2021

Ergebnisse

SRA 4.Kieler Förde Schau Kiel am 4.7.2021

 

Collie Kurzhaar

Richterin: Frau Erika Heintz

 

Jüngstenklasse Rüden

nicht erschiehnen
Kalypso’s diamonds Belay, VDH/ZBrH COK 2555, 8.12.20, tricolour
Bonté Coeur Lago Benea – Kalypso Adventina vom Palais Brinn
Z: Annett Schröter, E: Marsha Johnsen


Jugendklasse Rüden

SG1
Kalypso’s diamonds Anakin, VDH/ZBrH COK 2416, 9.5.20, tricolour
Orion vom Palais Brinn – Amante del Cavallo Alana
ZuE: Annett Schröter

SG 2
Moorland Elves A Fair Judgement, VDH/ZBrH COK 2421, 13.5.20, sable
Turella’s Make Me Feel so Good – Turella’s Camellia
ZuE: Renate Lublow

Jugendklasse Hündinnen

V1, CAC-J, CAC (VDH)-J, Bester Junghund
Turella’s Wahleeah, VDH/ZBrH COK 2474, 11.7.20, sable
Honey Melon Cawnpore One – Turella’s Zimtstern
Z: Claudia Schmidt, E: Renate Lublow

V2, CAC-J-R, CAC-(VDH)-J-R
Turella’s Virginia, VDH/ZBrH COK 2469, 7.7.20, sable
Margrave Hills All’Fuoco – Turella’s Joy N’Fun
Z: Claudia Schmidt, E: Renate Lublow

Championklasse Hündinnen

nicht erschienen
Echt Emely s Cover Girl Jasna, DCCKO 125, 12.5.17, tricolour
All inclusive vom Feueropal – Ab Angelo Comitante Amelie
Z: Anke Tüllmann, E: Klaus Schulz


Offene Klasse Hündinnen

V1, CAC, CAC (VDH) BOB
Kingswillow Clover, HammVDH-DCCK0144, 1.4.18, tricolour
Ares Bohemia Elenor – Jack Mack’s iall is sioda
Z: Anna-Elena Albert, E: Edelgard Paßmann

V2, CAC-R, CAC (VDH)-R
Dt Jgd Ch  Healing Dolphin vom Feueropal, COK 2047, 28.7.18, sable
Ch. Cornwall Journey vom Feueropal – Ch. Turella ’s Open my Heart
Z: Britta Freund, E: G. u. M. Schaffert

 

Collie Langhaar

Richterin: Frau Erika Heintz

 

Jugendklasse Rüden

V1, CAC-J, CAC (VDH)-J
Over the Top vom Tor zum Taunus, VDH-DCC 13685, 22.6.20, sable
King Kenai vom Tor zum Taunus – Under the Rising Sun vom Haus Rosenpracht
Z: Xandra Dobhan, E: Susanne Haack


Zwischenklasse Rüden

V1, CAC, CAC (VDH)
Toffilu’s Out Of Ordinary, COL77368, 28.2.20, tricolour
Ni Vu Ni Connu du Bois des Amazones – Toffilu’s Heat Of The Moment
Z: Bianca Glöckner, E: Hans-Jürgen Glöckner

V2, CAC-R, CAC (VDH)-R
Filou In Blue from Nelly’s Paradise, VDH-DCC 13436, 7.12.19, blue merle
Gek In Black the Danci louky – Bella In Blue from Nelly’s Paradise
Z: G. Disse u. B. Penning, E: G. Disse B. Penning


Championklasse Rüden

V1, CAC, CAC (VDH)
Dt. VDH & Club, Dt. Jg. Ch. VDH & Club,  Eagle Coast Can’t Fight This Feeling, VDH/ZBrH COL 76594, 28.3.18, sabel
WDS Int. Ch Jazz Prestige of Lowlands Green Valley – Int. Ch. Rosegarden Xplosive Flame
ZuE: Reinhard Tott

V2, CAC-R, CAC (VDH)-R
AnnualTrophy Winner,Ch. VDH u.Club  Moonlight Shadow Des Plaines D’Alexoanne, VDH-DCC12244, 12.2.16, tricolour
Hutch Black du Chemin des Randonnees – Feenomene in blue Des Plaines D’Alexoanne
Z: Severine Bazire, E: Sandra u. Clemens Kochinky

V3
VDH Champion  Jazzman of Little Queensland, VDH-DCC11919, 28.10.16, sable
Captain Cadillac vom Traumland Wobbliz-See – Lady Bayuma of Little Queensland
Z: Sybille Schulz, E: Sabine,Thomas Wulf,Lenz


Offene Klasse Rüden

V1, CAC, CAC (VDH) BOS
WJW18, Dt. JCh. VDH + Club  Beldones Good Luck, VDH/DCC12866, 1.7.17
Ch. Beldones Black Illusion – Ch. Beldones Fit for Fun
Z: Brian Hawkins u. Odile Hawkins-Foy, E: Claudia u. Uwe Erb

V2, CAC-R, CAC (VDH)-R
Dt. JCh  Aurelis Nordica Aegon Targaryen, VDHZBrH COL 77082, 14.5.19, tricolour
Dt. Ch. Willow the Best from Nellys Paradise – Xarah Black Diamond from Nellys Paradise
ZuE: Martina de Vries

V3
JChClub, Bjdsieger2019  Man on the Moon vom Tor zum Taunus, VDH-DCC12850, 18.8.18, sable
Virgin Lover vom Haus Rosenpracht – Under the Rising Sun vom Haus Rosenpracht
Z: Xandra Dobhan, E: Susanne Haack

SG 4
Reventlou G.G.Gigolo, VDH-DCC 13201, 26.4.19, blue-merle
Moritz vom Adlerwappen – Reventlou Bambita Bambilone
Z: Lothar Lohmann, E: Nicola Cornilsen

SG
Perfect Night Shadow du Clos de Sea-Wind, LOF123677/8, 15.3.19, tricolour
Natural Blues du Clos de Seawind – Inspiration In Black du Clos de Seawind
Z: Gilles Mervant, E: Klaus Schulz


Jüngstenklasse Hündinnen

vv1
Whitney Celéste of Little Queensland, VDH-DCC 13905, 20.12.20, sable
Never Ending Story Nero of Little Queensland – Reventlou Fanny Fortuna
Z: Sybille Schulz, E: Sabine,Thomas Wulf,Lenz


Jugendklasse Hündinnen

V1, CAC-J, CAC (VDH)-J, Bester Junghund, BOB, BIS
Xana vom Traumland Woblitz See, DCC 13748, 14.7.20, zobel weiß
Dt.Ch.Captain Cadillac vom Traumland Woblitz See – Kailey vom Traumland Woblitz See
Z: Aermes u. Müller, E: Peter u. Manuela Aermes u. Müller

V2, CAC-J-R, CAC (VDH)-J-R
Valentina vom Traumland Woblitzsee, DCC13653, 29.4.20, zobel weiß
Marracash Della Buca Delle Fata – Mitch DesignMay vom Traumland Woblitzsee
Z: Müller Aermes, E: Klaus Schulz

V3
lesa’s Moonlight Melody, VDH-DCC13798, 2.10.20, blue-merle
Dt.Ch.(CfBrH)Rydeen Jalapeno – Millubie Violet Blue
Z: Sandra u. Clemens Kochinky, E: Petra Ohlsen

V4
Misty Quirlys Dark Chocolate, VDH/ZBrH COL 77617, 14.6.20, trico
Feivel vom Waldecker Tor – New Lovely Blue Pearl des Stuarts de Boisbelle
ZuE: Erika Zimmermann

V
Aurelia Nordica New Star of Kim’s Fairytale, VDH ZBrH COL 77663, 21.7.20, sable white
Dt. Ch. Unforgettable Boy from Nellys Paradise – Dt. JCh. Fenja 2. vom Himmelsschloss
Z: Tanja Grisar, E: Martina de Vries

V
Cheyenne Blue of Angels Paradise, VDHZBrH COL 77489, 14.4.20
Monsolana Masterboy – Top Less Hubba Bubba
Z: Franco Lucania, E: Martina de Vries

V
Hope In Blue from Nelly’s Paradise, VDH-DCC 13760, 30.7.20, blue merle
Willow The Best from Nelly’s Paradise – New Chance from Nelly’s Paradise
Z: G. Disse u. B. Penning, E: G. Disse B. Penning

V
Wispering black Hope vom Ohmtalteufel, COL 77682, 5.8.20, tricolour
Wicani Marcopolo – Shiva’s only me vom Ohmtalteufel
Z: Beate u. Udo Alexander, E: Petra Thiede

V
Jewel McBlue aus dem Boltenmoor, VDH-DCC13641, 9.5.20, blue merle
Ch. Marvalan the Rainmaker – Holly McBlack aus dem Boltenmoor
Z: Silke u. Ralf Schlüter, E: Silke Ralf

V
Clesa’s Legacy of Butterfly, VDH-DCC13775, 19.8.20, dark-sable
Lord-Of-The-Dance du Clos de Sea-Wind – Under The Sun of Butterfly vom Hause Reinhard
ZuE: Sandra u. Clemens Kochinky

V
Tiffany von Janinas Heart, VDH-DCC 23539, 8.3.20, blue-merle
Ghostrrider du Clos de Sea-Wind – Ice Cream von Janinas Heart
Z: Claudia u. Uwe Erb, E: Christoph Herbst

Zurückgezogen
Misty Quirlys Däumelinchen, VDH/ZBrH COL 77618, 14.6.20, trico
Feivel vom Waldecker Tor – New Lovely Blue Pearl des Stuarts de Boisbelle
ZuE: Erika Zimmermann

Zurückgezogen
Misty Quirlys Demoiselle que vous etes Jolie, VDH/ZBrH COL 77620, 14.6.20, tricolour
Feivel vom Waldecker Tor – New Lovely Blue Perl Des Stuarts De Boisbelle
Z: Erika Zimmermann, E: Laurent Markus

Nicht erschienen
Monsolana Love and Cry, RKF 5962046, 22.5.20, sabel
Riverside Song Voice of Fate – Monsolana me Got Love
Z: Olga Buldakova, E: Reinhard Tott


Zwischenklasse Hündinnen

V1, CAC, CAC (VDH)
Twilight von Janinas Heart, VDH/DCC 13543, 8.3.20, blue-merle
Ghostrider du Clos de Sea-Wind – Ice Cream von Janinas Heart
ZuE: Claudia u. Uwe Erb

V2, CAC-R, CAC (VDH)-R
Inside My Heart Ivy vom Waldecker Tor, VDH-DCC13536, 7.3.20, tricolour
Janara High Score – Haylee vom Waldecker Tor
ZuE: Nicole Wienroth

V3
Be my Destiny, ROI 20/40630, 20.1.20, sable-white
Starsprangle’s Hercules – Wicani Copper Countess
Z: S. Ratti, E: Silke Schlüter


Championklasse Hündinnen

V1, CAC, CAC (VDH)
Int.Ch,Multi Ch, Dt.Ch,CS,GW  Rosegarden Yamaica Fever, VDH/ZBrH COL72591, 8.6.12, sabel
Ch. Heaven can Wait vom Haus Rosenpracht – Ch. Rosegarden Xplosive Flame
Z: Birgit u. Deryn u. Claus-Peter Fricke, E: Reinhard Tott


Offene Klasse Hündinnen

V1, CAC, CAC (VDH)
Go for Gold von Janinas Heart, VDH-DCC 11298, 7.10.15, sable-white
Ch. Amalie Lynmead Live in Lover – Ch. Universal Star von Janinas Heart
ZuE: Claudia u. Uwe Erb

V2, CAC-R, CAC (VDH)-R
Piroschka Princess of little Queensland, VDH-DCC12769, 21.5.18, tricolour
Willow The Best from Nelly – Clesa’s Fleur de la black Rose
Z: Sybille Sculz u. Klaus-Werner Schulz, E: Rosi Hase

V3
Rydeen Morning has Broken, COL76026, 3.2.17, sable
Ch. Rydeen Dancing in the Dark – Rydeen Flower Power
ZuE: Hans-Jürgen Glöckner

V4
Nicolaysen’s Alexa Allerei, VDH COL 76118, 24.4.17, sable
Keystone To Ever After – Nicolaysen’s When I saw you
ZuE: Anja u. Helmut Nicolaysen

V
Emilia In Blue from Nelly’s Paradise, VDH-DCC 13175, 30.3.19, blue merle
Willow The Best from Nelly’s Paradise – Luna In Love from Nelly’s Paradise
Z: G. Disse u. B. Penning, E: G. Disse B. Penning

SG
Amy Marie vom Meudelfitzer Tor, VDH-DCC 12149, 3.4.17, tricolour
Sir Caruso of Little Queensland – Undercover Girl vom Hause Reinhard
Z: Sabine Wulf, Thomas Lenz, E: Sabine,Thomas Wulf,Lenz

 

Richterin Heike Bilsheim, DE

Collie Kurzhaar

 

Jüngstenklasse – Rüden

vsp 1
Highland Hero Braveheart, VDH/ZBrH COK 2547, 21.11.20, dark-sable
Champagner Grand Cru of Down Habour – Turella’s Endless Love
Z: Iris Kuhn, E: Jutta Baumann

 

Jugendklasse – Rüden

V1 CAC-J, CAC (VDH)-J, Bester Junghund, BOB
Legend of Camelot’s Vanilla King
, VDH-ZBrH COK 2491, 11.8.20, sable
Clingstone’s King Himself – Legend of Camelot’s Miss Dior
Z: Heike Ischner, E: Michaela Muschler

 

Zwischenklasse – Rüden

V1 CAC, CAC (VDH)
Turella’s Sunshine in My Heart
, VDH/ZBrH COK 2336, 5.2.20, blue merle
Nightstar’s Sweetheart – Turella’s Daydream
Z: Claudia Schmidt, E: Simona Vogel

SG 2
Unicorn Ugyen blue vom Spreeidyll
, VDH/ZBrh COK 2261, 28.10.19, blue-merle
Earl Edward vom Palais Brinn – Inspiration Isetta vom Palais Brinn
Z: Simone Bundermann, E: Hans-Georg Simon

 

Offene Klasse – Rüden

V1 CAC, CAC (VDH)
D JCh, Lux JCh Legend of Camelot’s Quest For Truth, ZBrH COK2077, 23.9.18, tricolour
Ch. Marakoopa’s Finian – Legend of Camelot’s Catch A Star
Z: Heike Ischner, E: Laura Längsfeld

V2 CAC res., CAC (VDH) res.
D JgdCh. (VDH & DCC) Legend of Camelot’s Ray of Light, VDH/ZBrH COK 2121, 7.3.19, sable
Ch. Cinnaberry’s Secret Charme – D JgdCh. (CfBrH) Legend of Camelot’s Miss Dior
Z: Heike Ischner, E: Anja u. Peter Hupperich

 

Jüngstenklasse – Hündinnen

vv1
Alfara of Koira Fee, DCCK0245, 28.11.20, blue-merle
Kalalassie’s just came to find us – Fee Faith vom Palais Brinn
Z: Judith Kollhoff, E: Björn Strott

 

Jugendklasse – Hündinnen

V1 CAC-J, CAC (VDH)-J
Legend of Camelot’s Viva La Vida, VDH ZBrH COK 2497, 11.8.20, tricolour
Ch Clingstone’s King Himself – Ch Legend of Camelot’s Miss Dior
ZuE: Heike Ischner

V2 CAC-J res, CAC (VDH)-J res.
Bent Beck’s Gilbarta, VDH/ZBrH COK2478, 24.7.20, sable-white
Amundsen Elentudas – Encore’s Glenlossie
Z: Birgit Marina Pietsch, E: Iris Kuhn

SG 3
Legend of Camelot’s Used To Love, VDH ZBrH COK 2412, 20.4.20, tricolour
Ch Clingstone’s King Himself – Ch Legend of Camelot’s Night In Paris
ZuE: Heike Ischner

 

Zwischenklasse – Hündinnen

SG 1
Bumblebee Mountains Florence le tourbillon, VDH-DCCK0223, 24.8.19, tricolour
Bel.Jug.-Ch. Berwyn Like a wind – Bumblebee Mountains Boite à bijoux Noir
ZuE: Gabriele u. Bernd Dippel

 

Offene Klasse – Hündinnen

V1 CAC, CAC (VDH) BOS
Legend of Camelot’s Reason To Believe, VDH ZBrH COK 2125, 7.3.19, sable
Ch Cinnaberry’s Secret Charm – Ch Legend of Camelot’s Miss Dior
ZuE: Heike Ischner

