2019

Ergebnisse
3. Sachsen-Winner-Show Eilenburg am 5.5.2019

Collie Langhaar
Richterin Piia Enlund, FIN

Veteranenklasse Rüden

Platz 1 CAC-V / BOS
Dt. Ch. (Club)  Seryphina Touch Of Luck, VDH/ZBrH COL 72283, 17.8.10, tricolour

Can.Ch. Glasgowhill’s With Pride – Seryphina Touch Of Grace
Z: Yvonne McGrath, E: Cornelia Grimm

Platz 2 CAC-V-R
Duc vom Hahneflüßchen
, VDH-DCC08232, 6.6.10, dark-sable

 BH, AD Umber von der Prignitzer Flur – BH, AD, A1 Brenda vom Hahneflüßchen
 Z: Monika u. Albrecht Starke, E: Christane Kuhnt

Baby-Klasse Rüden

vv1
Lucifer vom Wilschgraben
, VDH-DCC13023, 12.12.18

Van-M Feather in His Cap at Wicani – Isabella vom Wilschgraben
Z: Bettina u. Volker Moosdorf, E: Cornelia Niebel

Jüngstenklasse Rüden

vv1
Delf vom Gnömchental
, VDH-DCC 12924, 17.9.18, sable-white

Dt.Ch.(CfBrH&VDH) Rydeen I’ma Rough Boy – Ary vom Gnömchental
ZuE: Christine Droese

Jugendklasse Rüden

V1 CAC-J / Bester Junghund
Immortal Lady’s X-tra Red Cloud Connor, DCC12759, 10.6.18, sable

Van-M Cash Deed of Amarsis – Immortal Lady’s Red Oak Zuzanna
ZuE: Nicole Klink

SG2
Hanno von der Wertachau
, VDH/ZBrH COL 76697, 16.6.18, tricolour

Seryphina Touch of Luck – Dana von der Wertachau
Z: B. Stammel, E: Jana Fröhlich

SG3
Hidalgo vom Schwarzen Feuer
, VDH-DCC12724, 4.5.18, tricolour

Etzel vom Hahneflüsschen – Danny vom Schwarzen Feuer
Z: Beate Schoerner, E: Cornelia Raimann

Zwischenklasse Rüden

V1 CAC / Sachsenwinner
Gentle Storm from Sky’s Garden
, VDH-DCC12542, 22.12.17, sable white

Am.GCh.Ch. Clarion Nightline II – Am.Ch. Clarion Guardian Angel
ZuE: Astrid Lautenschlag

V2 CAC-R
Glenoak Journey In The Moonlight
, VDH-DCC12483, 12.10.17, tricolour

Am. Ch. Valley Park Heart Of Fire At Sky’s Garden – Dt. Ch. Glenoak Alpha Blondy
Z: Familie Kraus, E: Carmen Sigurd-Kraus

V3
Ares vom Widdumhof, VDH/ZBrH COL 76402, 3.11.17, sable
Hidalgo vom Rehgebirge – Inola vom Rehgebirge
Z: B. Kröber, E: Jana Fröhlich

Champion-Klasse Rüden

nicht erschienen
Dt.JgCh.VDH&CLUB;NLCH;DeCHVDH&Club  Wicani Windhover, VDH/ZBrH COL 75359, 30.5.14, sable & white
Wicani Poetry and Prose – Wicani Petticoats A’Flyin
Z: Mr. K.-J. u. Mrs. A. Harvey, E: Yvonne Silze

Offene Klasse – Rüden

V1 CAC
Miró vom Bopparder Hamm
, VDH-DCC11567, 14.4.16, tricolour

Ennismoor’s Song of Birds – Greta vom Bopparder Hamm
Z: Verena Schaube, E: Sibylle Haubrich

V2 CAC-R
Elias vom Schwarzen Feuer
, VDH-DCC10397, 23.2.14, tricolour

Breakdancer vom Haus Vogelsang – Danny vom Schwarzen Feuer
Z: Beate Schoerner, E: Sandra Schröter

V3
Fahlip vom Postberg, VDH/ZBrH, 10.1.14, tricolour
Shep’s Gonzales Que Guapo – Elsa vom Postberg
Z: Zipprich, E: Yvonne Zipprich

V4
BH  Merlot-Jack vom Bopparder Hamm, 11565, 14.4.16, sable-withe

Ennismoor’s Song of Birds – Greta vom Bopparder Hamm
Z: Verena Schaube, E: Ingrid Städtler

V
Glenn von der guten Nachbarschaft, DCC11151, 1.7.15, tricolour
Etzel vom Hahneflüßchen – Faren von der guten Nachbarschaft
Z: E. Amft, E: Frank Fetzer

V
Guinness McBrown aus dem Boltenmoor, VDH-DCC11964, 25.11.16, sable-white
Sapphiresky A New Horizon – Ingledene Painted Black
ZuE: Silke Schlüter

V
Etzel vom Hahneflüßchen, VDH-DCC 10049, 15.6.13, tricolour
Pol.Ch. Tapestry Hold That Dream – Caddy vom Hahneflüßchen
Z: Monika u. Albrecht Starke, E: Monika Starke

SG
Caruso vom Alaunwerkshof, DCC10885, 19.2.15, dark-sable
Rainbow in the Sun of Ebony Rose – Gladis vom Rehgebirge
ZuE: D. u. O. Queitzsch

SG
Asgard Blue von der Elsterwiese, 10805, 3.11.14, blue-merle
Van-M Feather in His Cap at Wicani – Deelayla from Nelly’s Paradise
Z: Christiane Kuhnt, E: Kitty Föhring

SG
Bond James in Black von der Elsterwiese, VDH-DCC 12200, 3.4.17, tricolour
Van-M Feather in His Cap at Wicani – Deelayla from Nelly’s Paradise
Z: Christiane Kuhnt, E: Bernd Föhring

SG
Kai vom Bopparder Hamm, VDH-DCC10619, 9.7.14, tricolour
Aramis vom Seehain – Donna vom Bopparder Hamm
Z: Verena Schaube, E: Cornelia Niebel

G
Cloud of Pekkiepark, VDH-DCC 11652, 21.5.16, sable-white
Sir Caruso of little Queensland – Ainsley of Pekkiepark
Z: Christine u. Holger Geratsch, E: Carmen Wiegert

nicht erschienen
Xander Blue vom Klostergarten, VDH/ZBrH COL73774, 1.10.14, blue-merle
Preeminent Line Junior Celebrity – Queen vom Klostergarten
Z: Marion Wittman, Burkardroth, E: Ulrike Straub-Müller

nicht erschienen
Klok Collies Fields Of Gold, DK20415/2016, 7.12.16, darksable
Ch. Pahlex Dollar N Dime – Ch. Steadwyn Sheer Bliss
Z: Anne Mette Klok, 8961 Allingåbro, DK, E: Ulrike Straub-Müller

nicht erschienen
Wicani Marcopolo, VDH/ZBrH COL 76241, 30.8.15, tricolour
Sailby Thestars to Wicani – Seryphina Silk’N Petticoats at Wicani
Z: Mr. K.-J. u. Mrs. A. Harvey, E: Yvonne Silze

Veteranenklasse – Hündinnen

Platz 1 CAC-V / Bester Veteran
CIB,Lux,NL,BE,CH,Dt Ch Club+VDH,CS, CLjS  Mejola Maid with Class, KC AL04045001, 29.8.10, sable

Aqualita Class Act with Corydon – Corydon Maid for Mejola
Z: Jo White, E: Sandra Schäfer

Platz 2 CAC-V-R
Vet.Ch  Triad Ye Misty Sunrise, VDH/ZBrH COL 73417, 23.12.06, sable
Brooklnson Alexander – Triad Indian Nightbreeze
Z: Jalsevac, E: Yvonne Zipprich

