Ausstellungstermine

Infos zu den Ausstellungen des DCC e.V. erhalten Sie per Mail unter:
ausstellung@deutschercollieclub-ev.de

Hinweis an alle Austellungs- und Sonderleiter:
Bitte senden Sie zur zeitnahen Veröffentlichung auf unserer Homepage die jeweiligen Ausstellungsergebnisse schnellstmöglich an unseren Ausstellungswart,
Herrn Jörg Friederici (E-Mail siehe oben)

Champion-Urkunden:
Bitte warten Sie mit dem Überweisen der Gebühren für die Champion-Urkunde bis Sie von unserem Ausstellungswart die offizielle Rechnung zugeschickt bekommen haben!
Da die Rechnung per Email versendet wird, bitten wir Sie außerdem, Ihre Email-Adresse mit anzugeben!
Vielen Dank!
Ihr Ausstellungswart Jörg Friederici

DatumOrt / MeldeschlussRichterAusstellungsleiter (AL) / Sonderleiter (SL)
Termine 2019   
05.05.2019SRA Eilenburg
MS > 20.04.2019
 Piia Enlund (FIN)

AL: Bettina Moosdorf, Am Schwarzen Graben 145, 04862 Mockrehna OT Audenhain
Tel.: 034244/51199, Email: bettina.moosdorf@googlemail.com
Ausschreibung Onlinemeldung

19.05.2019CACIB Dortmund
MS > vorbei
 Ursula Langer (D)

 SL: Bärbel Kraft, Pfützenweg 16, 63456 Hanau, Tel: 06181/4406400 E-Mail: info@hellental-collies.de

02.06.2019SRA Saarwellingen
MS > 19.05.2019
Paul Jentgen (LUX)

AL: Liane Günther, Jupiterstr. 74, 66333 Völklingen
Tel.: 06898/29373, E-Mail: liane.guenther@freenet.de
Onlinemeldung

16.06.2019
SRA Stadelhofen /
        Hohenhäusling
MS > 02.06.2019
Lenka Petraskova (CZ)

AL: Susanne Wagner, Funkendorf 34a, 95473 Prebitz
Tel.: 0176/43437237, E-Mail: steinwaldkids@gmx.de
Onlinemeldung

22.06.2019Rheinhessensieger-Show Alzey
MS > 01.06.19
Minna Manninen (FIN)

AL: Michaela Rukopf, Wörrstädter Str. 4, 55234 Biebelnheim
Tel.: 06733/969317, E-Mail: mrukopf@t-online.de
Onlinemeldung

23.06.2019Clubsieger-Ausstellung
Alzey
MS >  01.06.2019
Nick Smith (GB)

Michaela Rukopf, Wörrstädter Str. 4, 55234 Biebelnheim
Tel.: 06733/969317, E-Mail: mrukopf@t-online.de
Onlinemeldung

06.07.2019CACIB Hannover
1. MS > 08.05.2019
 L. Pichard (CH)

 SL: Monika Rasche, Driftenweg 33, 32425 Minden, Tel: 0571/61391, E-Mail: dirasca@gmx.de                                 

07.07.2019SRA BlumenowRichteränderung:
Harry H. (Butch) Schulman (USA) 

AL: Peter Aermes, Dorfstr. 28A, 17248 Retzow
Tel: 039833/22073, E-Mail: aermes.mueller@t-online.de
Onlinemeldung

21.07.2019SRA Rheinböllen
MS > 07.07.2019
Susanne Langhorst-de Haan (D)

Ulrike Heiartz, Am Vogsberg 6, 50181 Bedburg
Tel.: 02272/7105, E-Mail: heiartz@kapellenkamp-collies.de
Onlinemeldung

03.08.2019CACIB Bremen Monika Rasche (D)

 SL: Silke Schlüter, Bockholter Str. 26, 48268 Greven
Tel.: 02571/580885, E-Mail: boltenmoorcollie@aol.com

18.08.2019SRA Bad SodenAnna Kochan (PL) 

 AL: Bärbel Kraft, Pfützenweg 16, 63456 Hanau
Tel.: 0173/6744070, E-Mail: info@hellental-collies.de

24.08.2019CACIB Leipzig 

 

06.10.2019CACIB Rostock 

 

13.10.2019BSA Dortmund 

 

17.11.2019SRA Badbergen Brian Hawkins (UK)

AL: Silke Schlüter, Bockholter Str. 26, 48268 Greven
Tel.: 02571/580885, E-Mail: boltenmoorcollie@aol.com

07.12.2019Nationale KasselPaul Jentgen (LUX) 

 

08.12.2019CACIB KasselClaus-Peter Fricke (D)

 SL: Claudia Erb, Schützenweg 66, 35418 Großen-Buseck, Tel: 06408/54368, E-Mail: majamaus@gmx.net

Alle Angaben ohne Gewähr.