V2 CAC res., CAC (VDH) res.
Highland-Hero Abby, VDH/ZBrH COK 2206, 15.6.19, tricolour
Phantom of Scotland Ironheart Thagnar – Turella’s Endless Love
ZuE: Iris Kuhn

zurückgezogen
Bumblebee Mountains Ella elle l’a, VDH-DCCK0181, 23.11.18, sable-white
D.Jgd.Ch.(CfBrH) Dt.Ch.(VDH) The Fairy Flag’s Double Aces – Dt.-Jug.Ch.(CfBrh & VDH) EJgdSgr Legend of Camelot’s Alruna
ZuE: Gabriele u. Bernd Dippel

 

 

Collie Langhaar

Richterin Heike Bilsheim, DE

 

Veteranenklasse – Rüden

nicht erschienen
Roysta’s Pianoman, SHSB 712685, 20.1.11, sable-white
Midnight Traveller Dallinaire – Topperteam’s Double Up For An Angel
Z: Uwe u. Kristina Nölke, E: Rilling Stéphanie

 

Jüngstenklasse – Rüden

vv1
Alsting Fantastic, RKF 6182213, 12.12.20, blue-merle
Monsolana Time To Speak – Alsting Fancy Free
Z: Storchevaya A. V, E: Petra Scheuer
vv2
Amaroc of Forever mind, Dcc 13869, 5.11.20, sable
CH Shooting Star Prince of Forever mind – Curly Sue vom Haus Rosenpracht
Z: Hedwig Prummer, E: Cinzia Della Bella

vv3
Fridens Kalashnikov, RKF 6112163, 4.1.21, sable
Caronlea Celtic Shades – Fridens Russia
Z: Svetlana Novislavskaya, E: Madeleine Port

 

Jugendklasse – Rüden

V1 CAC-J, CAC (VDH)-J Bester Junghund
This is My Way Angel Silvestere, Losh 1311791., 25.6.20, sable white
Roy Morningstar Angel Silvestere. – Riverside Song Aura for Angel Silvestere.
Z: Inna Van de Ven, E: Willy Van den Akker

V2, CAC-J res., CAC (VDH)-J res.
Liaison Galdur, VDH-DCC 13671, 21.5.20, tricolour
Quarterback in Black vom Weidenhof – Liaison Èlysée
Z: Sven u. Sylvia Mallée, E: Angi u. Frank Röwenstrunk

zurückgezogen
Isaac a Dream come true vom Ruf-Clan, VDH-DCC13620, 16.4.20, tricolour
Androma Dream Maker at Ruf-Clan – Eden a Kiss of the wild Rose vom Ruf-Clan
Z: Kathleen u. Michelle Ruf/Schorr, E: Kathleen u. Mike Ruf

 

Zwischenklasse – Rüden

V1 CAC, CAC (VDH)
Stonehaven Pride Jamboree Man, COL78031, 7.10.19, sable
Scottlyme Midas Touch – Stonehaven Pride Heavenly Touch
Z: Bernadett Peresé Csokona, E: Madeleine Port

nicht erschienen
Number one Blu di Cambiamo, ROI 20/39474, 16.1.20, blue merle
Skabona Exstra Player – CH. One Incredible Blu di Cambiano
Z: Garabelli, Maria Teresa [Miteigentümer], E: Svetlecic Vera

 

Champion-Klasse – Rüden

V1 CAC, CAC (VDH)Ch. D.J.Ch./Lux. J.Ch./Clubjgd.Sieg King Kenai vom Tor zum Taunus, VDH-DCC12605, 15.2.18, tricolour
Dt.Ch. Fire and Ice von Janinas Heart – Esperanza Blue Wonder vom Tor zum Taunus
Z: Xandra Dobhan, E: Heike Kornbrust

 

Offene Klasse – Rüden

V1 CAC, CAC (VDH) BOB, BIS
Just My Type Of the lario Lake, ROI 16/142193, 19.9.16, sable white
Ch Jazz Prestige of lowlands Green Valley – Femme Fatale Collies oF The Lario Lake
Z: Egidio Saviori [Miteigentümer], E: Willy Van den Akker

V2 CAC res., CAC (VDH) res.
Lux. J. Ch./D. J. Ch Little Britain of Dirty Booties, VDH/ZBrH COL 76939, 26.2.19, sable
D Ch.(VDH&DCC) Alpens.D Jgd Ch.(DCC) Up and Down vom Obersten Holz – Alpens DJgd Ch (CfBrH) Xspecially for you vom Haus Rosenpracht
Z: Michael Wirth, E: Heike Kornbrust

V3
Candy Lady’s Jeronimo, VDH-DCC12495, 29.10.17, sable-white
Sea Dreamers Sweet Music Man – Victoria Secret vom Hause Reinhard
Z: Monica Mansi, E: Brigitte u. Dieter Stückel

V4
Danke with me vom Haus Rosenpracht 6p4, VDH-DCC13037, 30.12.18, tricolour
Mistral Gagnant Du Bois Des Amazones – Dream Blue Dreams du Clos de Sea-Wind
Z: Petra Scheuer u. Olaf Scheuer, E: Reinhard Höck

V
Maverick von Welterod, COL 76934, 25.2.19, tricolour
Konrad von Welterod – Papa Joe’s Felina Fay
Z: Susanne u. Jürgen Petersen, E: Michael Scheppner

V
Magic Moonlight von Welterod, COL 76933, 25.2.19, tricolour
Konrad von Welterod – Papa Joe’s Felina Fay
Z: Susanne u. Jürgen Petersen, E: Michael Scheppner

V
Milo vom Hellental, VDH-DCC13164, 5.4.19, tricolour
Beldones Good Luck – Jylia vom Hellental
Z: Bernhard u. Bärbel Kraft, E: Brigitte u. Dieter Stückel

SG
Samu ‚N‘ Gold of Kingly Shine, VDH-DCC 12364, 17.7.17, sable-white
Ivanhoe Golden Knight of Kingly Shine – Lahja N Gold of Kingly Shine
Z: Sabine Scheinkönig, E: Myriam Henk

nicht erschienen
Stormy Love Whispers From Paradise, NHSB 3080047, 21.4.17, sable
Top Secret Vom Haus Rosenpracht – Starlight Whispers From Paradise
Z: M. Evers, E: Nico Jansen

nicht erschienen
Beltran of Angels Paradise, VDH/ZBRH COL 76057, 24.2.17
Torrino Christian Dior – Torrino French Kiss
Z: Franco Lucania, E: Ralph P. Endres

nicht erschienen
C’esr un Orage Nero di Cambiano, VDH/ZBrH COL 77343ROI 19/2819, 17.10.18, tricolour
Look At Me Now of Everblue – Ch. One Incredible Blue di Cambiano
Z: Garabelli, Maria Teresa, E: Svetlecic Vera

 

Baby-Klasse – Hündinnen

vv1
Beautiful just the way you are, Dcc 13927, 7.2.21, sable
Ch.Shooting Star Prince of Forever mind – Ch.Queen Black Diamond of Forever mind
ZuE: Hedwig Prummer

vv2
Yazoo vom Traumland Woblitz-See, Vdh-Dcc 13930, 2.2.21, sable
Dt.Ch.VDH Jelly Roll Rock Du Bois Des Amazones – Shakira vom Traumland Woblitz-See
Z: Manuela Müller/Peter Aermes, E: Xandra Dobhan

 

Jüngstenklasse – Hündinnen

vv1
A Starlight is born Arizona of Forever mind, VDH-DCC13872, 5.11.20, sable
Shooting Star Prince of Forever mind – Curly-Sue vom Haus Rosenpracht
ZuE: Hedwig Prummer

vv2
Neala of Dirty Booties, VDH/ZBrH 77873, 5.1.21, tricolour
Denfris Disaronno – Ophelia Della Buca Delle Fate
Z: Michael u. Lorraine Wirth, E: Manuela Sturm

 

Jugendklasse – Hündinnen

V1 CAC-J, CAC (VDH)-J
Nala Nougat Praline vom Tor zum Taunus, VDH-DCC13505, 24.2.20, sable-white
King Kenai vom Tor zum Taunus – Midnight Lady vom Tor zum Taunus
Z: Xandra Dobhan, E: Rilling Stéphanie

V2 CAC-J res., CAC (VDH)-J res.
Glittering Blue Diamond vom Haus Rosenpracht
, VDH-DCC13731, 24.7.20, blue-merle
All you need is Love vom Haus Rosenpracht – Heaven Blue Dreams du Clos de Sea-Wind
Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Hedwig Prummer

V3
Ben Avon Unwritten story, COL 77772, 10.10.20, blue merle
Jimmy Blue du Chemin des Randonnès – Ma Preference de la Fleur d’ecosse
ZuE: Michaela Westermann

V4
Iona the Highland Rose vom Ruf-Clan, VDH-DCC13624, 16.4.20, sable white
Androma Dream Maker at Ruf-Clan – Eden a Kiss of the wild Rose vom Ruf-Clan
Z: Kathleen u. Michelle Ruf/Schorr, E: Kathleen u. Mike Ruf

V
Gentle on my mind vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC13729, 24.7.20, tricolour
All you need is Love vom Haus Rosenpracht – Heaven Blue Dreams du Clos de Sea-Wind
Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Petra Scheuer

V
Fridens Tavrida, RKF 6072122, 7.10.20, blue-merle
Fridens Flashback – Fridens Coppelitta
Z: Novislavskaya S. V., E: Carsten Schäfer

V
Jewel McBlue aus dem Boltenmoor, VDH-DCC13641, 9.5.20, blue merle
Ch. Marvalan the Rainmaker – Holly McBlack aus dem Boltenmoor
Z: Silke u. Ralf Schlüter, E: Silke Schlüter

V
Jette von den Rappenäckern, VDH-DCC13619, 12.4.20, sable-white
Beldones Good Luck – Goldy von den Rappenäckern
ZuE: Manfred u. Luise Groß

 V
Piper vom Lambertztal, DCC 13407, 18.2.20, blue merle
Gentle Lover vom Traumland Woblitzsee – Bejana Blue vom Lambertztal
ZuE: Heike Loevenich

SG
Asha von der Brettachwiese, VDH/ZBrH COL 77568, 10.5.20, sable
Ares vom Widdumhof – Hera von der Wertachau
ZuE: Silke Kasak

G
Wall Street’s United Colour Of Benetton, VDH-DCC13572, 18.3.20, sable-white
Sheranda’s Everglades Eagel@Wall Street – Wall Street’s Never Ending Story Auryn
ZuE: Dorothea u. Marc Stützel

nicht erschienen
Monsolana Delightful Eve, RKF 6015200, 4.2.20, bluemerle
Monsolana Black Dragan – Monsolana Lia Kiss
Z: Olga Buldakova, E: Ralph-Peter Endres

 

Zwischenklasse – Hündinnen

V1 CAC, CAC (VDH) BOS
Miss Moneypenny of Dirty Booties
, VDH/ZBrH COL77437, 28.3.20, sable
DtCh Mac Intosh Mega Star of Forever mind – Dt.JCh Xspecially for you vom Haus Rosenpracht
Z: Michael u. Lorraine Wirth, E: Lorraine/Michael Wirth

V2 CAC res., CAC (VDH) res.
Sea Dreamer,s Somewhere in Time, NHSB 3167169, 27.7.19, sable whitNiksend Maestro Jazz – Sea Dreamer,s Living The Dream.
Z: Linda Berghout, E: Willy Van den Akker

V3
Twilight vn Janinas Heart, VDH-DCC13543, 8.3.20, blue-merle
Ghostrider du Clos de Sea-Wind – Ice Cream von Janinas Heart
ZuE: Claudia u. Uwe Erb

V4
Tiamo’s La Toja, VDH/ZBrH 77294, 5.12.19
D JgdCh.(CfBrh&VDH),Bd.JgdSg’18 Camaro Gold Cather – Tiamo’s Ginger Ale
Z: B. Hansel, E: Peter Herr

V
Anelly Diva Beauty of River, VDH-DCC13466, 22.1.20, sable-white
Shooting Star Prince of Forever mind – Tommessy Elana Pearl
ZuE: Alexander Kreber

V
Naschkatze Wilma von Angi’s Zauberwald, VDH-DCC 13444, 12.12.19, tricolour
Janosch von Angi’s Zauberwald – Elsa von Angi’s Zauberwald
Z: Angi Röwenstrunk, E: Angi u. Frank Röwenstrunk

V
Odette von Angi’s Zauberwald, VDH-DCC 13448, 18.12.19, tricolour
Kugelblitz von Angi’s Zauberwald – Bibi Bloxberg von Angi’s Zauberwald
Z: Angi Röwenstrunk, E: Angi u. Frank Röwenstrunk

V
Be my Destiny, ROI 20/40630, 20.1.20, sable-white
Starsprangle’s Hercules – Wicani Copper Countess
Z: S. Ratti, E: Ralf Schlüter

 V
Non Stop Nera Di Cambiano
, ROI 20/39480, 16.1.20, tricolour
Skabona Extra Player – One Incrediable Blu Di Cambiano
Z: Maria Teresa Garabelli, E: Stefanie Ruhrmann

V
Arielle of Dina’s Dream, VDH-DCC13454, 21.12.19, blue-merle
Androma Atlantic Ocean at Ruf-Clan – Happy von den Rappenäckern
ZuE: Angelika Schieß

V
Janara Kiss Me Candy, VDH-DCC13404, 6.10.19, gelb-weiß
In The Pocket Du Bois DEs Amazones – Chillytime’s Delightful Dawn
Z: Carsten u. Claudia Schäfer, E: Sabine Klumpp

SG
Dolce Vita of Dawn Harbour, Dcc13370, 28.8.19, sable white
Ivenhoe golden knight of kingly shine – Deirdres rendezvous from skys garden
Z: Ralf müller, E: Ralf Müller

nicht erschienen     
Monsolana Voice Of AveMaria, RKF 6073782, 4.2.20, sable
Riverside Song Voice Of Fate – Monsolana Gift For Soul
Z: Olga Buldakova, E: Ralph-Peter Endres

nicht erschienen
Caronlea Witchy Woman, COL77940, 17.1.20, sable
Denfris Discovery for Caronlea – Denfris Eternal Flame for Caronlea
Z: Karen McDevitt, E: Madeleine Port

Champion-Klasse – Hündinnen

V1 CAC, CAC (VDH)
Deutsche Champion DtCh Paper Moon vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC 10359, 24.2.14, sable
Multi.Ch A’Dior’s Sunset Boulevard – Hungry Eyes vom Haus Rosenpracht
Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Lorraine/Michael Wirth

 

Offene Klasse – Hündinnen

V1 CAC, CAC (VDH)
Janara Kindhearted Sansa, DCC13403, 6.10.19, sable
Ch. In The Pocket du Bois des Amazones – Ch. Chillytime’s Delightful Dawn
Z: Claudia u. Carsten Schäfer, E: Carsten Schäfer

V2 CAC res., CAC (VDH) res.
Ben Avon Silence is Golden
, VDH/ZBrH COL76859, 20.11.19, sable white
A Dior Sunset Boulevard – Ben Avon Never Ending Story
Z: Michaela Westermann, E: Willy Van den Akker

V3
Mira vom Hellental
, DCC13166, 5.4.19, sable white
Beldones Good Luck – Jilya vom Hellental
ZuE: B. u. B. Kraft

V4
Nike von Welterod, Col 77118, 28.5.19, blue-merle
Perfect Patch von Hause Rukopf – Emilia Heaven Velvet Paw vom Tor zum Taunus
Z: Susanne u. Jürgen Petersen, E: Michael Scheppner

V
Rhein Hessen Jugendsieger Nightlite Silvermoon von Welterod, Col 77117, 28.5.19, blue-merl
Perfect Patch von Hause Rukopf – Emilia Heven Velvet Paw vom Hause Rukopf
Z: Susanne u. Jürgen Petersen, E: Ursula Scheppner

V
Love Affair vom Tor zum Taunus, VDH-DCC12744, 4.6.18, tricolour
Mon Tresor Du Bois Des Amazones – Palace Rose vom Haus Rosenpracht
Z: Xandra Dobhan, E: Rilling Brigitta

V
Zoe Zuckersüss vom Adlerwappen, VDH-COL76746, 19.7.18, sable-white
Ch.Marracash Della Bucca Dele Fate – Inola vom Adlerwppen
Z: Sylvia Schulze, E: Rilling Brigitta