Platz 3
Cassy vom Hahneflüßchen, DCC07321, 24.10.08, TRICOLOUR
Dasty von der guten Nachbarschaft – Brenda vom Hahneflüßchen
Z: M u. A. Starke, E: D. u. O. Queitzsch

Jüngstenklasse – Hündinnen

vv1
Holly McBlack aus dem Boltenmoor
, VDH-DCC12922, 26.9.18, tricolour

Guinness McBrown aus dem Boltenmoor – Emely McBlack aus dem Boltenmoor
ZuE: Silke Schlüter

vv2
Beatrice von der Fallmühle, VDH-DCC12859, 31.8.18, tricolour
Darco von der Wertachau – Indira vom Bopparder Hamm
Z: Gaby Schlechte 86556 Kühbach, E: Heidi Speck

vv3
Dacota vom Gnömchental, VDH-DCC 12927, 17.9.18, sable-white
Dt.Ch.(CfBrH&VDH) Rydeen I’ma Rough Boy – Ary vom Gnömchental
ZuE: Christine Droese

Jugendklasse – Hündinnen

V1 CAC-J
Glenoak Keep’n It Real, VDH-DCC12739, 12.7.18, zobel-weiß

Mc Leod’s Dares To Dress Differently – Glenoak Dreams So Real
Z: Familie Kraus, E: Carmen Sigurd-Kraus

V2 CAC-J-R
Classic Scots Marilyn Monroe, VDH/ZBrH COL 76736, 2.7.18, sable-white

Corydon The Skywalker – Classic Scots Ingrid Bergman
ZuE: Cornelia Grimm

V3
Nischa vom Rehgebirge, VDH/ZBrH COL 76662, 2.5.18, sable
Hidalgo vom Rehgebirge – Fairy Tale vom Rehgebirge
Z: Sigrid Siebert, E: Gabriele Becker

V4
Classic Scots Michelle Pfeiffer, VDH/ZBrH COL 76740, 2.7.18, tricolour
Corydon The Skywalker – Classic Scots Ingrid Bergman
ZuE: Cornelia Grimm

V
Kimba vom Wilschgraben, VDH-DCC12658, 15.3.18, blue merle
Mc Leods Call Me Tomorrow – Heidi vom Wilschgraben
Z: Bettina u. Volker Moosdorf, E: Sabine Möbus

V
Helen vom Schwarzen Feuer, DCC 12732, 4.5.18, tricolour
Etzel vom Hahneflüßchen BH, AD – Danny vom Schwarzen Feuer IPO 2
ZuE: Beate Schoerner

V
Van-M Vintage of Amarsis, AKC DN53220404, 22.3.18, sable-white
TWAS the FIRST MATE – Van-M TIPPI TOES
Z: Laura Van Embden, E: Gabi Schuster

V
Cleo vom Gnömchental, VDH-DCC12841, 31.7.18, tricolour
Dt.Ch.(CfBrH) Fridens Mozart – Ilka vom Herrngarten
ZuE: Christine Droese

V
Holly vom Schwarzen Feuer, VDH-DCC 12734, 4.5.18, tricolour
BH,AD Etzel vom Hahneflüßchen – BH,AD,IPO2,OB1,FPr3 Danny vom Schwarzen Feuer
Z: Beate Schoerner, E: Iris Volke

V
Hedi vom Schwarzen Feuer, VDH-DCC 12731, 4.5.18, tricolour
Etzel vom Hahneflüßchen BH, AD – Danny vom Schwarzen Feuer IPO 2
ZuE: Beate Schoerner

SG
Karla Kolumna vom Wilschgraben, DCC 12656, 15.3.18, trico
Ch. Mc Leods Call Me Tomorrow – Heidi vom Wilschgraben
Z: Bettina u. Volker Moosdorf, E: Silke Schweingel

G
Collies from Land of parrots Anny, VDH/ZBrH COL76463, 5.1.18, sable
Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor – Country-Roads Farishta Hazelnut Edt.
ZuE: Elke Hellmuth

Zwischenklasse – Hündinnen

V1 CAC
Glenoak I Put A Spell On You, VDH-DCC 12439, 30.9.17, tricolour
Wicani Marcopolo – Multi Ch., ES’15 Glenoak Billion Dollar Girl
Z: Familie Kraus, E: Carmen Sigurd-Kraus

V2 CAC-R
Gold’NFlying Cloud from Sky’s Garden, DCC12546, 22.12.17, sable-white

Am.GCH.CH. Clarion Nightline II – Am.CH. Clarion Guardian Angel
Z: Astrid Lautenschlag, E: Gabi Schuster

V3
Classic Scots Lauren Bacall, VDH/ZBrH COL 76451, 13.12.17, tricolour
Ch. Corydon Moonshine – Classic Scots Katharine Hepburn
Z: Cornelia Grimm, Siefersheim, E: Ulrike Straub-Müller

V4
Ondia vom Neckarwiesenweg, VDH/ZBrH COL 76377, 7.10.17, blue-merle
D’leh the Yagahl of Kingly Shine – Gwendolyn vom Neckarwiesenweg
Z: Stefanie Schrauf, E: Monika Starke

SG
Wicani La Belle Epoque, AU02865008, 18.6.17
Orionsview blue Knight at Stregato – Van-M Tarantella
Z: Harvey, E: Yvonne Zipprich

SG
Happy Holly von der Sheltieban.de, ZbrHCOL 76483, 14.1.18
Dt.Ch.Sir Caruso of little Queensland – Kassiopeia Stern der Nacht from Nellys Paradise
Z: Silke Dirkes, E: Klaus-Werner Schulz

Champion-Klasse – Hündinnen

V1 CAC
Am.Ch  Wyndlair Amen Hallelujah, AKC-DN7030701, 22.6.16, blue merle

Ch.Thorndale Piont Determined – GCh. Ch.Wyndlair Classique Incandescent
Z: Matt u. Anita Stelter, E: Astrid Lautenschlag

Offene Klasse – Hündinnen

V1 CAC / Sachsenwinner / BOB / BIS
Glenoak Hello Adele
, VDH-DCC12046, 7.3.17, zobel-weiß

Dt. Ch. VDH&Club Glenoak Director’s Cut – Lux. J. CH. Milas Pinot Noir At Glenoak
Z: Familie Kraus, E: Carmen Sigurd-Kraus

V2 CAC-R
Classic Scots Jamie Lee Curtis, VDH/ZBrH COL 73733, 26.8.14, blue-merle
Ch. Corydon Moonshine – Classic Scots Farrah Fawcett
ZuE: Cornelia Grimm

V3
Empire Reign from Skys Garden
, DCC11374, 19.11.15, tricolour

CH.Tartanside Tour de Force – Clarion Guardian Angel
Z: Astrid Lautenschlag, E: Gabi Schuster

V4
Classic Scots Katharine Hepburn, VDH/ZBrH COL 75493, 5.2.16, blue-merle
Ch. Rossavon Moonlight Tango – Classic Scots Gina Lolobrigida
ZuE: Cornelia Grimm

V
BH/VT, Mantrailing  Ghairah von der guten Nachbarschaft, VDH-DCC11154, 1.7.15, tricolour
Etzel vom Hahneflüsschen – Faren von der guten Nachbarschaft
Z: Elke u. Ulrich Amft, E: Gabi Unger

V
van-M The Graduate, DN49791008, 7.5.17, sable wf
van-M Mascot – van-M Tippi Toes
Z: Laura van Embden, E: B. M. Dr. med. Fringes

V
Bumblebee in Black von der Elsterwiese, VDH-DCC12202, 3.4.17, tricolour
Van-M Feather in his Cap at Wicani – BH Deelayla from Nelly’s Paradiese
ZuE: Christiane Kuhnt

V
Baroness in black von der Elsterwiese, VDH-DCC12201, 3.4.17, tricolour
VAN-M Featherin his Cap at Wicani – Deelayla from Nelly’s Paradise
Z: Christiane Kuhnt, E: Heimhart Bültzingslöwen, von

