann@t-online.de

30.08.2020SRA HitzackerKerstin Selle (D)

AL: Lothar Lohmann, Salzburger Str. 174, 24147 Kiel
Tel.: 0151/73056790, E-Mail: LotharLohmann@t-online.de

13.09.2020
SRA Eilenburg
MS: 
Elisabeth Ertl (A)

AL: Bettina Moosdorf, Am Schwarzen Graben 145, 04862 Mockrehna-Audenhain
Tel.: 034244/51199, E-Mail: bettina.moosdorf@googlemail.com

17.10.2020Herbstsieger Dortmund
1. MS: 19.08.2020
2. MS: 09.09.2020
C.P. Fricke (D)

SL: Claudia Erb, Schützenweg 66, 35418 Großen-Buseck
Tel.: 06408/54368, E-Mail: Majamaus@gmx.net

Alle Angaben ohne Gewähr.