V
Tiamo’s Jamaica Fever, VDH/ZBrH 77074, 8.5.19
Ucatan vom Obersten-Holz – Hibitza Des Glaces Des Sturats De Boisbelle
Z: B. Hansel, E: Karola Herr

V
Go for Gold von Janinas Heart, VDH-DCC 11298, 7.10.15, sable-white
Ch. Amalie Lynmead Live in Lover – Ch. Universal Star von Janinas Heart
ZuE: Claudia u. Uwe Erb

nicht erschienen
Alpen-Jugendsieger 2018 Top Less Jesslynn, UKU.0344987, 8.10.17, bluemerle
Evident De Diane De La Vallee De L ErdreRE – Top Less Wish
Z: Nataly Shmatko, E: Ralph-Peter Endres

nicht erschienen
Nightingale von Welterod, VDH/ZBrH COL77116, 28.5.19, blue-merle
Perfect Patch vom Hause Rukopf – Emilia Heaven Velvet Paw vom Tor zum Taunus
Z: Susanne Petersen, E: Ute Schaup-Gasteyer

nicht erschienen
Mogli-Eliza vom Buckenhofer Forst, VDH/ZBrH COL73189, 3.8.13, tricolour
Jack Daniels vom Hause Reinhard – Rosegarden Victoria’s Secret
Z: Christine Nahr, E: Manuela Sturm

nicht erschienen
Catch my Heart vom Kastanienwäldchen, VDH DCC 12990, 21.11.18, sable white
Dt.Ch Ghost Whisperer vom Tor zum Taunus – Une petite Fleur vom Haus Rosenpracht
ZuE: Melanie Hofmann

 

 

 

 

 

 

 

Collie Langhaar
Richterin: Frau Böhi-Wenger

Veteranenklasse Rüden

V1 CAC-V
Charmeur von Angi´s Zauberwald
28.07.2013 VDH-DCC 10127
(Einar Esben vom Pommernhof x Nicolaysens Téte á Téte)
ZuB: Angi und Frank Röwenstrunk Frömmersbacher Straße 18, 51647 Gummersbach


Jüngstenklasse Rüden

vv1
Beautiful Love Baileys of Forever mind 07.02.2021 VDH-DCC13926
(Shooting Star Prince of Forever mind x Queen Black Diamond of Forever mind)
Z: Hedwig Prummer, B: Stefanie Wenzler, Hochmössingerstrasse 42, Oberndorf am Neckar/Beffendo

vv2
Fridens Kalashnikov
04.01.2021 RKF 6112163
(Int.Ch. Multi.Ch. Caronlea Celtic Shades x Int.Ch. Fridens Russia)
Z:Svetlana Novislavskaya, B: Madeleine Port, Auf der Hell 1, 56294 Kalt

vv3
Torrino Keep Calm
12.11.2020 ROI 21/16475
(Pensiero Stupendo Della Buca Delle Fate x Brigitta Nera)
Z: Alessandra Montini, B: Kerstin Haupt,Friedensteinstr.10, 99834 Gerstungen

 

Jugendklasse Rüden

V1 CAC-J, CAC (VDH) J
Glengold Spirit Of Oak 15.05.2020 AX02190804
(CH Ingledene Spirit Of Legend x Glenoak Gold Brocade)
Z: Mrs. Y. Danilov, B: Malikah Kraus,Im Oberdorf 14, 36399 Freiensteinau

V2 CAC-J res. CAC (VDH)-J res.
Iven the Daydreamer vom Ruf Clan 16.04.2020 VDH-DCC13622
(Androma Dream Maker at Ruf-Clan x Eden a Kiss of the wild Rose vom Ruf-Clan)
Z: Kathleen Ruf & Michelle Schorr, B: Gundula Franzen, Hohensteiner Weg 24,47495 Rheinberg

V3
Liaison Galdur 21.05.2020 VDH-DCC13671 (Quarterback in Black vom Weidenhof x Liaison Èlysée)
Z: Sven und Sylvia Mallée, B: Angi und Frank Röwenstrunk, Frömmersbacher Straße 18,51647 Gummersbach

V4
Over the Top vom Tor zum Taunus 22.06.2020 VDH-DCC 13685
(King Kenai vom Tor zum Taunus x Under the Rising Sun vom Haus Rosenpracht)
Z: Xandra Dobhan, B: Susanne Haack, Zwischen den Weiden 4, Delmenhorst

V
Connydream Quote my Heart 16.5.2020 VDH ZBrH COL 77577
(Prinve v.’t Melkmeisje x Connydream Magic of Harmony)
ZuB: Karla und Steffen Schubert, Breckerfeldersttr. 110, Ennepetal

SG
Jim Knopf vom Obersten-Holz
08.03.2020 VDH-DCC13551
(Ucatan vom Obersten-Holz x Ashley vom Obersten-Holz)
Z: Claudia Lehmal, B: Jörg und Claudia Hofmann, Auf der Hainbuche 1, 63517 Rodenbach

SG
Piefke von Angi´s Zauberwald
02.09.2020 VDH-DCC 13777
(Beldondes Good Luck x Kaja von Angi´s Zauberwald)
ZuB: Angi und Frank Röwenstrunk, Frömmersbacher Straße 18, 51647 Gummersbach

zurückgezogen
Issac a Dream come true vom Ruf-Clan 16.04.2020 VDH-DCC13620
(Androma Dream Maker at Ruf-Clan x Eden a Kiss of the wild Rose vom Ruf-Clan)
Z: Kathleen Ruf+Michelle Schorr, B: Mike Ruf,Pappelweg 24, 66578 Schiffweiler


Zwischenklasse Rüden


V1 CAC, CAC (VDH)
Scotch Label von Janinas Heart 08.10.2019 VDH-DCC 13389
(Jim Beam von Janinas Heart x Golden Eye von Janinas Heart )
Z: Uwe und Claudia Erb, B: Karin Kretz, Zeppelinstrasse 7,65462 Gustavsburg

SG
Number One Blu di Cambiano 16.01.2020 ROI 20/39474
(Skabona Exstra Player x Ch. One Incredible Blue di Cambiano)
Z: Maria Teresa Carabelli, B: Svetlecic Vera, Forsthaus 1, 57520 Rosenheim

SG
Noah vom Rosennest 15.11.2019 ZBrH COL 77285
(Ohl-Family Emilio x Clavonen’s Cosy)
Z: Dagmar Corte, B: Annette Ohl, Niederbreidenbach 34, Nümbrecht

 

Championklasse Rüden


V1 CAC, CAC (VDH)
D. Ch. D.J.Ch./ Lux. J.Ch./ Clubjgd.Sieger King Kenai vom Tor zum Taunus 15.02 .2018 VDH-DCC12605
(Dt.Ch. Fire and Ice von Janinas Heart x Esperanza Blue Wonder vom Tor zum Taunus)
Z: Xandra Dobhan, B: Heike Kornbrust,Am Zirkelborn 2,66649 Oberthal

V2 CAC res. CAC (VDH) res.
Deutscher Champion Club Touch of the Sky vom Haus Rosenpracht 15.O2.2015 VDH DCC 10903
(Lux. JCH.Naughty n‘Nice vom Haus Rosenpracht x Tommessy‘s Ballade of Lucy Jordan)
Z: Petra und Olaf Scheuer, B: Ralf Weyergans,Im Trümpchen,56307 Dernbach

 

Offene-Klasse Rüden

V1 CAC, CAC (VDH) BOS
Lux. J. Ch./ D. J. Ch. Little Britain of Dirty Booties 26..02.2019 VDH/ ZBrH COL 76939
(D Ch. VDH&DCC, Alpens.D Jgd Ch.(DCC) Up and Down vom Obersten Holz x Alpens DJgd Ch (CfBrH) Xspecially for you vom Haus Rosenpracht)
Z: Michael Wirth, B: Heike Kornbrust, Am Zirkelborn, 66649 Oberthal

V2 CAC res. CAC (VDH) res.
C’est Un Orage Nero di Cambiano 17.10.2018 VDH/ZBrH COL 77343 (ROI 19/2819)
(Look At Me Now of Everblue x CH. One Incredible Blu di Cambiano)
Z: Maria Teresa Garabelli, B: Svetlecic Vera, Forsthaus 1, 57520 Rosenheim

 V3
Milan von Welterod
25.02.2019 VDH/ZBrh COL76935
(Konrad von Welterod x Papa Joe’s Felina Fay)
Z: Susanne Petersen, B: Sabine Eichmann, Zillertaler Str. 39b, 42349 Wuppertal

V4
Milo vom Hellental 05.04.2019 DCC13164
(Beldones Good Luck x Jilya vom Hellental)
Z: Bärbel und Bernhard Kraft, B: Brigitte und Dieter Stückel, Taunusblick 8, 61440 Oberursel

V
JChClub, Bjdsieger2019 Man on the Moon vom Tor zum Taunus 18.08.2018 VDH-DCC 12850
(Virgin Lover vom Haus Rosenpracht x Under the Rising Sun vom Haus Rosenpracht)
Z: Xandra Dobhan, B: Susanne Haack, Zwischen den Weiden 4, Delmenhorst

V
Candy Lady’s Jeronimo 29.10.2017 VDH-DCC12495
(Sea Dreamer’s Sweet Music Man x Victoria Secret vom Hause Reinhard)
Z: Monika Mansi, B: Brigitte u. Dieter Stückel, Taunusblick 8, 61440 Oberursel

V
Torrino Dark Diamond 25.03.2019 DCC13694
(Not For All Della Buca Delle Fate x Monsulana Katy Perry)
Z: Alessandra Montini, B: Kerstin Haupt, Friedensteinstr. 10, 99834 Gerstungen

zurückgezogen
Wall Street´s Old Major 03.06.2017 VDH-DCC12302
(Shanarock Windkist A Little Bit Rock N Roll x Wall Street`s Earthstar Elara)
ZuB: Dorothea Stützel, Wielandstr. 8, 47906 Kempen

nicht erschienen
Quest and Find von Janinas Heart
09.12.2018 VDH DCC13031
(Dt. JCh. Beldones Good Luck x Go for Gold von Janinas Heart)
Z: Claudia und Uwe Erb, B: Monika und Jonas Rasche, Driftenweg 33, 32425 Minden

 

Veteranenklasse Hündinnen


V1 CAC-V, CAC (VDH)-V Bester Veteran
Eliza Mogli vom Buckenhofer Forst 03.08.2013 VDH/ZBrH COL73189
(Jack Daniels vom Hause Reinhard x Rosegarden Victoria’s Secret)
Z: Christine Nahr, B: Manuela Sturm, Schöpfstr. 7, 90480 Nürnberg

V2 CAC-V res. CAC (VDH)-V res.
Charisma von Angi’s Zauberwald
28.07.2013 VDH-DCC10129
(Einar Esben vom Pommernhof x Nicolaysens Téte á Téte)
Z: Angi und Frank Röwenstrunk, B: Heike und Thomas Hausmann, Alter Postweg 7, 51647 Gummersbach

 

Babyklasse Hündinnen


vv1 Bestes Baby
Jemma the Highlander’s treasure vom Ruf-Clan 10.02.2021 VDH-DCC13942
(Ean Spirit of Love vom Ruf-Clan x Hatishma Collie Iris Silver Lining at Ruf-Clan)
Z: Kathleen Ruf+Michelle Schorr, B: Kathleen + Mike Ruf, Pappelweg 24, 66578 Schiffweiler

vv2
Glenoak Peek A Boo
25.03.2021 VDH-DCC14019
(J.GWS 2018 Glenoak Journey In The Moonlight x Dt.J.Ch., J.Lux.Ch.,Dt.Ch VDH, VDH-ESA 15, GWS18Glenoak Billion Dollar Girl)
Z: C. Sigurd-Kraus & M. Kraus, B: Malikah Kraus ,Im Oberdorf 14, 36399 Freiensteinau


Jüngstenklasse Hündinnen


vv1 Bester Jüngster
Torrino Love Affair 26.11.2020 ROI 21/16437
(Torrino Fast and Furious x Torrino Gossip Girl)
Z: Alessandra Montini, B: Kerstin Haupt, Friedensteinstr.10, 99834 Gerstungen

vv2
Yazoo vom Traumland-Woblitzsee
02.02.2021 VDH-DCC 13930
(Jelly Roll Rock du Bois des Amazones x Shakira vom Traumland-Woblitzsee )
Z: P. Aermes/ Manuela Müller, B: Xandra Dobhan, Brunnen Straße 50, 65835

vv3
Neala of Dirty Booties 05.01.2021 VDH/ZBrH COL77873
(Denfris Disaronno x Ophelia Della Buca Delle Fate)
Z: Michael und Lorraine Wirth, B: Manuela Sturm, Schöpfstr.7, 90480 Nürnberg

vv4
Connydream Take my Hand
28.01.2021 VDH/ZBrH COL77909
(Mistral Gagnant du Bois des Amazones x Connydream Ice Angel )
Z: Karla & Steffen Schubert, B: Rebecca Pecnik-Welsch, Berger Weg 8, 66706 Nennig

 

Jugendklasse Hündinnen


V1 CAC-J, CAC (VDH)-J Bester Junghund
Nala Nougat Praline vom Tor zum Taunus 24.02.2020 VDH-DCC13505
(King Kenai vom Tor zum Taunus x Midnight Lady vom Tor zum Taunus )
Z: Xandra Dobhan, B: Stéphanie Rilling, Kümmertshauserstrasse, Erlen

V2 CAC-J res. CAC (VDH)-J res.
Begasuka’s Unchained Dreams Unica
16.04.2020 VDH/ZBrH COL 77461
(Begasuka’s Prince Chipolino x Begasuka’s Ice Queen)
Z: Bernd Wiedecke, B: Claudia Lehmal, Am Nußbaum 13, 34560 Fritzlar

V3
Perdita von Angi´s Zauberwald
02.09.2020 VDH-DCC 13778
(Beldondes Good Luck x Kaja von Angi´s Zauberwald)
ZuB: Angi und Frank Röwenstrunk, Frömmersbacher Straße 18, 51647 Gummersbach

V4
Kessy of white Castle 22.10.2020 VDH-DCC13894
(Torrino Dark Diamond x Niksend Dreams A Real )
ZuB: Kerstin Haupt Haupt, Friedensteinstr.10, 99834 Gerstungen

 V
Iona the Highland Rose vom Ruf-Clan
16.04.2020 VDH-DCC13624
(Androma Dream Maker at Ruf-Clan x Eden a Kiss of the wild Rose vom Ruf-Clan)
Z: Kathleen Ruf+Michelle Schorr,B: Kathleen Ruf, Pappelweg 24, 66578 Schiffweiler

SG
Wall Street´s United Colours of Benetton
18.03.2020 VDH-DCC13572
(Sheranda´s Everglades Eagle @ Wall Street x Wall Street`s Never Ending Story Auryn)
ZuB: Dorothea Stützel, Wielandstr 8, 47906 Kempen

SG
Kassandra von den Rappenäckern
19.10.2020 VDH-DCC 13841
(Yokerface in Blue von Janinas Heart x Hermine von den Rappenäckern)
ZuB: Manfred und Luise Groß, Hauptstr. 80, 76744 Vollmersweiler


Zwischenklasse Hündinnen

V1 CAC, CAC (VDH)
Tara of Yellow River 21.08.2019 VDH/ZBrH COL77202
(Ch.Fatto di Cronaca Nero di Cambiano x Ch. Madam Pampadour of YellowRiver)
ZuB: Vera Svetlecic, Forsthaus 1, 57520 Rosenheim

V2 CAC res. CAC (VDH) res.
Connydream Only Because I Am Cool 04.09.2019 VDH ZBrH COL 77225
(Janara High Score x Iloa Silver Blue des Stuarts de Boisbelle)
ZuB: Karla und Steffen Schubert, Breckerfelderstr. 110, Ennepetal

V3
Jette von den Rappenäckern 12.04.2020 VDH-DCC 13619
(Beldones Good Luck x Goldy von den Rappenäckern)
ZuB: Manfred und Luise Groß, Hauptstr. 80, 76744 Vollmersweiler

V4
Janara Kindhearted Sansa 06.10.2019 DCC13403
(Ch. In The Pocket du Bois des Amazones x Ch. Chillytime’s Delightful Dawn)
Z Claudia u. Carsten Schäfer, Besitzer: Carsten Schäfer, Krokusweg 16, 76199 Karlsruhe