V
Sakeela Satin Gold vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrh Col 75826, 15.8.16, sable
Wicani Windhover – Oriana upon a dream vom Ohmtalteufel
Z: Beate u. Udo Alexander, E: Maria Ludmila Ludwig

V
Classic Scots Ingrid Bergman, VDH/ZBrH COL 73410, 7.1.14, tricolour
Ch. Rossavon Moonlight Tango – Classic Scots Gina Lolobrigida
ZuE: Cornelia Grimm

nicht erschienen
Wicani Sweet Talk, VDH/ZBrH COL 76895, 22.11.15, sable
Wicani Rumours – Wicani Silken Feather
Z: Harvey, E: Yvonne Zipprich

Collie Kurzhaar
Richterin Piia Enlund, FIN

Jugendklasse – Rüden

V1 CAC-J / BOS
Picasso vom Palais Brinn
, VDH/ZBrH COK 1987, 19.6.18, sable

Jupiter vom Palais Brinn – Kamilla Adventina vom Palais Brinn
Z: Judith Engel, E: Astrid Werdermann-Krause

V2
Speciality Spencer vom Spreeidyll, VDH/ZBrH COK 1991, 28.6.18, tricolour
Jupiter vom Palais Brinn – Inspiration Isetta von Palais Brinn
Z: Simone Bundermann, E: Kathrin u. Thomas Vestewig

V3
Pascherwinkel’s Aneto, VDH/ZBrH COK 2009, 8.7.18, tricolour
Cinnaberry’s All or Nut-ting WW 2017 – Turella’s Eternal Flame Dt. Jgd.Ch.
Z: Rita Kretzschmar, E: Marion Schumm

V4
Orion vom Palais Brinn, VDH/ZBrH COK 1890, 5.2.18, tricolour
Eyko of Bohemia balada – Lubin’s Perdita
Z: Judith Engel, E: Anne-Christin Treske

Zwischenklasse – Rüden

V1 CAC
D JCh, JSg Leipzig, GJW  Cassius Clay from the Sun of China, VDH/ZBrH COK 1835, 2.11.17, sable

Int. Multi Ch WW Cinnaberry’s All Or Nut-Ting – DCh Jack Mack’s niamh niav
Z: Birka Bohne, E: Claudia Bohne

Offene Klasse – Rüden

V1 CAC / Sachsenwinner
Clubjugendsieger  Austin Celestial Glamour, COK 2039, 31.7.16, sable-weiß

Top Krasna Louka Int.Ch. – I am of Bohemia Balada Int.Ch.
Z: Marcela Vachova, E: Marion Schumm

V2 CAC-R
Phantasie Phil vom Spreeidyll
, VDH ZBrH COK 1573, 5.10.16, tricolour

Ch. Ares Bohemia Elenor – Engelchen Elly vom Palais Brinn
Z: Simone Bundermann[Miteigentümer], E: Claudia Munack

SG3
Ali Baba de l’energie du soleil
, VDH/ZBrH COK 1678, 5.3.17, sable

Turella’s X-Man – Glasgowhill’s Breathless
Z: Regina Rentel, E: Andreas Heinig

Veteranenklasse – Hündinnen

1 CAC-V / Bester Veteran
Happy Hella vom Spreeidyll
, VDH/ZBrH COK 296, 2.4.03, tricoloure

Eddy vom Ihlpool – Savannah v. Shaka’s Royal Kraal
Z: Simone Bundermann, E: Michael Wolter

Jugendklasse – Hündinnen

V1 CAC-J / Bester Junghund
Kalalassie’s just my cup of tea
, CfbrH COK2006, 4.7.18, tricolour

Turella’s Qayui – Kalalassie’s in Alva Scotland
Z: Cordula Weiß, E: Annemarie Fuckel

V2 CAC-J-R
Sunshine Sunny vom Spreeidyll
, VDH/ZBrH COK 1998, 28.6.18, tricolour

Jupiter vom Palais Brinn – Inspiration Isetta vom Palais Brinn
Z: Simone Bundermann, E: Silke + Florian Jesko

V3
Starlight Stine vom Spreeidyll
, VDH ZBrH COK 1997, 28.6.18, tricolour

Jupiter vom Palais Brinn – Inspiration Isetta vom Palais Brinn
ZuE: Simone Bundermann

V4
Pazia Paula vom Palais Brinn
, VDH/ZBrH COK 1989, 19.6.18, sable white

Jupiter vom Palais Brinn – Kamilla Adventina vom Palais Brinn
ZuE: Judith Engel

V
Onyx vom Palais Brinn
, VDH/ZBrH COK 1893, 5.2.18, tricolour

Eyko of Bohemia Balada – Lubin’s Perdita
ZuE: Judith Engel

V
Pascherwinkel’s Antwort
, VDH/ZBrH COK 2011, 8.7.18, tricolour

Cinnaberry’s All Or Nut-Ting – Turella’s Eternal Flame
Z: Rita Kretzschmar, E: Antje Kretzschmar

Zwischenklasse Hündinnen

G
DJCh, GJW, VDH JSg  Curly Sue from the Sun of China, VDH/ZBrH COK 1839, 2.11.17, sable

Int.Multi Ch WW Cinnaberry’s All Or Nut-Ting – DCh Annual Trophy W Jack Mack’s niamh niav
ZuE: Birka Bohne

Champion-Klasse – Hündinnen

V1 CAC
Dt.Ch. Juwel Jette vom Spreeidyll
, VDH ZBrH COK 483, 17.9.08, tricolour

Multi-Ch. Eddy vom Ihlpol – Dt.Ch. Savannah van shakas Royal Kraal
ZuE: Simone Bundermann

V2 CAC-R
Schweizer Champion  ab angelo comitante Chloé, VDH/ZBrH COK 1693, 18.3.17, sable-white

Jack Mack’s kadfael klis – Jack Mack’s neala niav
Z: Doris Schaller[Miteigentümer], E: Petra Czarnitzki

Offene Klasse – Hündinnen

V1 CAC / BOB
Dark chocolate vom Feueropal
, VDH/ZBrH COK 1446, 28.2.16, tricolour

Brontes Bohemia Elenor – Turella’s Magic In Your Eyes
Z: Britta Freund, E: Antje Kretzschmar

V2 CAC-R
DJCh  Bloody Mary from the Sun of China, VDH/ZBrH COK 1721, 12.4.17, sable

Int. Multi Ch Fionessa’s Casanova – D Ch Venja Kràsnà louka
Z: Birka Bohne, E: Claudia Bohne

V3
Inspiration Isetta vom Palais Brinn
, VDH ZBrH COK 1524, 12.6.16, tricolour

Ch. Lord Lennox vom Spreeidyll – Fatma Shalom vom Palais Brinn
Z: Judith Engel, E: Simone Bundermann

V4
ARYA from the Sun of China (AD)
, VDH/ZBrH COK 1565, 28.8.16, sable-white

Fionessa’s Casanova – Jack Mack’s niamh niav
Z: Birka Bohne, E: Werner Gericke

V
GALLIPOLI Bila Kaifa
, VDH-DCCK0061, 22.1.14, blue-merle

Natalain Royal Gift – DJERBA Bila Kaifa
Z: Dita Ungerova, E: Werner Gericke

Ergebnisse
SRA Saarwellingen am 02.06.2019

Collie Kurzhaar
Richter Paul Jentgen (L)

Jüngstenklasse Rüden

vv1
Legend of Camelot’s Quest For Truth, ZBrH/COK 2077, 23.9.18, tricolour

Ch. Marakoopa’s Finian – Legend of Camelot’s Catch A Star
Z: Heike Ischner, E: Laura Längsfeld

Jugendklasse Rüden

V1 CAC-J / BOS
Legend of Camelot’s Noble Roots, VDH/ZBrH COK 1864, 20.12.17, tricolour