V
Jalea vom Obersten-Holz
08.03.2020 VDH-DCC13552
(Ucatan vom Obersten-Holz x Ashley vom Obersten-Holz)
ZuB: Claudia Lehmal, Am Nußbaum 13, 34560 Fritzlar

V
Piper vom Lambertztal
18.02.2020 13497
(Gentle Lover vom Traumland Woblitz-see x Bejana Blue vom Lambertztal)
ZuB: Heike Loevenich, Schulstr.25, Wiesbaum Mirbach

V
Arielle of Dina’s Dream
21.12.2019 VDH-DCC13454
(Androma Atlantic Ocean at Ruf-Clan x Happy von den Rappenäckern)
ZuB: Angelika Schieß, Buschweg 2, 75203 Königsbach-Stein

V
Connydream Once Upon A Time 04.09.2019 VDH/ZBrH COL 77224
(Janara High Score x Iloa – Silver – Blue des Stuarts de Boisbelle)
Z: Karla u. Steffen Schubert, B: Melanie Baumeister u. Wilhelm Dunker, Westicker Str. 90a, 58730 Fröndenberg

nicht erschienen
Songwriter Always in my Heart 28.04.2020 VDH/ZBrH COL 77546
(Gambell v.`t Melkmeisje x Connydream Killing me softly)
ZuB: Romana Wollner, Am Sand, Schwabhausen

nicht erschienen
Ohl-Family Nayeli
27.02.2020 DCC 13525
(Ohl-Family Alaska x Olympia’N’black of Kingly Shine)
Z: Heinz und Annette Ohl, B: Annette Ohl, Niederbreidenbach 34, Nümbrecht


Championklasse Hündinnen

V1 CAC, CAC (VDH)
Champion Connydream Magic of harmony 16.03.2018 VDH ZBrH COL 76582
(Camaro Rock’n’Roll x Connydream Ice Angel)
ZuB: Karla und Steffen Schubert, Breckerfelderstr. 110, Ennepetal


Offene-Klasse Hündinnen

V1 CAC, CAC (VDH) BOB
Connydream Kisses for sale 02.03.2017 VDH ZBrH COL 76037
(Kid Rock vom Old Tom x Iloa Silver Blue des Stuarts de Boisbelle)
ZuB: Karla und Steffen Schubert, Breckerfelderstr. 110, Ennepetal

V2 CAC res., CAC (VDH) res.
Fridens Too Good To Be True 23.02.2019 RKF5537269
(Caronlea Celtic Shades x Fridens Bora-Bora)
Z: Novislavskaya S, B: Britta Zacharias, Bahnhofstrasse 9, 55232 Alzey

V3
Viola of Castle Garden 20.02.2016 VDH/ZBrH COL 75506
(Camaro Rock `n` Roll x Camaro Unforgettable)
Z: Gisela Runberger, B: Melanie Baumeister u. Wilhelm Dunker, Westicker Str. 90a, 58730 Fröndenberg

V4
Possibility Of My Life vom Kapellenkamp 17.06.2019 VDH-DCC13276
(Ch. Jazz Prestige of Lowlands Green Valley x Life Changes With You vom Kapellenkamp)
ZuB: Ulrike u. Reinhard Heiartz, Hontheim 2, 54612 Lasel

V
Janara Holy Eywa 24.01.2016 DCC11421
(New Name’s Komander in Shef x Ch. Chillytime’s Delightful Dawn)
Z: Claudia u. Carsten Schäfer, B: Carsten Schäfer, Krokusweg 16, 76199 Karlsruhe

V
Love Affair Vom Tor zum Taunus 04.06.2018 DCC12744
(Mon Tresor du Bois des Amazones x Palace Rose vom Hause Rosenpracht)
Z: Xandra Dobhan, B: Brigitta Rilling, Fischenhölzlistrasse 2, 8580 Amriswil

SG
Dacota vom Gnömchental
17.09.2018 VDH-DCC 12927
(Dt.Ch.(CfBrH&VDH) Rydeen I’ma Rough Boy x Ary vom Gnömchental)
ZuB: Christine Droese, Ilmenauer Straße, Gräfenroda

SG
Catch my Heart vom Kastanienwäldchen
21.11.2018 VDH-DCC12990
(Dt.Ch Ghost Whisperer vom Tor zum Taunus x Une petite Fleur vom Haus Rosenpracht)
ZuB: Melanie Hofmann, Wallstraße10, 61462 Königstein im Taunus

 

 

Collie Kurzhaar

Richterin: Frau Böhi-Wenger

Jugendklasse Rüden

V1 CAC-J, CAC (VDH)-J, bester Junghund, BOS
Legend of Camelot’s Vanilla King
11.08.2020 VDH-ZBrH COK 2491
(Clingstone’s King Himself x Legend of Camelot’s Miss Dior)
Z: Heike Ischner, B: Michaela Muschler, Bartningstraße 20, 64289 Darmstadt


Zwischenklasse Rüden

V1 CAC, CAC (VDH)
Kingswillow Dayton
15.08.2019 VDH-DCCK0208
(Skye Fall x Jack Mack´s iall is sioda)
Z: Anna Albert, B: Sabine Eichmann, Zillertaler Str. 39b, 42349 Wuppertal


Offene-Klasse Rüden

V1 CAC, CAC (VDH)
D JCh, Lux. JCh. Legend of Camelot’s Quest For Truth 23.09.2018 ZBrH COK 2077
(Ch. Marakoopa’s Finian x Legend of Camelot’s Catch A Star)
Z: Heike Ischner, B: Laura Längsfeld, Walzburgstr. 18a, 54317 Osburg


Jüngstenklasse Hündinnen

vv1
Alfara of Koira Fee
28.11.2020 VDH-DCCK0245
(Kalalassie`s just came to find us x Fee Faith vom Palais Brinn)
Z: Judith Kollhoff, B: Björn & Jennifer Strott, Im Wiesengrund 17, 63225 Langen


Jugendklasse Hündinnen

V1 CAC-J, CAC (VDH)-J
Legend of Camelot’s Viva La Vida
11.08.2020 VDH ZBrH COK 2497
(Ch Clingstone’s King Himself x Ch Legend of Camelot’s Miss Dior)
ZuB: Heike Ischner, Jahnstraße 6, 67311 Tiefenthal


Zwischenklasse Hündinnen

V1 CAC, CAC (VDH)
Legend of Camelot’s Turning Tables 19.12.2019 VDH ZrBH COK 2303
(Ch. Clingstone’s King Himself x Ch. Legend of Camelot’s Desert Sun)
Z: Heike Ischner, B: Juliane Schmidt, Böggefeld 5, 59192 Bergkamen

SG
Legend of Camelot’s Used To Love
20.04.2020 VDH ZBrH COK 2412
(Ch Clingstone’s King Himself x Ch Legend of Camelot’s Night In Paris)
ZuB: Heike Ischner, Jahnstraße 6, 67311 Tiefenthal

 G
Phantom of scotland zodiac of sky Libra
31.10.2019 VDH/ZBrH COK 2257
(Diamondfox Monsieur Ècho x Phantom of scorland mothers Finest Blue Sky)
Z: Karin Rohr Klein, B: Tatjana Schulz, Gartenstraße 16, Liederbach

 

Offene-Klasse Hündinnen

V1 CAC, CAC (VDH) BOB
Legend of Camelot’s Reason To Believe
07.03.2019 VDH ZBrH COK 2125
(Ch Cinnaberry’s Secret Charm x Ch Legend of Camelot’s Miss Dior)
ZuB: Heike Ischner, Jahnstraße 6, 67311 Tiefenthal

nicht erschienen
Bumblebee Mountains Ella elle l`a
  23.11.2018 VDH-DCCK0181
(D.Jgd.Ch.(CfBrH) Dt.Ch.(VDH) The Fairy Flag’s Double Aces x Dt.-Jug.Ch.(CfBrh & VDH) EuropaJgdSgr., Dt.Ch.(VDH) Legend of Camelot´s Alruna)
ZuB: Gabriele u. Bernd Dippel, Muswiese 13, 66620 Nonnweiler

Ergebnisse German Winner Gelsenkirchen

COLLIE (KURZHAAR)

Richter: Prof. Dr. Peter Friedrich (DE)

Jugendklasse Rüden

V1, CAC-J, CAC (VDH)-J bester Junghund
LEGEND OF CAMELOT’S VANILLA KING; ZB-Nr. VDH/ZBrH COK 2491; gew. 11.08.2020
(Clingstone’s King Himself, Legend Of Camelot’s Miss Dior)
Z: Ischner, Heike; B: Muschler, Michaela

Championklasse Rüden

V1, CAC, CAC (VDH), CACIB, BOS, German Winner
ASA NANICA CHARMING CHARLIE; Dt.Ch.Klub; ZB-Nr. VDH/ZbrH COK 1703; gew. 17.03.2017 (Törnskogens Oscar De La Renta, Tucconia ́S Azurra The First)
Z: Jeckel, Irma&Jacoba; B: Kolasinski, Yvonne

Offene Klasse Rüden

V1, CAC, CAC (VDH) CACIB res.
KINGSWILLOW DAYTON; ZB-Nr. VDH-DCC K 0208; gew. 15.08.2019
(Skye Fall, Jack Mack’s Iall Is Sioda)
Z:Albert, Anna; B: Eichmann, Sabin

V2, CAC res. CAC (VDH) res.
LEGEND OF CAMELOT’S QUIET PLEASE; ZB-Nr. VDH ZBrH COK 2081; gew. 23.09.2018
(Marakoopa’s Finian, Legend Of Camelot’s Catch A Star)
Z: Ischner, Heike; B: Mühlnickel, Ute

SG3
AKOS VOM LANGENHORSTER WALD; ZB-Nr. VDH/ZBrH COK 1665; gew. 02.03.2017
(Turella’s Toby, Amy Vom Kleinen Sonnenberg)
Z: Niemarkt, Ruth; B: Sperber, Angela

Jugendklasse Hündinnen

V1, CAC-J, CAC (VDH)-J
LEGEND OF CAMELOT’S VIVA LA VIDA; ZB-Nr. VDH/ZBrH COK 2497; gew. 11.08.2020
(Clingstone’s King Himself, Legend of Camelot’s Miss Dior)
ZuB: Ischner, Heike

nicht erschienen
GRACIA GRACE FROM THE SUN OF CHINA; ZB-Nr. VDH/ZBrH COK 2506; gew. 14.08.2020
(Fionessa’s Casanova, Jack Mack’s Niamh Niav)
ZuB: Bohne, Birka

Zwischenklasse Hündinnen

V1, CAC, CAC (VDH), CACIB res.
LEGEND OF CAMELOT’S TURNING TABLES ; ZB-Nr. VDH/ZrBH COK 2303; gew. 19.12.2019 (Clingstone’s King Himself, Legend Of Camelot’s Desert Sun)
Z: Ischner, Heike; B: Schmidt, Juliane

V2, CAC res., CAC (VDH) res.
MARAKOOPA’S ILLUKA; ZB-Nr. NHSB 3190309; gew. 23.03.2020
(Kalalassie’s Just Came To Find Us, Marakoopa’s Gulara)
ZuB: Meulenbeld, Barend

Championklasse Hündinnen

V1, CAC, CAC (VDH), CACIB, BOB
ASA NANICA DEEPLY NEEDED; Dt.Ch.VDH; ZB-Nr. VDH/ZBrH COK 1815; gew. 09.09.2017
(Ch. Foxearth Flag Day, Ch. Asa Nanica Alpha Giulia)
ZuB: Jeckel, Irma Und Jacoba

Offene Klasse Hündinnen

V1, CAC, CAC (VDH)
LEGEND OF CAMELOT’S REASON TO BELIEVE; ZB-Nr. VDH/ZBrH COK 2125; gew. 07.03.2019 (Cinnaberry’s Secret Charm, Legend Of Camelot’s Miss Dior)
ZuB: Ischner, Heike

COLLIE (LANGHAAR)

Richter: Prof. Dr. Peter Friedrich (DE)

Veteranenklasse Rüden  

V1, CAC-V, CAC (VDH)-V
BARCA VAN HET MELKMEISJE; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 72139; gew. 29.06.2011
(Flach Black De La Chapelle Aux Arbres, Love Lies From Manchu’s Faith)
ZuB: Schmidt, Diana

V2, CAC-V res., CAC (VDH)-V res.
CHARMEUR VON ANGI’S ZAUBERWALD; ZB-Nr. VDH-DCC 10127; gew. 28.07.2013
(Einar Esben Vom Pommernhof, Nicolaysens Téte Á Téte)
ZuB: Röwenstrunk, Angi Und Frank

Jüngstenklasse Rüden

vv1
FRIDENS KALASHNIKOV; ZB-Nr. RKF 6112163; gew. 04.01.2021
(Caronlea Celtic Shades, Fridens Russia)
Z: Novislavskaya, Svetlana; B: Port, Madeleine

Jugendklasse Rüden

V1, CAC-J, CAC (VDH)-J, bester Junghund
OVER THE TOP VOM TOR ZUM TAUNUS ; ZB-Nr. VDH-DCC 13685; gew. 22.06.2020
(King Kenai Vom Tor Zum Taunus , Under The Rising Sun Vom Haus Rosenpracht )
Z: Dobhan , Xandra ; B: Haack, Susanne

V2, CAC-J res., CAC (VDH)-J res.
PIEFKE VON ANGI’S ZAUBERWALD; ZB-Nr. VDH-DCC 13777; gew. 02.09.2020
(Beldones Good Luck, Kaja Von Angi ́S Zauberwald)
ZuB: Röwenstrunk, Angi Und Frank

V3
CONNYDREAM QUOTE MY HEART; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 77577; gew. 16.05.2020
(Prince V.’T Melkmeisje, Connydream Magic Of Harmony)
ZuB: Schubert, Karla & Steffen

V4
LIAISON GALDUR; ZB-Nr. VDH-DCC 13671; gew. 21.05.2020
(Quarterback In Black Vom Weidenhof, Liaison Élysée)
Z: Mallée, Sven Und Sylvia; B: Röwenstrunk, Angi Und Frank

nicht erschienen
LIAISON GASTON; ZB-Nr. VDH/DCC 13673; gew. 21.05.2020
(Quarterback In Black Vom Weidenhof, Liaison Élysée)
ZuB: Mallée, Sven u. Sylvia

Zwischenklasse Rüden

V1, CAC, CAC (VDH)
TORRINO INCANTO; ZB-Nr. ROI 20/68282; gew. 13.03.2020
(Monsolana Masterboy, Brigitta Nera) ZuB: Montini, Alessandra

V2, CAC res., CAC (VDH) res.
NUMBER ONE BLU DI CAMBIANO; ZB-Nr. ROI 20/39474; gew. 16.01.2020
(Skabona Exstra Pla Yer, one Incredible Blu Di Cambiano) Z:  Garabelli Maria Teresa B:Vera, Svetlecic

V3
FILOU IN BLUE FROM NELLY’S PARADISE ; ZB-Nr. VDH/DCC 13436; gew. 07.12.2019
(Gek In Black Z Danci Louky , Bella In Blue From Nelly’s Paradise )
Z: Disse, Gudrun; B: Penning, Bruno u. Gudrun Disse

nicht erschienen
NOAH VOM ROSENNEST; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 77285; gew. 15.11.2019
(Ohl-Family Emilio, Clavonen’s Cosy)
ZuB: Ohl, Annette

Championklasse Rüden

V1, CAC, CAC (VDH), CACIB, BOS
EAGLE COAST CAN’T FIGHT THIS FEELING; ATW’19; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 76594; gew. 28.03.2018
(Ch Jazz Prestige Of Lowlands Green Valley, Ch Rosegarden Yamaica Fever)
ZuB: Tott, Reinhard

V2, CAC res., CAC (VDH) res., CACIB res.
SKABONA BLACKJACK; Int.Ch.,Schweiz.Ausst.Ch.,Rum.Ch.,Serb.Ch.,Slov.Ch.,Kroat.Ch.; ZB-Nr. SE29895/2018; gew. 23.04.2018
(Rosschell It Started With A Kiss, Skabona Name Of The Game) Z.: Skalin, Natalja Und Bo; B: Esser, Simone U. Adrian Ortner

V3
KUGELBLITZ VON ANGI’S ZAUBERWALD; Dt.Ch.VDH; ZB-Nr. VDH-DCC 11951; gew. 26.11.2016 (Dumbledore Von Angi ́S Zauberwald, Nicolaysens Téte Á Téte)
ZuB: Röwenstrunk, Angi Und Frank

Offene Klasse Rüden

V1, CAC, CAC (VDH)
MILAN VON WELTEROD; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 76935; gew. 25.02.2019
(Konrad Von Welterod, Papa Joe ́S Felina Fay)
Z: Petersen, Susanne; B: Eichmann, Sabine

V2, CAC res., CAC (VDH) res.
QUEST AND FIND VON JANINAS HEART; ZB-Nr. VDH/DCC 13031; gew. 09.12.2018
(Beldones Good Luck, Go For Gold Von Janinas Heart)
Z: Erb, Claudia Und Uwe; B: Rasche, Monika

V3
BELTRAN OF ANGELS PARADISE  ; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 76057; gew. 24.02.2017
(Torrino Christian Dior, Torrino French Kiss)
Z: Lucania, Franco ; B: Endres, Ralph P.

V4
C’EST UN ORAGE NERO DI CAMBIANO; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 77343(ROI 19/2819); gew. 17.10.2018 (Look At Menowof Everblue, one Incredible Blu Di Cambiano)
ZuB: Vera, Svetlecic

V
TORRINO DARK DIAMOND; ZB-Nr. ROI/19/118105; gew. 25.03.2019
(Not For All Della Buca Delle Fate, Monsulana Katy Perry)
Z: Montini, Alessandra ; B: Haupt, Kerstin

V
MAN ON THE MOON VOM TOR ZUM TAUNUS; ZB-Nr. VDH-DCC 12850; gew. 18.08.2018
(Virgin Lover Vom Haus Rosenpracht, Under The Sun Vom Haus Rosenpracht)
Z: Dobhan, Xandra ; B: Haack, Susanne

Veteranenklasse Hündinnen

V1, CAC-V, CAC (VDH)-V, bester Veteran
MEJOLA MAID WITH CLASS; ZB-Nr. AL04045001; gew. 29.08.2010
(Aqualita Class Act With Corydon, Corydon Maid For Mejola)
Z: White, Jo; B: Schäfer, Sandra

Jüngstenklasse Hündinnen

vv1
BLAZE OF GLORY FROM THE LUCKY SPIRITS; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 77932; gew. 12.02.2021
(Rolling Stone Von Der Ischlerbahn, Proud Mary Of The Landlord’s Pride)
ZuB: Rennefeld, Tom Niklas

Jugendklasse Hündinnen

V1, CAC-J, CAC (VDH)-J
SONGWRITER ALWAYS IN MY HEART; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 77546; gew. 28.04.2020
( – ,Connydream Killing Me Sofllty)
ZuB: Wollner, Romana

V2, CAC-J res., CAC (VDH)-J res.
MISS MONEYPENNY OF DIRTY BOOTIES ; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL77437; gew. 28.03.2020
(Mac Intosh Mega Star Of Forever Mind , Xspecially For You Vom Haus Rosenpracht )
ZuB: Wirth , Michael u. Lorraine

V3
GRACE KELLY FROM NELLY’S PARADISE ; ZB-Nr. VDH/DCC 13762; gew. 06.07.2020
(Willow The Best From Nelly’s Paradise , Pearl Of My Heart From Nelly’s Paradise )
ZuB: Penning/Disse

V4
HONEYMOON IN BLACK FROM NELLY’S PARADISE ; ZB-Nr. VDH/DCC 13759; gew. 30.07.2020
(Willow The Best From Nelly’s Paradise , New Chance From Nelly’s Paradise )
ZuB: Pennig/Disse

V
PERDITA VON ANGI’S ZAUBERWALD; ZB-Nr. VDH-DCC 13778; gew. 02.09.2020
(Beldones Good Luck, Kaja Von Angi ́S Zauberwald)
ZuB: Röwenstrunk, Angi Und Frank

V
KESSY OF WHITE CASTLE; ZB-Nr. VDH/DCC 13849; gew. 22.10.2020
(Torrino Dark Diamond, Niksend Dreams A Real)
ZuB: Haupt, Kerstin

V
JEWEL MCBLUE AUS DEM BOLTENMOOR; ZB-Nr. VDH-DCC 13641; gew. 09.05.2020
(Marvalan The Rainmaker, Holly Mcblack Ausdem Boltenmoor)
ZuB: Schlüter, Silke

Zwischenklasse Hündinnen

V1, CAC, CAC (VDH)
HEYLEY THE BEAUTY OF EMIBER; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 77934; gew. 15.12.2019
(In The Pocket Du Bois Amazones, Have A Dream Della Buca Della Fate)
Z.: Stoppini, Roberto; B: Schmidt, Diana

V2, CAC res., CAC (VDH) res.
BE MY DESTINY; ZB-Nr. ROI 20/40630; gew. 20.01.2020
(Starspangle ́S Hercules, Wicani Copper Countess)
ZuB: Schlüter, Silke

V3
BRIANNA OF EMLYHOUSE ; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 77472; gew. 10.04.2020
(Corydon The Skywalker, Enie-Emlyn Vom Werdenerland )
ZuB: Neumann , Petra

V4
NASCHKATZE WILMA VON ANGI’S ZAUBERWALD; ZB-Nr. VDH-DCC 13444; gew. 12.12.2019
(Janosch Von Angi ́S Zauberwald, Elsa Von Angi ́S Zauberwald)
ZuB: Röwenstrunk, Angi u. Frank

V
VALENTIJN DJOY VAN HET MELKMEISJE; ZB-Nr. VDH/ZBrH col 77364; gew. 14.02.2020
(Sea Dreamer I Did It Again, Farah Van Het Melkmeisje)
ZuB: Schmidt, Diana

SG
OHL-FAMILY NAYELI; ZB-Nr. VDH/DCC 13525; gew. 27.02.2020
(Ohl-Family Alaska, Olympia N‘ Black Of Kingly Shine)
ZuB: Ohl, Annette

nicht erschienen
CHELISANNE VON REEHEDI; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 77523; gew. 20.04.2020
(Kumpel Lajos Von Der Ischlerbahn, Amanda Von Reehedi)
ZuB: Mühlenjost, Heike

nicht erschienen
MONSOLANA VOICE OF AVEMARIA; ZB-Nr. RKF 6073782; gew. 04.02.2020
(Riverside Song Voice Of Fate, Monsolana Gift For Soul )
ZuB: Endres, Ralph P.

Championklasse Hündinnen

V1, CAC, CAC (VDH), CACIB, BOB
EAGLE COAST BEGINNING OF MY BEAUTIFUL SUN TIME; Poln.Ch.,Dt.Ch.VDH; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL
75363; gew. 19.10.2015
(Ch Chantique Calvin Klein, Ch Rosegarden Yamaica Fever)
ZuB: Tott, Reinhard

V2, CAC res., CAC (VDH) res.
CONNYDREAM MAGIC OF HARMONY; Dt.Ch.Klub; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 76582; gew. 16.03.2018 (Camaro Rock’roll, Connydream Ice Angel)
ZuB: Schubert, Karla & Steffen

nicht erschienen
KISS ME VON CROTTORF; Int.Ch.,Belg.Ch.,Lux.Ch.,Rum.Ch.; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 75651; gew. 28.04.2016
(Kiaro Di Luna Di Cambiano, Tiptoe Von Crottorf)
Z: Dina, Von Hahn; B: Esser, Simone U. Adrian Ortner

Offene Klasse Hündinnen

V1, CAC, CAC (VDH), CACIB res.
PARIS VAN HET MELKMEISJE; ZB-Nr. VDH/ZBrh COL 76096; gew. 21.03.2017
(Dazzle Blue Legend De La Chapelle Aux Arbres, Momo Of Gastle Garden)
ZuB: Schmidt, Diana

V2, CAC res., CAC (VDH) res.
LAGERTHA VOM WILSCHGRABEN; ZB-Nr. VDH/DCC 13026; gew. 12.12.2018
(Van-M-Feather In His Cap At Wicani, Isabella Vom Wilschgraben)
ZuB: Moosdorf, Bettina Und Volker

V3
TOP LESS JESSLYNN; ZB-Nr. UKU.0344987; gew. 08.10.2017
(Evident De Diane De La Vallee De ‚L Erdre, Top Less Wish)
Z.: Shmatko, Nataliia; B: Endres, Ralph P.

V4
TIAMO’S JE T’AIME; ZB-Nr. VDH/DCC 77077; gew. 08.05.2019
(Ucatan Vom Obersten-Holz, Hibiza Des Glaces Des Stuarts De Boisbelle)
Z.: Hansel, Barbara; B: Nagel, Gabrielle U. Janet

V
BONA DEA THE UNFORGETTABLE VON DEN WIESTE NIEDERUNGEN; ZB-Nr. VDH/ZBrH COL 77136; gew. 19.06.2019
(Ghostrider Du Clos De Sea Wind, Angie Von Den Wieste Niederungen)
ZuB: Oldenborg, Dieter

nicht erschienen
ROXANNE VOM HAUS RUKOPF; ZB-Nr. VDH/DCC 12076; gew. 04.03.2017
(Perfect Patch Vom Haus Rukopf, Una Principessa Nera Di Cambiano)
Z: Rukopf, Michaela; B: Mallée, Sven

Ergebnisse
SRA Blumenow 28.08.2021

 

Collie Langhaar
Richter: Jochen H. Eberhard (D)

 

Veteranenklasse Rüden

V1 CAC – V, CAC (VDH)-V, bester Veteran
Dt. Ch  Captain Cadillac vom Traumland Woblitz See, DCC10085, 16.7.13, sable
Tommnessey Barclay James Harvest – Oxana vom Traumland Woblitz See
Z: Müller Aermes, B: Janine Zimmermann

 

Jüngstenklasse Rüden

vv1
Yor heart breaker vom Traumland Woblitz-See, DCC13929, 2.2.21, sable-white
Dt.Ch.(VDH) Jelly Roll Rock Du Bois Des Amazones – Shakira vom Traumland Woblitz-See
Z: Manuela Müller u. Peter Aermes, B: Ilka Schönfeldt

 

Jugendklasse Rüden

ohne Bewertung
Torrino Keep Calm, ROI 21/16475, 12.11.20, tricolour
Pensiero Stupendo Della Buca Delle Fate – Brigitta Nera
Z: Alessandra Montini, B: Kerstin Haupt

 

Zwischenklasse Rüden

V1 CAC, CAC (VDH)
Torrino incanto, ROI 20/68282, 13.3.20, blue merle
Monsulana Masterboy – Brigitta Nera
Z: Alessandra MontiniVerhaltensbeurteilung, E: Kerstin Haupt

 

Champion Klasse Rüden

V1 CAC, CAC (VDH)
Dt. Ch  Fridens Mozart, COL 76307, 19.10.16, blue merle
Int. Ch. Lynmaid Amalie Tri My Life – Int. Ch. Fridens Face to Face
Z: Svetlana Novislavskaya, B: Janine Zimmermann

V2 CAC res., CAC (VDH) res.
DCh Club, PCh  Geoedie aus dem Orankegarten, VDH/ZBrH COL 75020, 6.3.15, tricolour
DJCh Jenol Indigo – DCh Club u. VDH, VCh Blue Helena vom Imchen
ZuB: Ingo Dahne

SG3
Dt. Champion VDH  Jazzman of Little Queensland, VDH-DCC11919, 28.10.16, sable
Captain Cadillac vom Traumland Wobbliz-See – Lady Bayuma of Little Queensland
Z: Sybille Schulz, B: Sabine Wulf u. Thomas Lenz

Offene Klasse Rüden

V1 CAC, CAC /VDH), BOS
Humboldt of Locksley Castle, VDH-DCC13223, 7.5.19, tricolour
Wicani Windhover – Giulia of Locksley Castle
ZuB: Heike Müller


V2 CAC res., CAC (VDH) res.
Hercules of Locksley Castle, VDH-DCC13222, 7.5.19, tricolour
Wicani Windhover – Giulia of Locksley Castle
ZuB: Heike Müller


V3
Immortal Lady’s Blue Moon, DCC13334, 18.8.19, bluemerle
Chatham’s The Powder Blue Playboy – Immortal Lady’s Pennsylvania Lajenna
ZuB: Nicole Klink


V4
Van-M Authentic Angel Freddy, DN56074201, 29.11.18, sable
Van-M Major Tom – Van-M Grazia e Amore
Z: Laura van Embden, B: Barbara Sabolewski


SG
Denfris Gagarin, RKF 5655096, 15.7.19, tricolour
Fridens Marshmallow – Fridens Borning Show
Z: Oleg Novislavskiy, B: Janine Zimmermann

G
X-tra Black Mountains Ciaran, VDH-DCC12753, 10.6.18, tricolour
Van-M Cash Deed of Amarsis – Immortal Lady’s Red Oak Zusanna
Z: Nicole Klink, B: Tina Rohde


nicht erschienen
Perfect Night Shadow du Clos de Sea-Wind, LOF123677/8, 15.3.19, tricolour
Natural Blues du Clos de Seawind – Inspiration In Black du Clos de Seawind
Z: Gilles Mervant, B: Klaus-Werner Schulz


nicht erschienen
Fahlip vom Postberg, VDH/ZBrH COL 73412, 10.1.14, tricolour
Shep’s Gonzales Que Guapo – Elsa vom Postberg
ZuB: Yvonne Zipprich


nicht erschienen
Lennie vom Traumland Woblitz See, 11902, 9.11.16, zobel weiß
Int. CH Europa Sgr. Marracash Della Buca Delle Fate – Dt.J CH Club u.VDH Dt.ChClubu.VDH Verona vom Traumland Woblitz See
ZuB: Peter Aermes u. Manuela Müller

 

Jüngstenklasse Hündinnen

vv1
Whitney Celéste of Little Queensland, VDH-DCC 13905, 20.12.20, sable
Never Ending Story Nero of little Queensland – Reventlou Fanny Fortuna
Z: Sybille Schulz, B: Sabine Wulf u. Thomas Lenz

 

Jugendklasse Hündinnen

V1 CAC-J, CAC (VDH)-J, bester Junghund
Krystal McBlue aus dem Boltenmoor, VDH-DCC13897, 27.11.20, blue merle
Starspangle’s Hercules – Irinchen McBlue aus dem Boltenmoor
ZuB: Silke u. Ralf Schlüter


V2 CAC – J res., CAC (VDH)-J res.
Xana vom Traumland Woblitz See, DCC 13748, 14.7.20, zobel weiß im
Dt.Ch.Captain Cadillac vom Traumland Woblitz See – Kailey vom Traumland Woblitz See
ZuB: Peter Aermes u. Manuela Müller


V3
Torrino Love Affair, ROI 21/16437, 26.11.20, sable white
Torrino Fast and Furious – Torrino Gossip Girl
Z: Alessandra Montini, B: Kerstin Haupt


V4
Kayleigh McBlue ausdem Boltenmoor, VDH-DCC13893, 27.11.20, blue merle
Starspangle’s Hercules – Irinchen McBlue aus dem Boltenmoor
ZuB: Silke u. Ralf Schlüter


SG
Kessy of white Castle, DCC 13849, 22.10.20, tricolour
Torrino Dark Diamond – Niksend Dreams A Real
ZuB: Kerstin Haupt

 

Zwischenklasse Hündinnen

SG1
Immortal Lady’s Cosy Times For Allice, DCC13482, 12.2.20, tricolour
Immortal Lady’s X-Tra Red Cloud Connor – Immortal Lady’s Laguna Lysann
ZuB: Nicole Klink


SG2
Authentic Angel Clarissa Dalloway, VDH-DCC13398, 29.10.19, sable-white
Guinness McBrown aus dem Boltenmoor – Authentic Angel Antoinette Buddenbrook
ZuB: Barbara Sabolewski


nicht erschienen
Lollipop from the Half-Timbered-House, DCC 13363, 19.9.19
Ch. Captain Cadillac vom Traumland Woblitz-See – Alsting Kate Moos
ZuB: Claudia u. Karl-Heinz Hildebrandt


nicht erschienen
Tiffany von Janinas Heart, VDH-DCC13539, 8.3.20, blue-merle
Ghostrider du Clos de Sea-Wind – Ice Cream von Janinas Heart
Z: C u. U Erb, B: Christoph u. Petra Herbst

 

Offene Klasse Hündinnen

V1 CAC, CAC (VDH) BOB, BIS
Dt.JCh. Shakira vom Traumland Woblitz-See, DCC13020, 12.12.18, sable-white
Dt.JCh. Dt.Ch.Candy So Sweet vom Traumland Woblitz-See – Kailey vom Traumland Woblitz-See
ZuB: Peter Aermes u. Manuela Müller