Int Ch Törnskogens Oscar De La Renta – D JgdCH (CfBrH) Legend of Camelots’s Hearts Desire
Z: Heike Ischner, E: Anja Hupperich

V2 CAC-J-R
Casper Deluxe of Dawn Harbour, VDH-DCCK0152, 12.7.18, tricolour

Ab angelo comintante Arak – Silver-Sevenity’s Kim
Z: Ralf Müller, E: Katharina Niebisch

SG3
Champagner Grand Cru of Dawn Harbour, DCCK0151, 12.7.18, sable-white

Ab Angelo Comitante Arak – Silver-Serenity’s Kim
Z: Ralf Müller, E: Familie Simonis

Jugendklasse Hündinnen

V1 CAC-J / Bester Junghund
A breeze Jil Sander vom Dänischen Wohld
, VDH/ZBrHCOK 1957, 7.6.18, zobel-weiß

The Fairy Flag’s Clotted Cream Fudge – Aura-Tuula Dvur Bazantnice
Z: Husmann, Andrea, E: Cornelia Lang-Welte

V2 CAC-J-R
Chocolate Dream of Dawn Harbour
, DCCK0159, 12.7.18, tricolour

Ab Angelo Comitante Arak – Silver-Serenity’s Kim
ZuE: Ralf Müller

Zwischenklasse – Hündinnen

V1 CAC
Legend of Camelot’s Night In Paris, VDH ZBrH COK 1868, 20.12.17, tricolour
Ch Törnskogens Oscar De La Renta – Legend of Camelot’s Hearts Desire
ZuE: Heike Ischner

G
Bumblebee Mountains Camouflage doré
, VDH-DCCK0132, 20.7.17, sable-white

D.Jgd.Ch.(CfBrH) Dt.Ch.(VDH) The Fairy Flag’s Double Aces – Jgd.Ch., EJSg. 2013, Dt.Ch.(VDH) Legend of Camelot’s Alruna
Z: Gabriele u. Bernd Dippel, E: Gabriele u. Bernd Dippel

Offene Klasse – Hündinnen

V1 CAC / BOB
Legend of Camelot’s Must Be Love, VDH ZBrH COK 1738, 30.4.17, sable

Ch Clingstone’s Make The Point – Ch Legend of Camelot’s Desert Sun
ZuE: Heike Ischner

nicht erschienen
Cara macanta’s Daia, COK 1509, 28.4.16, tricolour

I’m Sam of PercysHome – Indira Ghandi of Connemara’s Highlands
Z: Beate Wallbaum, E: Ulrike Krissel

Collie Langhaar
Richter Paul Jentgen (L)

Jüngstenklasse Rüden

vv1
Call me Loverboy vom Haus Rosenpracht
, VDH-DCC12967, 23.10.18, sable

Gentle Image A New Designer – No Angel vom Haus Rosenpracht
Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Marvin/Jenni Minnet/Erbes

vv2
Androma Dream Maker at Ruf-Clan
, SLRko002738, 22.9.18, darksable

Ch Androma Prince Caspian – Touch of Gold von der Ischlerbahn
Z: Andreja Velepec, E: Michelle u. Kathleen Ruf

vv3
Cold Fire vom Haus Rosenpracht
, NHSB : 3153132, 23.10.18, sable

Gentle Image A New Designer – No Angel vom Haus Rosenpracht
Z: Petra Scheuer, E: Anita Habraken

Jugendklasse Rüden

V1 CAC-J
Lux.Jgd.Ch. Club Jgd.Sieger  King Kenai vom Tor zum Taunus, VDH-DCC12605, 15.2.18, tricolour
Dt.Ch. Fire and Ice von Janinas Heart – Esperanza Blue Wonder vom Tor zum Taunus
Z: Xandra Dobhan, E: Heike Kornbrust

V2 CAC-J-R
All you need is Love vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC12619, 2.3.18, tricolour
Mon Tresor du Bois des Amazones – Hungry Eyes vom Haus Rosenpracht
Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Torsten Frankowiak

V3
Belgischer JCh.  Skabona Blackjack, SE29895/18, 23.4.18, tricolour
Rosschell It Started With A Kiss – Skabona Name Of The Game
Z: Natalja Skalin, E: Dr. Simone Esser

Zwischenklasse – Rüden

V1 CAC / BOB / BIS
Dt. JCh. VDH + Club, WJS 2018  Beldones Good Luck, VDH/DCC 12866, 1.7.17, sable-white

Ch. Beldones Black Inspiration – Ch. Beldones Fit for Fun
Z: Hawkins/Hawkins-Foy, E: Claudia u. Uwe Erb

V2 CAC-R
Hayden Love’N Dreams vom Ruf-Clan
, VDH-DCC12380, 2.8.17, darksable

Colin the Dream Lover vom Ruf-Clan – Hatishma Collie Iris Silver Lining at Ruf-Clan
Z: Kathleen u. Michelle Ruf, E: Petra Kalmes

Champion-Klasse – Rüden

V1 CAC
Europasgr.2019  Androma Atlantic Ocean at Ruf-Clan, VDH-DCC12980, 26.3.17, blue merle
Ch Xcalibur von der Ischlerbahn – Ch Androma Picadilly Blue Rose
Z: Andreja Velepec, E: Michelle u. Kathleen Ruf

Offene Klasse – Rüden

V1 CAC
Voice of my Heart vom Haus Rosenpracht
, VDH-DCC11397, 6.2.16, sable

Ch.Quiet Riot of Lady’s Dream – Hungry Eyes vom Haus Rosenpracht
Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Marvin Minnet

V2 CAC-R
Stormy Love Whispers From Paradise
, NHSB 3080047, 21.4.17, sable

Top Secret Vom Haus Rosenpracht – Starlight Whispers From Paradise
Z: Mirella Evers, E: Nico u. Jolanda Jansen

V3
Gentle Image A new designer
, DCC 10375, 28.2.14, sable

Ch. Ghostrider du Clos de Seawind – Endless Design Never ending story
ZuE: Willy van den Akker

V4
Beltran OF Angels Paradise, COL 76057, 24.2.17, sable
Torrino Christian Dior – Torrino French Kiss
Z: Franco Lucania, E: Ralph-Peter Endres

V
Zumba Dancer vom Haus Rosenpracht, NHSB : 3113844, 25.4.17, sable
Gentle Lover vom Traumland Woblitz-see – Tommesy’s Ballade of Lucy Jordan
Z: Petra Scheuer, E: Anita Habraken

nicht erschienen
Gentle Image Bodyguard designed with Love
, DCC11454, 13.3.16, sable

Gentle Image A new designer – Mac Ortoft’s Rose Ave born
Z: Willy van den Akker, E: Willy van den Akker

nicht erschienen
Gandalf von Angi’s Zauberwald
, VDH-DCC11232, 14.9.15, blue merle

Dt.Vet.-Ch(Club&VDH)Blue Nico vom Traumland Woblitz-See – Amarena von Angi’s Zauberwald
Z: Angi Röwenstrunk, E: Carmen Lüder

Veteranenklasse – Hündinnen

V1 CAC-V / Bester Veteran
Dt.Ch.(CfBrH)  Amy-Lee of Hunters Castle, VDH-DCC08105, 8.3.10, sable-white
Ch. Amalie Prince of Love – Baja vom Schwarzwaldtal
Z: Markus u. Tanja Neubrech, E: Markus Neubrech

V2 CAC-V-R
Dt.Ch. VDH+Club  Unforgettable Dream von Janinas Heart, VDH-DCC08163, 8.4.10, tricolour
Budweiser vom Hause Reinhard – Ch. Lady in Red von Janinas Heart
ZuE: Claudia u. Uwe Erb

Babyklasse – Hündinnen

vv1
Queen in Gold von Janinas Heart
, VDH/DCC 13033, 9.12.18, sable-white

Belondes Good Luck – Go for Gold von Janinas Heart
Z: Claudia u. Uwe Erb, E: Nicole Bollbach