V2 CAC res. CAC (VDH) res.
Lagertha vom Wilschgraben, DCC13026, 12.12.18, sable-white
Van-M Feather in his Cap at Wicani – Isabella vom Wilschgraben
ZuB: B. u. V. Moosdorf


V3
Holly of Locksley Castle, VDH-DCC13226, 7.5.19, tricolour
Wicani Windhover – Giulia of Locksley Castle
ZuB: Heike Müller


SG4
Alsting Bavaria, RKF5075524, 1.8.18, sable
Monsolana Sleep For You – Alsting Hip Hop
Z: Alla Storchevaja, B: Janine Zimmermann


SG
Lucie vom Tanger Schlößchen, VDH/ZBrH COL 76091, 22.3.17, sable-white
El Paso Time to Wonder of Kassiopeia – Kiss me Kate vom Tanger Schlößchen
Z: K u. L Baers, B: Dr. Peter Böhr


SG
Immortal Lady’s Amunet Hosianna u, VDH-DCC13324, 16.8.19, zobel-weiß
Sheranda’s Lunar Eclipse – Immortal Lady’s Nebraska Zinah
Z: Nicole Klink, B: Tina Rohde


G
Immortal Lady’s Zane Hills Zora, DCC12903, 23.9.18, sable-white
Star Country Immortal Legend – Immortal Lady’s Nebraska Zinah
ZuB: Nicole Klink

 


Collie Kurzhaar
Richter: Jochen H. Eberhardt

 

Championklasse Rüden

V1 CAC, CAC (VDH) BOB
DCh (VDH + Club)  Charon Bohemia Elenor, CMKU/CK/1353/18, 16.3.18, sable
IntCh,CzCh Cres Bila Kaifa – CzCh Eset Bohemia Elenor
Z: Miroslav Trvdy, B: Laura Kunow

 

Offene Klasse Hündinnen

V1 CAC, CAC (VDH) BOS
Inspiration Isetta vom Palais Brinn, VDH/ZBrH/COK 1524, 12.6.16, tricolour
Dt.Ch. Lord Lennox vom Spreeidyll – Fatma Shalom vom Palais Brinn
Z: Judith Engel, B: Simone Bundermann

 

 

 

 

Ergebnisse
Rheinhessensiegerschau Alzey am 5.9.2021


Collie Kurzhaar

Richterin Miranda Blake, GB

Veteranenklasse – Rüden

V1 CAC-V,CAC(VDH)-V
D Ch (Club & VDH), Lux Ch, Int Ch  Marakoopa’s Finian, ZBrH COK 1239, 14.4.12, tricolour
Ch. Jack Mack’s VIP Carlin – Ch. Marakoopa’s Burilda
Z: B. Meulenbeld, E: Laura Längsfeld

Jüngstenklasse – Rüden

vv1 BJü               
Asa Nanica Imagine, VDH/ZBrH COK 2588, 12.2.21, sable-white
Amundsen Elentudas – Asa Nanica Deeply Needed
Z: Irma u. Jacoba Jeckel, E: Simona Vogel

Jugendklasse – Rüden

V1 CAC-J, CAC(VDH)-J, RHJSgr          
Legend of Camelot’s Vanilla King, VDH-ZBrH COK 2491, 11.8.20, sable-white
Clingstone’s King Himself – Legend of Camelot’s Miss Dior
Z: Heike Ischner, E: Michaela Muschler

SG2
Highland Hero Braveheart, VDH/BZrH COK 2547, 21.11.20, sable-white
Champagner Grand Cru of Down Habour – Turella’s Endless Love
Z: Iris Kuhn, E: Jutta Baumann

SG3
Unicorn Ugyen blue vom Spreeidyll, VDH/ZBrh COK 2261, 28.10.19, blue-merle
Earl Edward vom Palais Brinn – Inspiration Isetta vom Palais Brinn
Z: Simone Bundermann, E: Hans-Georg Simon

nicht ersch.
Lowland’s Mate Dazzling Heartbreaker, VHD/ZBrH COK 2447, 13.7.20, blue-merle
Marakoopa’s Finian – Lowland’s Mate Along Came Polly
Z: Sabine Dreßens-Irskens, E: Birgitta Eisele

Zwischenklasse – Rüden

V1 CAC, CAC(VDH) RHSg BR        
Custard Cream vom Langenhorster Wald, COK 2371, 13.3.20, sable-white
Bent Beck’s Forbeis – Jack Mack’s va tataidh
Z: Ruth Niemarkt, E: Renate Färber

V2 CAC-R, CAC(VDH)-R
Turella’s Sunshine in My Heart, VDH/ZBrH COK 2336, 5.2.20, blue merle
Nightstar’s Sweetheart – Turella’s Daydream
Z: Claudia Schmidt, E: Simona Vogel

Offene Klasse – Rüden

V1 CAC, CAC(VDH)         
D JCh, Lux. JCh  Legend of Camelot’s Quest For Truth, ZBrH COK 2077, 23.9.18, tricolour
Ch. Marakoopa’s Finian – Legend of Camelot’s Catch A Star
Z: Heike Ischner, E: Laura Längsfeld

V2 CAC-R, CAC(VDH)-R
D JgdCh. (VDH & DCC)  Legend of Camelot’s Ray of Light, VDH/ZBrH COK 2121, 7.3.19, sable-white
Ch. Cinnaberry’s Secret Charm – D JgdCh Legend of Camelot’s Miss Dior
Z: Heike Ischner, E: Anja u. Peter Hupperich

Veteranenklasse – Hündinnen

V1 CAC-V, CAC(VDH)-V bester Veteran
Dt.Jgd.Ch.,Dt.Ch.Club u. VDH, Dt. Vet.Ch  Shiva vom Ihlpol, VDH/ZBrH COK 472, 28.6.08, sable-white
Prince Lester vom Ihlpol – Oyla vom Ihlpol
Z: Inge Harth, E: Sabine Haug

Baby-Klasse – Hündinnen

vv1 BJü               
Turella’s Xenja, VDH/ZBrH COK 2630, 18.3.21, sable-white
Turella’s Cool Man – Turella’s Jubilation
Z: Claudia Schmidt, E: Barbara Hecker

Jugendklasse – Hündinnen

V1 CAC-J, CAC(VDH)-J RHJSg
BH Bent Beck’s Gilbarta, VDH/ZBrH COK2478, 24.7.20, sable-white
Amundsen Elentudas – Encore’s Glenlossie
Z: Birgit Marina Pietsch, E: Iris Kuhn

V2 CAC-J-R, CAC(VDH)-J-R
Turella’s Under The Rainbow, VDH/ZBrH COK 2459, 3.7.20, blue merle
Ch. Honey Melon Cawnpore One – Ch. Turella’s Keep My Love
ZuE: Claudia Schmidt

V3
Alfara of Koira Fee, DCCK0245, 28.11.20, blue-merle
Kalalassie’s just came to find us – Fee Faith vom Palais Brinn
Z: Judith Kollhoff, E: Björn Strott

V4
Legend of Camelot’s Viva La Vida, VDH ZBrH COK 2497, 11.8.20, tricolour
Ch Clingstone’s King Himself – Ch Legend of Camelot’s Miss Dior
ZuE: Heike Ischner

Zwischenklasse – Hündinnen

V1 CAC, CAC(VDH) RHSg
Turella’s Pure Love, VDH/ZBrH COK 2235, 22.9.19, tricolour
Ch. Camloch the Lion King Simba – Ch. Turella’s Unlimited Love
ZuE: Claudia Schmidt

V2 CAC-R, CAC(VDH)-R
Phantom of Scotland zodiac of Sky Libra, VDH/ZBrH COK 2257, 31.10.19, blue merle
Diamondfox Monsieur Ècho – Phantom of Scotland Mothers Finest Blue Sky
Z: Karin Rohr-Klein, E: Tatjana Schulz

SG3       
Legend of Camelot’s Used To Love, VDH ZBrH COK 2412, 20.4.20, tricolour
Ch Clingstone’s King Himself – Ch Legend of Camelot’s Night In Paris
ZuE: Heike Ischner

Champion-Klasse – Hündinnen

V1 CAC, CAC(VDH)         
BundesJgd.s., Dt.Ch.Club u. VDH 
Yumi vom Ihlpol, VDH/ZBrH COK1128, 6.1.14
Ares Bohemia Elenor – Venja vom Ihlpol
Z: Inge Harth, E: Sabine Haug

Offene Klasse – Hündinnen

V1 CAC, CAC(VDH)         
Highland-Hero Abby, VDH/ZBrH COK 2206, 15.6.19, tricolour
Phantom of Scotland Ironheart Thagnar – Turella’s Endless Love
ZuE: Iris Kuhn

V2 CAC-R, CAC(VDH)-R
Legend of Camelot’s Reason To Believe, VDH ZBrH COK 2125, 7.3.19, sable-white
Ch Cinnaberry’s Secret Charm – Ch Legend of Camelot’s Miss Dior
ZuE: Heike Ischner

SG3       
Bumblebee Mountains Ella elle l’a, VDH-DCCK0181, 23.11.18, sable-white
Ch. The Fairy Flag’s Double Aces – Ch. Legend Camelot’s Alruna
ZuE: Bernd u. Gabriele Dippel

Collie Langhaar

Richterin Maxine Mellish, GB (außer Baby- und Jüngstenklassen)
Richterin Miranda Blake, GB (Baby- und Jüngstenklassen)

Veteranenklasse – Rüden

V1 CAC-V, CAC(VDH)-V           
Int.Ch., Dt.Ch. (VDH & Club)  Steadwyn Fire Point, VDH/ZBrH COL 71420, 6.12.08, sable-white
Wicani Firelight – NUCH Steadwyn Most Ravishing
Z: Anja Ejerstad, E: Cornelia Grimm

V2 CAC-V-R, CAC(VDH)-V-R        
Eyecatcher vom Haus Rukopf, VDH-DCC07938, 6.11.09, sable white
Galahad vom Haus Rukopf – Yvory Princess vom Haus Rukopf
Z: Michaela u. Jürgen Rukopf, E: Axel Heuschen

Baby-Klasse – Rüden

nicht ersch.
Don Diego de la Vega vom Fuchswinkeler Hof, VDH-DCC14056, 18.4.21, sable-white
Ravenclaw black Illusion of Kingly Shine – Bailey vom Fuchswinkeler Hof
Z: Beatrix u. Thomas Heringslack, E: Thomas u. Heringslack

nicht ersch.
Diamond Duke of Admiral vom Fuchswinkeler Hof, VDH-DCC14057, 18.4.21, tricolour
Ravenclaw black Illusion of Kingly Shine – Bailey vom Fuchswinkeler Hof
Z: Beatrix u. Thomas Heringslack, E: Thomas u. Heringslack

Jüngstenklasse – Rüden

vv1
Blowin‘ in the Wind vom Haus Rukopf, VDH-DCC13919, 23.1.21, sable-white
Corydon The Skywalker – Una Principessa Nera di Cambiano
Z: Michaela u. Jürgen Rukopf, E: Anja Scharth

vv2
Stormway Dangerous Beauty, 21/43146, 26.12.20, sable-white
Wicani The Swordsmith – Janis Piece Of My Heart
Z: Serena Ratti, E: Susanne Kress

vv3
Beautiful Love Baileys of Forever mind, VDH-DCC13926, 7.2.21, tricolour
CH.Shooting Star Prince of Forever mind – CH.QUeen Black Diamond of Forever mind
Z: Hedwig Prummer, E: Kim Leonie Heizmann

vsp4
Camaro I Feel Good, VDH/ZBrH COL 77888, 18.1.21, sable-white
Caterville Hot Chocolate – Camaro Going for Gol
Z: Karola Opitz, E: Carola Ohl

Jugendklasse – Rüden

V1 CAC-J, CAC(VDH)-J RHJSg      
Classic Scots Nicolas Cage, VDH/ZBrH COL 77636, 2.7.20, tricolour
Glenoak Journey In The Moonlight – Classic Scots Katharine Hepburn
ZuE: Cornelia Grimm

V2 CAC-J-R, CAC(VDH)-J-R          
Classic Scots Nathan Fillion, VDH/ZBrH COL 77634, 2.7.20, blue merle
Glenoak Journey In The Moonlight – Classic Scots Katharine Hepburn
Z: Cornelia Grimm, E: Melanie Waas

V3
Glengold Spirit Of Oak, AX02190804, 15.5.20, sable-white
CH Ingledene Spirit Of Legend – Glenoak Gold Brocade
Z: Mrs. Y. Danilova, E: Carmen Sigurd-Kraus

V4
Jazz vom Waldecker Tor, VDH-DCC13843, 20.10.20, sable-white
Feivel vom Waldecker Tor – Enya vom Waldecker Tor
Z: Nicole Wienroth, E: Jutta Kreutz

SG
Best Choice Le Bonheur de Maxxime, VDH/ZBrH COL 77686, 4.8.20, blue-merle
Mistral Gagnant du Bois des Amazones – Top Less Jesslynn
Z: Ralph Peter u. Ute Endres, E: Kerstin u. Ulli Steinle

SG
Iven the Daydreamer vom Ruf-Clan, VDH-DCC13622, 16.4.20, sable-white
Androma Dream Maker at Ruf-Clan – Eden a Kiss of the wild Rose vom Ruf-Clan
Z: Kathleen Ruf, Michelle Schorr, E: Gundula Franzen

SG
Charif vom Fuchswinklerhof, VDH-DCC13876, 8.11.20, sable-white
Ivanhoe Golden Knight of Kingly Shine – Vanity Fair of Ebony Rose
Z: Beatrix Heringslack u. Thomas Heringslack, E: Jennifer Kursim

nicht ersch.
Steadwyn Loving Soulful Guy, SE56701/2020, 14.9.20, sable-white
Sammen’s Night Guy Of Tombe – Steadwyn Soul Kiss
Z: Anja Ejerstad, E: Cornelia Grimm

nicht ersch.
Liaison Gigolo, VDH-DCC13672, 21.5.20, tricolour
Quarterback in Black vom Weidenhof – Liaison Élysée
Z: Sven u. Silvia Mallée, E: Simone Scharf-Abels

Zwischenklasse – Rüden

V1 CAC, CAC(VDH)         
Connydream Quote my Heart, COL 77577, 16.5.20
Prinve v.’t Melkmeisje – Connydream Magic of Harmony
ZuE: Karla u. Steffen Schubert

V2 CAC-R, CAC(VDH)-R
Neo vom Rosennest, VDH/ZBrH COL 77283, 15.11.19, sable-white
Ohl-Family Emilio – Clavonen’s Cosy
Z: Dagmar Corte, E: Birgit Schmitz

SG3
Number One Blu di Cambiamo, VDH/ZBrH COL 78148ROI 20/39474, 16.1.20, blue-merle
Skabona Exstra Player – Ch. One Incredible Blue di Cambiano
Z: Garabelli,Maria Teresa, E: Svetlecic Vera

nicht ersch.
Isaac a Dream come true vom Ruf-Clan, VDH-DCC13620, 16.4.20, tricolour
Androma Dream Maker at Ruf-Clan – Eden a Kiss of the wild Rose vom Ruf-Clan
Z: Kathleen u. Michelle Ruf/Schorr, E: Mike Ruf

Champion-Klasse – Rüden

V1 CAC, CAC(VDH)       
Int Ch, Belg Ch, Rom Ch, BIH Ch,  Skabona Blackjack, COL 77120, 23.4.18, tricolour
Rosschell It started with a kiss – Skabona Name of the game
Z: Natalja Skalin, E: Dr. Simone Esser

Offene Klasse – Rüden

V1 CAC, CAC(VDH) RHSg, BOB, BIS          
Oakley Higher Than Hope, Los 756119, 26.12.17, blue-merle
Ch. Androma Prince Caspian – Ch. Neah von den Jurahügeln
ZuE: Françoise Thibaud

V2 CAC-R, CAC(VDH)-R
Jamie of Cairnwell, ZBrH COL77245, 15.10.19, tricolour
Corydon The Skywalker – Enya of Cairnwell
ZuE: Susanne Kress

V3
Dispiritos Dreadlocks in Moonlight, FI48532/19, 20.8.19, sable-white
Wicani Dragonsblood – Wicani Scarlet Feather
Z: Sanna Kinnunen, E: Kerstin Janicz

V4
Maverick von Welterod, ZBrH COL 76934, 25.2.19, tricolour
Konrad von Welterod – Papa Joe’s Felina Fay
Z: Susanne u. Jürgen Petersen, E: Ursula Scheppner

V
Clavonen’s Ean, VDH-DCC13186, 1.4.19, sable-white
Ohl-Family Emilio – Clavonen’s Bree
Z: Sabine von Clanner, E: Martina Devantier

V
Quentin-Quinn vom Bopparder Hamm, VDH-DCC12666, 25.3.18, sable-white
Liberty Lincolin Iady Bo’s Future – Donna vom Bopparder Hamm
Z: Verena Schaube, E: Ingo u. Vollmerhausen

V
C’esr un Orage Nero di Cambiano, VDH/ZBrH COL 77343ROI 19/2819, 17.10.18, tricolour
Look At Me Now of Everblue – CH. One Incredible Blu di Cambiano
Z: Garabelli,Maria Teresa, E: Svetlecic Vera

SG
Magic Moonlight von Welterod, COL 76933, 25.2.19, tricolour
Konrad von Welterod – Papa Joe’s Felina Fay
Z: Susanne u. JürgenPetersen, E: Ursula Scheppner

SG
Ohl Family Lullo, VDH-DCC13091, 23.2.19, tricolour
Ohl Family Alaska – Olympia N black of Kingly Shine
Z: Annette Ohl, E: Annette/Neele Ohl/Spies

SG
Batair of Scotlara, VDH-DCC13157, 30.3.19, tricolour
Mon Tresor Du Bois Des Amazones – You Raise me Up vom Haus Rosenpracht
ZuE: Frank u. Cornelia Weinke/Ewerling-Weinke

SG
Romantasy in blue von Janinas Heart, VDH-DCC13043, 9.1.19, blue-merle
Let it be von Janinas Heart – Ice cream von Janinas Heart
Z: Claudia Erb u. Uwe Erb, E: Jennifer Kursim

SG
Cify Lights of Dawn Harbour, VDH-DCC12506, 4.11.17, tricolour
Wicani White Tie And Tails – Yuna-Blue of Kingly Shine
Z: Ralf Müller, E: Monika Marschinke

Veteranenklasse – Hündinnen

V1 CAC-V, CAC(VDH)-V bester Veteran 
Champion  Oakley Glenfiddich Moon, LOS 695797, 26.9.10, sable-white
Ch. Demelewis Dark Moon Driftin Over Corydon – Ch. Corydon Fantisemma
ZuE: Françoise Thibaud

V2 CAC-V-R, CAC(VDH)-V-R        
CIB,Lux,NL,BE,CH,Dt Ch Club+VDH,CS, CLjS  Mejola Maid with Class, KC AL04045001, 29.8.10, sable-white
Aqualita Class Act with Corydon – Corydon Maid for Mejola
Z: Jo White, E: Sandra Schäfer

SG3
Eliza Mogli vom Buckenhofer Forst, VDH/ZBrH 73189, 3.8.13, tricolour
Jack Daniels vom Hause Reinhard – Rosegarden Victoria’s Secret
Z: Christine Nahr, E: Manuela Sturm

Jüngstenklasse – Hündinnen

vv1
Corydon La Grande Dame, En cours, 2.2.21, tricolour
Corydon Pol Roger – Mejola Famous Attraction For Corydon
Z: M. Blake, E: Françoise Thibaud

vv2
Connydream Take my Hand, VDH/ZBrH COL77909, 28.1.21, tricolour
Mistral Gagnant du Bois des Amazones – Connydream Ice Angel
Z: Karla u. Steffen Schubert, E: Rebecca Pecnik-Welsch

vv3
Nyitramenti Hestia, MET.Coll.1172721, 18.12.20, sable-white
Nyitramenti Vesuvius Volcano – Nyitramenti Tiziano’s Venus
ZuE: Janos Balazsovits

vv4
Neala of Dirty Booties, ZBrH77873, 5.1.21, tricolour
Denfris Disaronno – Ophelia Della Buca Delle Fate
Z: M. u. L. Wirth, E: Manuela Sturm

vsp
Brookwood Gemma, AKC DN 65345507, 12.12.20, sable-white
Van-M Take a Chance – Brookwood Forthythia Etched with Gold
Z: Katie Keener, E: Ingrid Henk

vsp
Jemma the Highlander’s treasure vom Ruf-Clan, VDH-DCC13942, 10.2.21, sable white
Ean the Spirit of Love vom Ruf-Clan – Hatishma Collie Iris Silver Lining at Ruf-Clan
Z: Kathleen u. Michelle Ruf/Schorr, E: Kathleen u. Mike Ruf

Jugendklasse – Hündinnen

V1 CAC-J, CAC(VDH)-J   
Gwithian A Million Dreams, VDH/ZBrH COL 77778, 12.10.20, sable-white
Klok Collies Fields Of Gold – Classic Scots Lauren Bacall
ZuE: Ulrike Straub-Müller

V2 CAC-J-R, CAC(VDH)-J-R          
Steadwyn Loving Soul, SE56700/2020, 14.9.20, sable-white
Sammen’s Night Guy Of Tombe – Steadwyn Soul Kiss
Z: Anja Ejerstad, E: Cornelia Grimm

V3
Immortal Lady’s Doublepoint Zophie, VDH-DCC13721, 28.6.20
Star Country Immortal Legend – Immortal Lady’s Red Oak Zuzanna
Z: Nicol Klink, E: Dagmar Corte

V
Josie vom Waldecker Tor, VDH-DCC 13844, 20.10.20
Feivel vom Waldecker Tor – Enya vom Waldecker Tor
Z: Nicole Wienroth, E: Petra Wagner

V
Gwithian Always Believe in Dreams, VDH/ZBrH COL 77777, 12.10.20, tricolour
Klok Collies Fields Of Gold – Classic Scots Lauren Bacall
ZuE: Ulrike Straub-Müller

V
Krystal McBlue aus dem Boltenmoor, VDH-DCC13897, 27.11.20, blue merle
Starspangle’s Hercules – Irinchen McBlue aus dem Boltenmoor
Z: Silke u. Ralf Schlüter, E: Silke Schlüter

SG
Ohara von Crottorf, VDH/ZBrH COL77494, 11.4.20, sable-white
Kalahari of Yellow River – Great Jo’s Girl Di Cambiano
Z: Dina Baroness von Hahn, E: Silke u. Marc Bengfort-Collet u. Bengfort

SG
Songwriter Always in my Heart, VDH/ZBrH COL 77546, 28.4.20, blue-merle
Gambell v.’t Melkmeisje – Connydream Killing me softly
ZuE: Romana Wollner

SG
Kimmy von der Deditzhöhe, DCC13737, 15.7.20, sable-white
Grand Royal vom Traumland Woblitz-See – Judy von der Deditzhöhe
ZuE: Ramona Große

nicht ersch.
Cadiz vom Fuchswinkeler Hof, VDH-DCC13878, 8.11.20, sable-white
Ivanhoe Golden Knight of Kingly Shine – Vanity Fair of Eboney Rose
Z: Beatrix u. Thomas Heringslack, E: Thomas u. Heringslack

Zwischenklasse – Hündinnen

V1 CAC,  CAC(VDH)        
Jewel McBlue aus dem Boltenmoor, VDH-DCC13641, 9.5.20, blue merle
Ch. Marvalan the Rainmaker – Holly McBlack aus dem Boltenmoor
Z: Silke u. Ralf Schlüter, E: Silke Schlüter

V2 CAC-R, CAC(VDH)-R
Inside My Heart Ivy vom Waldecker Tor, VDH-DCC13536, 7.3.20, tricolour
Janara High Score – Haylee vom Waldecker Tor
ZuE: Nicole Wienroth

SG3
Nala Nougat Praline vom Tor zum Taunus, VDH-DCC13505, 24.2.20
King Kenai vom Tor zum Taunus – Midnight Lady vom Tor zum Taunus
Z: Xandra Dobhan, E: Stéphanie Rilling

SG4
Ohl-Family Nayeli, DCC13525, 27.2.20, tricolour
Ohl-Family Alaska – Olympia ‚N’black of Kingly Shine
ZuE: Annette Ohl

nicht ersch.
Iona the Highland Rose vom Ruf-Clan, VDH-DCC13624, 16.4.20, sable white
Androma Dream Maker at Ruf-Clan – Eden a Kiss of the wild Rose vom Ruf-Clan
Z: Kathleen u. Michelle Ruf/Schorr, E: Kathleen Ruf

nicht ersch.
Non Stop Nera Di Cambiano, ROI 20/39480, 16.1.20, tricolour
Skabona Extra Player – One Incrediable Blu Di Cambiano
Z: Maria Teresa Garabelli, E: Stefanie Ruhrmann

Champion-Klasse – Hündinnen

V1 CAC, CAC(VDH)         
Champion  Neah von den Jurahügeln, LOS 717678, 25.4.13, blue-merle
Ch. Demelewis Dark Moon Driftin Over Corydon – Jaya von den Jurahügeln
Z: V. Müller, E: Françoise Thibaud

Offene Klasse – Hündinnen

V1 CAC CAC(VDH)          
Milesian Amber Satin, ÖHZB/COL9110, 11.8.17, sable-white
Thunderclap Alex – Glenoak Ballet Shoes
Z: Martina Tonte-Klix, E: Kerstin Janicz

V2 CAC-R, CAC(VDH)-R
Clavonen’s Elli, VDH-DCC13190, 1.4.19, sable-white
Ohl-Family Emilio – Clavonen’s Bree
ZuE: Sabine von Clanner

V3
Adnika’s Valesk, VDH/ZBrH COL75572, 11.4.16, sable-white
LUX.Jgd.Ch.Tommessy Barclays James Harvest – Adnika’s Lady Lulu
ZuE: Karola u. Peter Herr

V4
Nightingale von Welterod, VDH/ZBrH COL77116, 28.5.19, blue-merle
Perfect Patch vom Hause Rukopf – Emilia Heaven Velvet Paw vom Tor zum Taunus
Z: Susanne Petersen, E: Ute Schaup-Gasteyer

V
Nightlite Silvermoon von Welterod, COL 77117, 28.5.19, blue-merle
Perfect Patch von Hause Rukopf – Emilia Heaven Velvet Paw vom Tor zum Taunus
Z: Susanne u. Jürgen Petersen, E: Ursula Scheppner

V
Nike von Welterod, COL77118, 28.5.19, blue-merle
Perfect Patch von Hause Rukopf – Emilia Heaven Velvet Paw vom Tor zum Taunus
Z: Susanne u. Jürgen Petersen, E: Michael Scheppner

V
Dyara vom Klostergarten, VDH/ZBrH COL 77162, 25.6.19, tricolour
Duke McBrown aus dem Boltenmoor – Xara Back vom Klostergarten
Z: Marion Wittmann, E: Walter Kamm

V
Day by Day of Dawn Harbour, VDH-DCC13369, 28.8.19, sable-white
Ivanhoe Golden Knight of Kingly Shine – Deirdre’s Rendezvous from Sky’s Garden
Z: Ralf Müller, E: Dagmar Vetter

V
Crystal Blue Torres von der Salierburg, VDH-DCC 12661, 6.4.18, blue-merle
Classic Scots Ice-T – Don’t Worry vom Haus Vogelsang
Z: Karolina Krüger, E: Marion Simon

V
Sleeping Beauty of Endless Hills, VdH/zbrh col 76342, 28.8.17, blue-merle
Dallinaire Diamond in the Sky – Lovely Dreams Night dSdB
Z: Nicole Huptas, E: Britta Zacharias

SG
Clavonen’s Enchanted Black Sitara, VDH-DCC13191, 1.4.19, black tricolour
Ohl Family Emilio – Clavonen’s Bree
Z: Sabine von Clanner, E: Virginia Ruoff

SG
Dance Little Jean of Dawn Harbour, VHD-DCC 13368, 28.8.19, sable-white
Deidrés Rendevours from Sky’s Garden – Ivanhoe Golden knight of Kingly Shine
Z: Ralf Müller, E: Myriam Henk

SG
Dolce Vita of Dawn Harbour, Dcc13370, 28.8.19, sable white
Ivenhoe golden knight of kingly shine – Deirdres rendezvous from skys garden
ZuE: Ralf Müller

SG
Irinchen McBlue aus dem Boltenmoor, VDH-DCC12979, 22.10.18, blue merle
Wicani Sharp Dressed Man – Baylee McBlue aus dem Boltenmoor
Z: Silke u. Ralf Schlüter, E: Silke Schlüter

SG
Tara of Yellow River, VDH/ZBrH COL 77202, 21.8.19
Ch.Fatto di Cronaca Nero di Cambiano – Ch. Madam Pampadour of Yellow River
ZuE: Svetlecic Vera

SG
J.GWS18  Glenoak I Put A Spell On You, VDH-DCC12439, 30.9.17, tricolour
Wicani Marcopolo – Ch. Glenoak Billion Dolla
Z: Fam. Kraus, E: Carmen, Malikah Sigurd-Kraus, Kraus

SG
Glenoak Kitty Cat’s Meow, VDH-DCC12741, 12.7.18, sable-white
Mc Leod’s Dares To Dress Differently – Glenoak Dreams So Real
Z: Carmen Sigud-Kraus u. Malikah Kraus, E: Ursula Rummel

SG
Connydream Kisses for sale, COL 76037, 2.3.17
Kid Rock vom Old Tom – Iloa Silver Blue des Stuarts de Boisbelle
ZuE: Karla u. Steffen Schubert


Ergebnisse Sachsen-Winner-Show Eilenburg 11.09.2021

Richterin: Roel van Veen-Keur, NL

Collie Kurzhaar

 

Champion Klasse Rüden


V1 CAC, CAC (VDH)
DCh (VDH + Club) Charon Bohemia Elenor, CMKU/CK/1353/18, 16.3.18, sable V: IntCh,CzCh Cres Bila Kaifa M: CzCh Eset Bohemia Elenor Z: Miroslav Trvdy, E: Laura Kunow


Offene Klasse Rüden

V1 CAC, CAC (VDH) BOB, Sachsenwinner
Speciality Spencer vom Spreeidyll ‚Skane‘, VDH/ZBrH COK 1991, 43279.0., tricolour
Jupiter vom Palais Brinn – Inspiration Isetta vom Palais Brinn
Z: Simone Bundermann, E: Kathrin u. Thomas Vestewig, Vestewig-Weigel


Zwischenklasse Hündinnen


V1 CAC, CAC (VDH), BH; Sachsenwinner
Taygem Burnet Rose for Palais Brinn, VDH-ZBrH COK 2536, 43969.0., sable white
Timonan Hyper Has Hotfoot – Dalimattas Lovely Rose
Z: Anni Helminen, E: Engel Judith

 

 

Collie Langhaar

Richterin: Roel van Veen-Keur, NL

 

Veteranenklasse Rüden


V1 CAC-V, CAC (VDH)-V, Sachsenwinner-V, BOB, BIS
Ducan vom Hahneflüßchen, VDH-DCC 08233, 40335.0., sable
Umber von der Prignitzer Fur – Brenda vom Hahneflüßchen
Z: Monika u. Albrecht Starke, E: Monika Starke


V2 CAC-V res., CAC (VDH)-V res,
Duc vom Hahneflüsschen, VDH-DCC 08232, 40335.0., dark sable
Umber von der Prignitzer Flur – Brenda vom Hahneflüsschen
Z: Monika u. Albrecht Starke, E: Christiane Kuhnt


Jüngstenklasse Rüden


nicht erschienen
Accolade’s Tennessee Gemstone, AKCDN65875303, 44215.0., tricolour
Ch. Southland’s Last Island Eternal Echo – Southland’s Catch A Falling Star
Z: Crystal Stoner Sheela Cheatham, E: Astrid Lautenschlag

 

Jugendklasse Rüden

 

V1 CAC-J, CAC (VDH)-J, Sachsenwinner Junior
Classic Scots Nicolas Cage, VDH/ZBrH COL 77636, 44014.0., tricolour
Glenoak Journey In The Moonlight – Classic Scots Katharine Hepburn
ZuE: Cornelia Grimm

V2 CAC-J res., CAC (VDH)-J res.
Kelvin McBlue aus dem Boltenmoor, VDH-DCC 13890, 44162.0., bluemerle
Starspangle’s Hercules – Irinchen McBlue aus dem Boltenmoor
Z: Silke u. Ralf Schlüter, E: Renate Meyer