Jüngstenklasse – Hündinnen

vv1
Ben Avon Silence is golden
, COL 76859, 20.11.18, sable

Multi CH. A’Dior’s Sunset Boulevard – Ben Avon Never ending story
Z: Michaela Westermann, E: Willy van den Akker

Jugendklasse – Hündinnen

V1 CAC-J / Bester Junghund
Heaven vom Schinznacher Weiler
, SHSB/LOS 760436, 16.7.18, tricolour

Corydon The Skywalker – Aleska vom Schinznacher Weiler
Z: Amli Müri, E: Michaela Rukopf

V2 CAC-J-R
Medley of a Love vom Tor zum Taunus
, 3117, 18.8.18, gold sable

Virgin Lover vom Haus Rosenpracht – Under the Rising Sun vom Haus Rosenpracht
Z: Xandra Dobhan, E: Madeleine Port

V3
All my Hopes and Dreams vom Haus Rosenpracht
, VDH-DCC12621, 2.3.18, sable

Mon Tresor du Bois des Amazones – Hungry Eyes vom Haus Rosenpracht
Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Petra Scheuer

V4
Midnight Lady vom Tor zum Taunus
, VDH-DCC 12853, 18.8.18, sable

Dt.Jgd.Ch. Virgin Lover vom Haus Rosenpracht – Dt.Jgd.Ch.,Dt.Ch.,BJS 2016 Under the Rising Sun vom Haus Ros
Z: Xandra Dobhan, E: Xandra Dobhan

V
Ben Avon Rhythm of your heart
, COL 76731, 30.6.18, tricolour

Mistral Gagnant du Bois des Amazones – Ben Avon Once in a lifetime
Z: Michaela Westermann, E: Petra Scheuer

V
MONSOLANA To Be Best Of Maxxime
, RKF 5349876, 16.8.18, sable

Salsina Whole World – Monsolana Sunlove the Moon
Z: Olga Buldakova, E: Ralph-Peter Endres

SG
Venus is mine of Kingly Shine
, VDH-DCC12795, 16.6.18, tricolour

Ivanhoe Golden Knight of Kingly Shine – Lahja N Gold of Kingly Shine
Z: Sabine Scheinkönig, E: Nicole Scheinkönig

Zwischenklasse – Hündinnen

V1 CAC / BOS
No Limits von Janinas Heart
 , VDH/DCC12424, 28.8.17, tricolour

Belondes Black Illusion – Unforgettable Dream von Janinas Heart
Z: Claudia u. Uwe Erb, E: Nicole Bollbach

V2 CAC-R
Alpen-Jugendsieger  Top Less Jesslynn, UKU.0344987, 8.10.17, bluemerle
Evident De Diane De La Vallee De L’Erdre – Top Less Wish
Z: Nataly Shmatko, E: Ralph-Peter Endres

V3
Cold Love of Dawn Harbour
, DCC12508, 4.11.17, tricolour

Wicani White Tie And Tails – Yuna Blue of Kingly Shine
Z: Ralf Müller, E: Ralf Müller

V4
Near To Your Heart vom Kapellenkamp
, VDH-DCC12632, 15.2.18, sable-white

Ch. Ghostrider Du Clos De Seawind – Life Changes With You vom Kapellenkamp
Z: U. u. R. Heiartz, E: U. u. R. Heiartz

Champion-Klasse – Hündinnen

V1 CAC
DtJch.,DtCh.,BJS 2016  Under the Rising Sun vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC 11226, 4.9.15, sable

MCh. A’Dior’s Sunset Boulevard – No Angel vom Haus Rosenpracht
Z: P. U. O. Scheuer, E: Xandra Dobhan

V2 CAC-R
int. Champion  Iphigenie von Crottorf, VDH/ZBrHCOL 75283, 21.7.15, sable
Kiaro di Luna di Cambiano – Jeanette Krasna Louka
Z: Dina von Hahn, E: Simone Esser

Offene Klasse – Hündinnen

V1 CAC
Joyful Whispers From Paradise, NHSB 3086633, 6.6.17, sable

A’Dior’s Sunset Boulevard – Honey Honey Whispers From Paradise
ZuE: M. T. H. Evers

V2 CAC-R
Chase the Sun of Hunters Castle
, VDH-DCC10641, 13.7.14, sable-white

Pol.Ch.Lux.Ch.Dt.Ch.(Club & VDH) Int.Ch.A’dior’s Sunset Boulevard – Dt.Ch.(CfBrH) Amy-Lee of Hunters Castle
Z: Markus u. Tanja Neubrech, E: Tanja Neubrech

V3
DtJch  Hope and Harmony vom Tor zum Taunus, VDH-DCC 11166, 22.6.16, sable
DtCh. Amalie Prince of Love – DtJch.,DtCh. Palace Rose vom Haus Rosenpracht
Z: P. u. O. Scheuer, E: Xandra Dobhan

V4
O de Chanel vom Haus Rosenpracht
, VDH-DCC10143, 2.9.13, sable

Dt.Ch.(Club&VDH)Amalie Prince of Love – Dt.Jgdch.Sweet Scarlett vom Haus Rosenpracht
Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Cornelia u. Frank Ewerling-Weinke

V
Sweet Love Whispers From Paradise
, NHSB 3080051, 21.4.17, sable

Top Secret Vom Haus Rosenpracht – Starlight Whispers From Paradise
ZuE: M. T. H. Evers

V
A Moment like this of Burning Hill
, VDH-DCC120069, 18.3.17, sable-white

CH.Top Secret vom Haus Rosenpracht – Eyes of an Angel de flores lautitia
ZuE: Elisabeth Sefrin

V
Golden Eye von Janinas Heart
, VDH/DCC 11299, 7.10.15, sable-white

Ch. Amalie Lynmead Live in Lover – Ch. Unbelieveable Sweet von Janinas Heart
ZuE: Claudia u. Uwe Erb

Ergebnisse
SRA Rheinböllen am 21.07.2019

Collie Kurzhaar
Richter Susanne Langhorst-de Haan, DE

Jugendklasse Rüden

V1 CAC-J
Legend of Camelot’s Quest For Truth
, ZBrH/COK 2077, 23.9.18, tricolour

Ch. Marakoopa’s Finian – Legend of Camelot’s Catch A Star
Z: Heike Ischner, E: Laura Längsfeld

V2 CAC-J-R
Turella’s Miracle of Love
, VDH/ZBrH COK 1927, 4.5.18, sable

Ch. Turella’s Jolly Jocker – Ch. Turella’s Unlimited Love
ZuE: Claudia Schmidt

ohne Bewertung
Country Side of Dawn Harbour
, VDH-DCCK0156, 12.7.18, sable-white

Ab Angelo comitante Arak – Silver-Sevenity’s Kim
Z: Ralf Müller, E: Andrea Stoehr

Champion-Klasse – Rüden

V1 CAC / BOS
FI CH,EE CH, NL CH  Ch Clingstone’s King Himself, FI12583/16,VDH ZBrH COK 2178, 11.12.15, sable

Ch Sandcastle’s Safe The King – Ch Clingstone’s Famous Footstep
Z: Satu Asikainen, E: Heike Ischner u. E. Zaytseva, Russland

Offene Klasse – Rüden

SG1
D JCh  Legendens Legolas, VDH/ZBrH COK 1599, 21.6.16, tricolour

Legendens Arthos – Legendens Marilyn Monroe
Z: Helena Pinaitis, E: Irma u. Jacoba Jeckel

Baby-Klasse – Hündinnen

vv1
Legend of Camelot’s Reason To Believe, VDH ZBrH COK 2125, 7.3.19, sable

CH Cinnaberry’s Secret Charm – JCH Legend of Camelot’s Miss Dior
ZuE: Heike Ischner

vv2
Legend of Camelot’s Rolling in the Deep, VDH/ZBrH COK 2127, 7.3.19, tricolour

Ch. Cinnaberry’s Secret Charm – JCh. Legend of Camelot’s Miss Dior
Z: Heike Ischner, E: Julian Skupin Juliane Schmidt

Jugendklasse – Hündinnen

SG1
My Nordic Fenja of PercysHome, VDH/ZBrH COK 1916, 6.3.18, tricolour

Cornwall journey vom Feueropal – Jessamyn Rose of PercysHome
Z: Manuela u. Gisbert Schaffert, E: Susanne Hövelmann

Zwischenklasse – Hündinnen

V1 CAC
Turella’s Keep My Love, VDH/ZBrH COK 1886, 31.1.18, blue merle
Ch. Syke Fall – Ch. Turella’s Very Pretty
ZuE: Claudia Schmidt

V2 CAC-R
Legend of Camelot’s Night In Paris, VDH ZBrH COK 1868, 20.12.17, tricolour

Ch Törnskogens Oscar De La Renta – JCH Legend of Camelot’s Hearts Desire
ZuE: Heike Ischner

Offene Klasse – Hündinnen

V1 CAC / BOB
Legend of Camelot’s Miss Dior
, VDH ZBrH COK 1737, 30.4.17, tricolour

Ch Clingstone’s Make The Point – Ch Legend of Camelot’s Desert Sun
ZuE: Heike Ischner

SG2
Arani de l’energie du soleil
, VDH/ZBrH COK 1681, 5.3.17, sable

Turella’s X Man – Glasgowhill’s Breathless
Z: Regina Rentel, E: Elke Carlow

SG3
Bumblebee Mountains Camouflage dore
, VDH-DCCK0132, 20.7.17, sable-white

D.Jgd.Ch.(CfBrH) Dt.Ch.(VDH) The Fairy Flag’s Double Aces – Dt.-Jug.Ch., EJSgr., Dt.Ch.(VDH) Legend of Camelot’s Alruna
ZuE: Gabriele u. Bernd Dippel

Collie Langhaar
Richter Susanne Langhorst-de Haan, DE

Baby-Klasse – Rüden

vv1
Little Britain of Dirty Booties, VDH/ZBrH COL 76939, 26.2.19, sable

DCH VDH&DCC Alpen Djgd Ch DCC Up and Down vom Obersten Holz – Alpen DJgd CfBrH Xspecially for you vom Haus Rosenpracht
Z: Michael Wirth, E: Heike Kornbrust

vv2
Oro Nero Della Buca Delle Fate, LO 1987188, 25.2.19, trico

Maskori Domino at Buca Della Fate – Naiade du Domaine des Emeraudes
Z: Lisa Ricciardi, E: Regina Tzaneris

Jüngstenklasse Rüden

vv1
Rydeen Planet Rock, ZbrHCOL65888, 7.1.19, zobel weiß

F Jgd Ch More Than A Feeling Du Clos De Seawind – Rydeen Make my Day
Z: Glöckner, H.-J, E: Inge u. Charlotte Frank

vsp2
Dance with me vom Haus Rosenpracht , VDH-DCC13037, 30.12.18, tricolour

Mistral Gagnant Du Bois Des Amazones – Heaven Blue Dreams du Clos der Sea-Wind
Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Reinhard Hoeck

Jugendklasse Rüden

V1 CAC-J / Bester Junghund
Most Majestic Feel the fame, Met.Coll 754/19 Imp. HU, 13.10.18, tricolour
Hot Chocolate Du clos de Seawind – Just like paradise des Stuarts de boisbelle
Z: Kallay, Krisztina, E: Willy van den Akker

V2 CAC-J-R
belgischer Jugendchampion,  Skabona Blackjack, SE29895/18, 23.4.18, tricolour
Rosschell It Started With A Kiss – Skabona Name Of The Game
Z: Natalja Skalin, E: Dr. Simone Esser

SG3
Thor Sir Olwill z. Danci louky, CMKU/CD/24840/18, 15.6.18, sable-white
Free Willi of Woodquater – Olivia Oyl vom Brueggener-Land
Z: Zdenka Smockova, E: Baerbel Knieling

SG4
Knight Rider vom Tor zum Taunus, VDH-DCC12606, 15.2.18, tricolour
Dt.J.Ch.(VDH&DCC), Dt.Ch.(DCC) Fire and Ice von Janinas Heart – Esperanza Blue Wonder vom Tor zum Taunus
Z: Xandra Dobhan, E: Michale u. Thorsten Zinnkann

SG
Sailing Away von der Ischlerbahn, ÖHZB//COL9174, 11.4.18, sable-white
Nicolaysen’s Zapp-Zarap – Abbey Road von der Ischlerbahn
Z: JoanneKirisits, E: Bärbel Knieling

Zwischenklasse – Rüden

V1 CAC
Lux.Jgd.Ch. Club Jgd.Sieger  King Kenai vom Tor zum Taunus, VDH-DCC12605, 15.2.18, tricolour

Dt.Ch. Fire and Ice von Janinas Heart – Esperanza Blue Wonder vom Tor zum Taunus
Z: Xandra Dobhan, E: Heike Kornbrust

V2 CAC-R
Yodokus vom Stutensee, VDH/ZBrH COL 76454, 19.12.17, sable

Leo vom Weidenhof – Winja vom Stutensee
Z: Petra Stiefel, E: Liane Jeckel

Champion-Klasse – Rüden

V1 CAC / BOS
DCh(Club)  Touch of the Sky vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC10903, 15.2.15, sable-white
Naughty n‘ Nice vom Haus Rosenpracht – Tommessy’s Ballade of Lucy Jordan
Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Ralf Weyergans

V2
Dt.Jgd.Ch., Dt.Ch. VDH  Torrino Victorious, DCC11983, 27.12.15, sable white
Chantique Rupert Bear – Endless Love de Cabrenysset
Z: Alessandra Montini, E: Kerstin Haupt

V3
Dt.Ch. VDH  Beqasukas Mystic Mitch, ZBRH COL 73828, 21.10.14, sable white
Beqasukas First Touch Frosty – Beqasukas Crazy Chiara
Z: Bernd Wiedecke, E: Karin Steiner

Offene Klasse – Rüden

V1 CAC
Dt.Jug.-Ch.(VDH & CfBrH), WJW2018  Beldones Good Luck, VDH/DCC 12866, 1.7.17, sable-white

Ch. Beldones Black Inspiration – Ch. Beldones Fit for Fun
Z: Brian Hawkins u. Odile Hawkins-Foy, E: Claudia u. Uwe Erb

V2 CAC-R
Kugelblitz von Angi’s Zauberwald, VDH-DCC 11951, 26.11.16, sable white

Dumbledore von Angi’s Zauberwald – Nicolaysen’s Téte á Téte
ZuE: Angi Röwenstrunk

V3
Hero of Cairnwell, VDH/ZBrH Col 75622, 26.4.16, sable

Hip Hop Hero of endless hills – Enya of Cairnwell
Z: Susanne u. Hans-Günther Kress, E: Pia Paul

V4
Jokerman Joey vom Tor zum Taunus, VDH-DCC 12208, 11.5.17, sable
Dt.Jch.,Lux.Jch.,Lux.Ch.Top Secret vom Haus Rosenpracht – Donna Mae vom Tor zum Taunus
Z: Xandra Dobhan, E: Ute u. Bernd Hoffmeister

V
Inspiration in Blue von Angi’s Zauberwald, VDH-DCC 11497, 16.3.16, blue merle
Amaretto Dream Adam vom Tor zum Taunus – Adelheid von Angi’s Zauberwald
Z: Angi Röwenstrunk, E: Christiane Cyris

V
Dt.Jgd.Ch  You’re a Twinkeling Diamond, VDH-DCC12065, 28.2.17, blue-merle

Gentle Lover vom Traumland Woblitz-See – Heaven Blue Dreams du Clos de Sea-Wind
Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Heike Kornbrust

SG
D.Jugendchampion  Heard Italy Lover Della Buca Delle Fate, DCC12723, 18.3.17, sable

Just The Way Dei Gherardini – Dolcevita
Z: Lisa Ricciardi, E: Regina Tzaneris

Veteranenklasse – Hündinnen

V1 CAC-V / Bester Veteran
Je t’aime vom Siebengebirge, RbrHCOL 70960, 14.5.09, zobel weiß
Velvet Nights vom Haus Rosenpracht – D.Ch. (VDH), Dt.Vet.Ch. (VDH), BH
ZuE: Inge u. Charlotte Frank

V2 CAC-V-R
Nicolaysen’s Téte á Téte, VDH-ZBrH COL 71663, 16.9.10, sable white
Overground Odin vom Traumland Woblitz-See – Nicolaysen’s Piroschka Paprika
Z: Anja u. Helmut Nicolaysen, E: Angi Röwenstrunk

Babyklasse – Hündinnen

vv1
Odyssea Della Buca Delle Fate, LO 1987197, 26.2.19, trico

Maskori Domino at Buca Della Fate – Naiade du Domaine des Emeraudes
Z: Lisa Ricciardi, E: Regina Tzaneris

Jüngstenklasse – Hündinnen

vv1
Queen in Gold von Janinas Heart, VDH-DCC13033, 9.12.18, sable-white

Belondes Good Luck – Go for Gold von Janinas Heart
Z: Claudia u. Uwe Erb, E: Nicole Bollbach

vv2
Ben Avon Silence is golden, COL 76859, 20.11.18, sable

Ch. A’Dior’s Sunset Boulevard – Ben Avon Never ending story
Z: Michaela Westermann, E: Willy van den Akker

Jugendklasse – Hündinnen

V1 CAC-J
Midnight Lady vom Tor zum Taunus, VDH-DCC 12853, 18.8.18, sable

Dt.Jgd.Ch. Virgin Lover vom Haus Rosenpracht – Dt.Jgd.Ch.,Dt.Ch.,BJgdSiegerin2016 Under the Rising Sun vom Haus Ros
ZuE: Xandra Dobhan

V2 CAC-J-R
Medley of a Love vom Tor zum Taunus, VDH-DCC12852, 18.8.18, sable

Virgin Lover vom Haus Rosenpracht – Under the Rising Sun vom Haus Rosenpracht
Z: Xandra Dobhan, E: Madeleine Port

V3
Heaven So Sweet Holly Vom Waldecker Tor, VDH-DCC12846, 4.8.18, sable-white

Ghostrider Du Clos De Sea-Wind – Enya Vom WaldeckerTor
Z: Nicole Wienroth, E: Ingelore Anke

V4
Finja of white Castle, VDH-DCC12983, 12.10.18, sable white

Dt.Jgd.Ch. Dt Ch. VDH Torrino Victorious – Ibiza vom Adlerwappen
ZuE: Kerstin Haupt

V
Narima von Crottorf, VDH/ZBrH COL 76818, 19.10.18, sable

Multi Ch. Kalahari of Yellow River – Great Jo’s Girl di Cambiano
Z: Dina von Hahn, E: Svetlecic Vera

SG
Burgl von der Fallmühle, VDH-DCC12865, 31.8.18, sable-white

Darco von der Wertachau – Indira vom Bopparder Hamm
Z: Gabriele Schlechte, E: Birgit u. Heinz Reimers

SG
Lucy vom Lambertztal, VDH-DCC 12873, 9.9.18, tricolour

Simply red of the Loving Collies – Darcy vom Lambertztal
ZuE: Heike Loevenich

SG
Grace vom Obersten-Holz, VDH-DCC-12950, 19.10.18, zobel-weiß

Kaptain Nemo of endless hills – Red Angel vom Obersten-Holz
ZuE: Claudia Lehmal

 

Zwischenklasse – Hündinnen

V1 CAC
No Limits von Janinas Heart, VDH-DCC12424, 28.8.17, tricolour

Ch. Belondes Black Illusion – Dt. Ch. (VDH&DCC) Unforgettable Dream von Janinas Heart
Z: Claudia u. Uwe Erb, E: Nicole Bollbach

V2 CAC-R
Nightflower von Janinas Heart, VDH-DCC12422, 28.8.17, tricolour
Ch. Beldones Black Inspiration – Ch. Unforgettable Dream von Janinas Heart
ZuE: Claudia u. Uwe Erb

Champion-Klasse – Hündinnen

V1 CAC / BOB
Dt.JCh.,Dt.Ch.,BJS’16  Under the Rising Sun vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC 11226, 4.9.15, sable

MultiCh.A’Dior’s Sunset Boulevard – No Angel vom Haus Rosenpracht
Z: P. u. O. Scheuer, E: Xandra Dobhan

V2 CAC-R
int. Champion, deutscher Champion VDH,  Iphigenie von Crottorf, VDH/ZBrH 75283, 21.7.15, sable white

Kiaro Di Luna Di Cambiano – Jeanette Krasna louka
Z: Dina von Hahn, E: Dr. Simone Esser

V3
CH.VDH Ch.CfBrH Cro Ch. Lux Ch  E’stella of Yellow River, VDH/ZBrH COL 72616, 24.6.12, sable
Int. Ch. Giotto von Crottorf – Vet. Ch. Lea luzzia von Crottorf
ZuE: Svetlecic Vera

Offene Klasse – Hündinnen

V1 CAC
Ben Avon Power of Love
, COL 71354, 19.2.14, sable

Ben Avon Only heaven could bestow – Ben Avon My oh my Sirius girl
ZuE: Michaela Westermann

V2 CAC-R
Great Jo’s Girl di Cambiano, VDH/ZBrH COL 76309(RIO16/124735), 30.4.16, sable

Int.Ch. James Bond di Cambiano – Int.Ch.Breezy DallaVerde Scozia
Z: Garabelli,Maria Teresa, E: von Hahn Dina

V3
Times oft my Heart vom Haus Rosenpracht , VDH-DCC1095, 15.2.15, gold-sable
Naughty n‘ Nicce vom Haus Rosenpracht – Tommessy’s Ballade oft Lucy Jorden
Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Reinhard Höck

V4
Dt.Jgd.Ch,CJ 17,ClubSieger ’19  Hope and Harmony vom Tor zum Taunus, VDH-DCC 11666, 22.6.16, sable

Dt.Ch. Amalie Prince of Love – Dt.Jgd.Ch.,Dt.Ch. Palace Rose vom Haus Rosenpracht
Z: Xandra Dobhan, E: Xandra u. ‚Denise Dobhan

V
Kaja von Angi’s Zauberwald, VDH-DCC 11956, 26.11.16, sable white

Dumbledore von Angi’s Zauberwald – Nicolaysen’s Tete a Tete
Z: Angi Röwenstrunk, E: Angi Roewenstrunk

V
Connydream Key to my heart, VDH/ZBrH COL 76035, 2.3.17, tricolour

Kid Rock vom Old Tom – Iloa Blue Silver des Stuarts de Boisbelle
Z: Karla u. Steffen Schubert, E: Ute Brückner

V
Sleeping Beauty of endless hills, Vdh/zbrh col 76342, 28.8.17, blue merle

Dallinaire Diamond in the sky – Lovely-dream’s-night des stuarts de boisbelle
Z: Nicole Huptas, E: Britta Zacharias

nicht erschienen
Go for Gold von Janinas Heart, VDH/DCC 11298, 7.10.15

Ch. Amalie Lynmead Live in Lover – Ch. Universal Star von Janinas Heart
ZuE: Claudia u. Uwe Erb

Ergebnisse
11. CACIB Hude-Wüsting am 03.08.2019

Collie Kurzhaar
Richterin Monika Rasche, D

Jugendklasse Rüden

V1 CAC-J / Bester Junghund / BOB
Casa Culla Asmus, VDH/ZBrH COK 1973, 13.6.18, tricolour

Ab Angelo Comitate Acon – Be at Home vom Feueropal
ZuE: Mareike von Appen

SG2
Madra-Tales‘ Akeno, ZBrH COK 2058, 11.8.18, sable

Ch Kalalassie’s forty-six golden hugs – Cara macánta’s Daia
Z: Ulrike Krissel, E: Ines Molnar-Sipan

Champion-Klasse – Rüden

V1 CAC / CACIB
DKCh,DKW

Kangasvuokon Flying Finn, DK12698/2014, 9.5.13
Kangasvuokon Oliwer – Kimurantti Lady Fiona
Z: Piia Enlund, E: Isabella Kornum

Jugendklasse Hündinnen

V1 CAC-J
Healing Dolphin vom Feueropal, COK 2047, 28.7.18, sable-white

Ch Cornwall journey vom Feueropal – Ch Turella’s Open my Heart
Z: Britta Freund, E: G. u. M. Schaffert

V2 CAC-J-R
Alma vom Vehnemoor Land, VDH/ZBrH COK 1960, 6.6.18, sable

Cornwall journey vom Feueropal – Jack Mack’s seun sìoraidh
ZuE: Petra Potthin

Champion-Klasse – Hündinnen

nicht erschienen
ATW

Asa Nanica Count on me, VDH/ZBrH COK 1708, 17.3.17
Törnskogens Oscar De La Renta – Tucconia’s Azzura the First
Z: Irma u. Jacoba Jeckel, E: Elke Loer

Offene Klasse – Hündinnen

V1 CAC / CACIB / BOS
Marakoopa’s Gulara, NHSB 2968070, 1.6.14, blue-merle

Cara Macante’s Breandán – Marakoopa’s Allira
Z: B. J. Meulenbeld, E: Barend Meulenbeld

 

Collie Langhaar
Richterin Monika Rasche, D

Veteranenklasse – Rüden

V1 CAC / Bester Veteran
NLCh,LuxCh,DKCh

Barca van het Melkmeisje, vdh 72139, 28.6.11, blue merle
Flash Black de La Chapelle aux Arbres – Love Lies From Manchus Faith
ZuE: Diana u. P. Schmidt

Jugendklasse Rüden

SG1
Man on the Moon vom Tor zum Taunus, VDH-DCC12850, 18.8.18, sable-white
Virgin Lover vom Haus Rosenpracht – Under the Rising Sun vom Haus Rosenpracht
Z: Xandra Dobhan, E: Susanne Haack

SG2
Candyman from Nellys Paradise, DCC12695, 6.4.18, sable white
JCh Enthony Moments in Soul of Kassiopeia – New Chance from Nellys Paradise
Z: Gudrun Disse, E: Martina de Vries

Zwischenklasse – Rüden

V1 CAC / CACIB-R
DJCh(Club)

Eagle Coast Can’t Fight This Feeling, VDH/ZBrH COL 76594, 28.3.18, sable
Ch Jazz Prestige of Lowlands Green Vally – Ch Rosegarden Yamaica Fever
Z: Reinhard Tott, E: Heike u. Reinhard Tott

V2 CAC-R
DJCh

Clesa’s Hurricane of Love, VDH-DCC12523, 20.11.17, blue-merle
Ch Sir Caruso of little Queensland – Millubie Violet Blue
ZuE: Sandra Kochinky

Champion-Klasse – Rüden

V1 CAC / CACIB
DCh(Club,VDH)
Willow The Best from Nelly’s Paradise, VDH/DCC 11853, 5.10.16
Mac Intosh Mega Star of Forever Mind – Minou In Blue vom Obersten Holz
ZuE: Gudrun Disse u. Bruno Penning

V2 CAC-R
ATW
Moonlight Shadow Des Plaines D Àlexoanne, VDH-DCC 12244, 12.2.16
Hutch Black Du Chemin des Randonnees – Feenomene in Blue Des Plaines DÁlexoanne
Z: Jean-Louis Bazire, E: Sandra Kochinky

nicht erschienen
DCh(Club)
Papa Joe’s Icebear Silverlight Iley, VDH/ZBrH COL 75919, 16.11.16
Dumbledore von Angis Zauberwald – A’Dior’s Edge Of Glory
Z: Jörg Kupke u. Daniela Kupke-Seidler, E: Jürgen u. Marion Rueckert

nicht erschienen
DCh(Club,VDH)
Unforgettable Boy from Nelly’s Paradise, VDH/DCC 11513, 29.3.16
Enthony Moment’s In Soul of Kassiopeia – Jamie Lee from Nelly’s Paradise
ZuE: Gudrun Disse u. Bruno Penning

Offene Klasse – Rüden

SG1
DJCh

De Vito vom Obersten Holz, VDH-DCC12321, 27.6.17, sable-white
Kaptain Nemo of endless Hills – Red Angel vom Obersten-Holz
Z: Claudia Lehmal, E: Rosi Hase

Veteranenklasse – Hündinnen

V1 CAC-V
Love Lies From Manchus Faith, vdh 71693, 14.8.09, blue merle
Camaro Blue Magic Hero – May-Moulach Maysun
Z: E Avenhuis Jansen, E: Diana u. P. Schmidt

Jugendklasse – Hündinnen

V1 CAC-J / Bester Junghund / BOB
Fenja II. vom Himmelsschloss, VDH/ZBrH COL76843, 31.10.18, sable

Ch Captain Cadillac vom Traumland Woblitz See – Kiss From A Lady vom Paradies
Z: Heike u. Frank Molle, E: Tanja u. Justine Grisar

V2 CAC-J-R
Blue Ocean Dream’s Golden Girl with Pia’s Kiss, DCC 12774, 23.5.18, gold sable

Ch Sea Dreamer’s Sweet Music Man – Ch Scottlyme Private Kiss
ZuE: Petra Skoeries

V3
Diva In Black from nelys Paradise, VDH/DCC 12830, 20.7.18, tricolour

Willow The Best froim nellys paradise – Pearl Of My Heart from Nellys Paradise
ZuE: Gudrun Disse u. Bruno Penning

V4
Cheron Night vom Reiterwappen, ZBrH COL 76784, 27.9.18, tricolour

Kumpel Lajos von der Ischlerbahn – Abigail vom Reiterwappen
ZuE: Petra Tietze

V
Piroschka Princess of little Quensland, VDH-DCC12769, 21.5.18, tricolour

Willow The best from Nelly’s Paradise – Clesas’s Fleur de la Black Rose
Z: Sybille Schulz u. Klaus Werner Schulz, E: Rosi Hase

Zwischenklasse – Hündinnen

V1 CAC / CACIB
Connydream Magic of Harmonie, VDH zBRH Col 76582, 16.3.18

Campari Rock n Roll – Connydream Ice Angel
ZuE: Karla u. Steffen Schubert

Champion-Klasse – Hündinnen

V1 CAC
NLCh

Olilly van het Melkmeisje, vdh 75869, 21.9.16
Kylian van het Melkmeisje – Magic Highland’s Golden Summer
ZuE: Diana u. P. Schmidt

Offene Klasse – Hündinnen

V1 CAC / CACIB-R
Kiss From A Lady vom Paradies, VDH-DCC11622, 25.4.16, sable-white

Ch Double Scotch Gold Edward Cullen – Tommessy Candis Flynn Fletcher
Z: Hannelore Rode, E: Heike u. Frank Molle

V2 CAC-R
Jolin-Jasmina vom Pommernhof, VDH-DCC11576, 11.4.16, tricolour

Ch Rydeen Jalapeno – Iska-Blue Diamond vom Pommernhof
Z: Ursula Groth, E: Renate u. Werner Tessenow

V3
Pearly van het Melkmeisje, vdh 76098, 21.3.17, blue merle
Dazzle Blue Legend de La Chapelle aux Arbres – Momo Of Gastle Garden
ZuE: Diana u. P. Schmidt