SG3
Wall Street’s Vanderbilt, VDH-DCC13854, 44133.0., zobel
Sheranda’s Everglades Eagle @ Wall Street – Wall Street’s Never Ending Story Auryn
Z: D. u. M. Stützel, E: Susanne Attrodt


SG4
Beautiful Blue Sky vom Wolkenland, COL 77842, 44164.0., blue merle
Travis special wish came true the Pride of Roughs – Hartwell’s Final Fantasy
ZuE: Sabine Möbus


SG
Levi of Feeling for Nature, VDH-DCC13815, 44113.0., blue merle
Hanna von der Wertachau – Call me Adanna’s Hopefull Choice of Feeling for Nature
Z: Jana Fröhlich-Cygan, E: Anna Zeitler


SG
Glengold Spirit Of Oak, AX02190804, 43966.0., sable&white
CH JW Ingledene Spirit Of Legend – Glenoak Gold Brocade
Z: Mrs. Y. Danilova, E: Carmen, Malikah Sigurd-Kraus, Kraus


SG
Steadwyn Loving Soulful Guy, SE56701/2020, 44088.0., d’sable
Sammen’s Night Guy Of Tombe – Steadwyn Soul Kiss
Z: Anja Ejerstad, E: Cornelia Grimm

 

Zwischenklasse Rüden

 

V1 CAC, CAC (VDH) Sachsenwinner
Zunrise Avenue vom Haus Rukopf, DCC13611, 43933.0., blue-merle
Nemo Sea Warrior of Kingly Shine – Romina von den Jurahüglen
ZuE: Michaela Rukopf


V2 CAC res., CAC (VDH) res.
Merlin vom Wilschgraben, VDH-DCC13487, 43875.0., sable-white
Dt.Jug.Ch, Nl.Ch.,Dt.Ch.(VDH & CfBrH) Wicani Windhover – Ivory vom Wilschgraen
Z: Bettina u. Volker Moosdorf, E: Christiane Kuhnt


V3
Neo vom Rosennest, VDH/ZBrH COL 77283, 43784.0., sable
Ohl-Family Emilio – Clavonen’s Cosy
Z: Dagmar Corte, E: Birgit Schmitz


G
Aslan vom Wolkenland, COL 77323, 43838.0., blue merle
Travis special wish came true the Pride of Roughs – Hartwell’s Final Fantasy
ZuE: Sabine Möbus


G
Flash In Black from Nelly’s Paradise, VDH-DCC 13437, 43806.0., tricolour
Gek In Black the Danci louky – Bella In Blue from Nelly’s Paradise
Z: G. Disse u. B. Penning[Miteigentümer], E: Mathilde Eilers

 

Champion Klasse Rüden

 

nicht erschienen
Int Ch, Belg Ch, Rom Ch, Lux Ch, BIH Ch,  Skabona Blackjack, COL 77120, 43213.0., tricolour
Rosschell It started with a kiss – Skabona Name of the game
Z: Natalja Skalin, E: Dr. Simone Esser


nicht erschienen
NL int BE NJK BJK DCC VDH CfbH  Glamourace Collies viva las vegas, NHSB 2989181, 41992.0., blue merle
Yackomo of Kingly shine – Glamourace Collies Judy Garlad
ZuE: Frans Alberda

 

Offene Klasse Rüden

 

V1 CAC, CAC (VDH)
Corydon The Skywalker, DCC12499, 42656.0., sable-white
Ch. Corydon The Ringleader – Corydon Moonflower
Z: Miranda u. John Blake, E: Michaela Rukopf


V2 CAC res., CAC (VDH) res.
Fahlip vom Postberg, VDH/ZBrH COL 73412, 41649.0., tricolour
Shep’s Gonzales Que Guapo – Elsa vom Postberg
ZuE: Yvonne Zipprich


V3
Immortal Lady’s Avalanche In Red, VDH-DCC13328, 43693.0., sable-white
Am.Ch. Sheranda’s Lunar Eclipse – Immortal Lady’s Nebraska Zinah
Z: Nicole Klink, E: Linda Czarnietzki


V4
Elias vom Schwarzen Feuer, VDH-DCC10397, 41693.0., tricolour
Breakdancer vom Haus Vogelsang – Danny vom Schwarzen Feuer
Z: Beate Schoerner, E: Sandra Schröter


V
Irresistable Mr. McBlack aus dem Boltenmoor, VDH-DCC 12977, 43395.0., tricolour
Wicani Sharp Dressed Man – Baylee McBlue aus dem Boltenmoor
Z: Silke u. Ralf Schlüter, E: Renate Meyer


V
Van-M Authentic Angel Freddy, AKC DN56074201, 43433.0., sable
Van-M Major Tom – Van-M Grazia e Amore
Z: Laura van Embden, E: Barbara Sabolewski


V
Dispiritos Dreadlocks in Moonlight, FI48532/19, 43697.0., zobel-weiß
Wicani Dragonsblood – Wicani Scarlet Feather
Z: Sanna Kinnunen, E: Kerstin Janicz


V
Manchester Maverick of the biscuitbox, VDH/ZBrH COL 76485, 43132.0., dark sable
Wicani Windhover – Igraine Pendragon of the biscuitbox
Z: Julia Unterstenhöfer, E: Catherina u. Christian Obst


V
Yakari von der Prignitzer Flur, VDH/ZBrH COL 77121, 43606.0., tricolour
MultiCH Wicani Windhover – Xperia von der Prignitzer Flur
ZuE: Christine Erdmann


SG
Immortal Lady’s Blue Lights, VDH-DCC13337, 43695.0., blue merle
Chatham’s The Powder Blue Playboy – Immortal Lady’s Pennsylvania Lajenna
Z: Nicole Klink, E: Catherina u. Christian Obst


SG
Caruso vom Alaunwerkshof, Dcc 10885, 42054.0., sable-white
Rainbow in the Sun of Ebony Rose – Gladis vom Rehgebirge
ZuE: Diana u. Oliver Queitzsch


G
Brego von der Fallmühle, VDH-DCC12858, 43343.0., trikolor
Darco von der Wertachau – Indira vom Bopparder Hamm
Z: Gabriele Schlechte, E: Patricia Thiergart


nicht erschienen
Bandit-Bryan from Evan’s Home, VDH/ZBrH COL 73250, 41511.0., zobel-weiß
Quandi vom Wengerhof – Fantastic Rosalie vom Sonnenblumenwieschen
Z: Ulrike Plank-Pompe[Miteigentümer], E: Silvia Neubauer


nicht erschienen
Clavonen’s Ean, VDH-DCC13186, 43556.0., sable-white
Ohl-Family Emilio – Clavonen’s Bree
Z: Sabine von Clanner, E: Martina Devantier


nicht erschienen
Lucifer vom Wilschgraben, VDH-DCC13023, 43446.0., sable-white
Van-M Feather in His Cap at Wicani – Isabella vom Wilschgraben
Z: B. u. V. Moosdorf, E: Cornelia Niebel



Veteranenklasse Hündinnen

 

V1 CAC-V, CAC (VDH)-V, Sachsenwinner Vet.
Danny vom Schwarzen Feuer, IPO 2, FH 1, AD, OB 1, STPr 1, DCC 09002, 40754.0., tricolour
Aaron vom Hahneflüßchen, BH, AD – Cheyenne vom Bopparder Hamm, BH, AD, FPr 3, UPr 2
ZuE: Beate Schoerner


V2 CAC-V res., CAC (VDH)-V res.
Ch.Club  Glenoak Alpha Blondy, VDH-DCC09219, 40983.0., sable&white
CH. Milas Illigal Latin – Dt.Ch.Club,Lux Ch. McLeod’s A Girl For Sheriff K.
Z: Fam. Kraus, E: Carmen, Malikah Sigurd-Kraus, Kraus


V3
Eliza-Mogli vom Buckenhofer Forst, VDH/ZBrH COL73189, 41489.0., tricolour
Jack Daniels vom Hause Reinhard – Rosegarden Victoria’s Secret
Z: Christine Nahr, E: Manuela Sturm


V4
Adanna Feeling for Nature, VDH-DCC08972, 40742.0., tricolour
Aaron von Hahneflüßchen – Amina vom schwarzen Feuer
ZuE: Jana Fröhlich-Cygan


nicht erschienen
DCC jugenc ch  Glamourace Collies Vivien Leigh, NHSB 2889605, 41097.0., tricolour
Winnie the Pooh of Kingly shine – Cornerstone the silver Echo
ZuE: Frans Alberda


nicht erschienen
CIB,Lux,NL,BE,CH,Dt Ch Club+VDH,CS, CLjS  Mejola Maid with Class, KC AL04045001, 40419.0., sable
Aqualita Class Act with Corydon – Corydon Maid for Mejola
Z: Jo White, E: Sandra Schäfer

 

Jüngstenklasse Hündinnen

 

vv1
Neala of Dirty Booties, VDH/ZBrH COL77873, 44201.0., tricolour
Denfris Disaronno – Ophelia Della Buca Delle Fate
Z: Lorraine u. Michael Wirth, E: Manuela Sturm

 

Jugendklasse Hündinnen

 

V1 CAC-J, CAC (VDH)-J, bester Junghund, Sachenwinner Junior
Layra vom Sonnenpferd, VDH/ZBrH COL 77669, 44041.0., dunkel-zobel
Ares vom Widdumhof – BH,JumpA3 Kianeh vom Sonnenpferd
ZuE: Petra Zimmermann


V2 CAC-J res., CAC (VDH)-J res.
Krystal McBlue aus dem Boltenmoor, VDH-DCC13897, 44162.0., blue merle
Starspangle’s Hercules – Irinchen McBlue aus dem Boltenmoor
Z: Silke u. Ralf Schlüter, E: Silke Schlüter


V3
Steadwyn Loving Soul, SE56700/2020, 44088.0., d’sable
Sammen’s Night Guy Of Tombe – Steadwyn Soul Kiss
Z: Anja Ejerstad, E: Cornelia Grimm


V4
Gwithian A Million Dreams, VDH/ZBrH COL 77778, 44116.0., sable
Klok Collies Fields Of Gold – Classic Scots Lauren Bacall
ZuE: Ulrike Straub-Müller


V
Lakisha of feeling for nature, VDH-DCC13821, 44113.0.
Hanno von der Wertachau – Call me Adanna’s Hopefull Choice of feeling for Nature
Z: Jana Fröhlich-Cygan, E: Dagmar Zips


V
Fantasy’s Midnight Star, AKC DN 65176306, 44153.0., tricolour
GCHS CH Southland Aurealis Island Nights – GCH CH Fantasy’s Athousand Stars
Z: Debbie Holland, E: Gabi Schuster


V
Cameron Coleen of Amarsis, VDH-DCC13792, 44088.0., tricolour
Am.Ch.Valley Park Heart of Fire at Sky’s Garden – Empire Reign from Sky’s Garden
Z: Gabi Schuster, E: Astrid Lautenschlag


V
Fia-Fiona von den Königskindern, DCC13884, 44164.0., sable white
Boomer vom Alaunwerkshof – Cassy von den Königskindern
ZuE: Cornelia Bormann


V
Wishful Thinking red Woya vom Ohmtalteufel, ZBrH COL 77683, 44048.0., sable
Wicani Marcopolo – Shiva’s only me vom Ohmtalteufel
Z: B. u. U. Alexander 22952 Lütjensee Finkenhorster Berg 1e, E: Emilia u. Elke Amft


V
Hope In Blue from Nelly’s Paradise, VDH-DCC 13760, 44042.0., blue merle
Willow The Best from Nelly’s Paradise – New Chance from Nelly’s Paradise
ZuE: G. Disse B. Penning


SG
Glenoak One Little Spell, VDH-DCC13697, 44021.0., tricolour
VDH-J.ESA2018 Chatham’s The Powder Blue Playboy – Glenoak I Put A Spell On You
Z: Fam. Kraus, E: Carmen, Malikah Sigurd-Kraus, Kraus


G
Gwithian Always Believe in Dreams, VDH/ZBrH COL 77777, 44116.0., tricolour
Klok Collies Fields Of Gold – Classic Scots Lauren Bacall
ZuE: Ulrike Straub-Müller


nicht erschienen
Everybody’s Darling of Dawn Harbour, VDH-DCC13900, 44164.0., sable-white
Gentle Storm from Sky’s Garden – Deirdre’s Rendezvous from Sky’s Garden
Z: Ralf Müller, E: Astrid Lautenschlag


nicht erschienen
Gitti-Grace from Evan’s Home, VDH/ZBrH COL 77633, 43999.0., sable
Ares vom Widdumhof – Beauty-Bonny from Evan’s Home
ZuE: Ulrike Plank-Pompe


Zwischenklasse Hündinnen

 

V1 CAC, CAC (VDH)
Immortal Lady’s Cosy Times For Allice, DCC13482, 43873.0., tricolour
Immortal Lady’s X-Tra Red Cloud Connor – Immortal Lady’s Laguna Lysann
ZuE: Nicole Klink


SG2
Be my Destiny, DCC14143, 43850.0., sable-white
Starspangle’s Hercules – Wicani Copper Countess
Z: S. Ratti, E: Silke Schlüter


SG3
Jewel McBlue aus dem Boltenmoor, VDH-DCC13641, 43960.0., blue merle
Ch. Marvalan the Rainmaker – Holly McBlack aus dem Boltenmoor
Z: Silke u. Ralf Schlüter, E: Silke Schlüter


SG4
Arielle vom Wolkenland (Lexi), VDH/ZBrH COL 77326, 43838.0., blue-merle
Travis secial wish came true, The Pride of Rough’s – Hartwell’s Final Fantasy
Z: Sabine Möbus, E: Sara Buhl


G
Annabelle vom Wolkenland, COL 77325, 43838.0., blue merle
Travis Special wish came true the Pride of Roughs – Hartwell’s Final Fantasy
ZuE: Sabine Möbus


G
Authentic Angel Clarissa Dalloway, VDH-DCC13398, 43767.0.
Guinness McBrown aus dem Boltenmoor – Authentic Angel Antoinette Buddenbrook
ZuE: Barbara Sabolewski

 

Champion Klasse Hündinnen

 

nicht erschienen
NL BE BJK CW’17Glamourace Collies Flaming Star, NHSB 2989182, 41992.0., blue merle
Yackomo of Kingly shine – Glamourace Collies Judy Garlad
ZuE: Frans Alberda

 

Offene Klasse Hündinnen

 

V1 CAC, CAC (VDH); BH; Sachenwinner
BH, Jump A3  Kianeh vom Sonnenpferd, VDH/ZBrH COL 73791, 41922.0., tricolour
Ben-Shamun Black of Tahora Valley – BH Agility Senioren Hanifah vom Sonnenpferd
ZuE: Petra Zimmermann


V2 CAC res., CAC (VDH) res.
Milesian Amber Satin, ÖHZB/COL9110, 42958.0., zobel-weiß
Thunderclap Alex – Glenoak Ballet Shoes
Z: Martina Tonte-Klix, E: Kerstin Janicz


V3
Hedi vom Schwarzen Feuer, BH, AD, DCC 12731, 43224.0., tricolour
Etzel vom Hahneflüßchen, BH, AD – Danny vom Schwarzen Feuer, IPO 2, FH 1, AD, OB 1, STPr 1
ZuE: Beate Schoerner


V4
Suka vom Bopparder Hamm, DCC 13322, 43695.0., tricolour
Miró vom Bopparder Hamm – Ice vom Bopparder Hamm, BH/AD/RH1/FPr3
ZuE: Verena Schaube


V
BH, Bgh1, Mantrailing  Ghairah von der guten Nachbarschaft, VDH-DCC 11154, 42186.0., tricolour
Etzel vom Hahneflüsschen – Faren von der guten Nachbarschaft
Z: Elke Amft, E: Gabi Unger


SG
Ondia vom Neckarwiesenweg, VDH/ZBrH COL 76377, 43015.0., blue-merle
D’leh the Yagahl of Kingly Shine – Gwendolyn vom Neckarwiesenweg
Z: Stefanie Schrauf, E: Monika Starke


SG
Kaymara Heaven Sent, VDH-DCC13295, 43654.0., tricolour
Sheranda’s Everglades Eagle@Wall Street – Kaymara Eternal Flame
ZuE: Michaela Voß


SG
VDH-J.GWS18 Glenoak I Put A Spell On You, VDH-DCC12439, 43008.0., tricolour
Wicani Marcopolo – Dt.JCh.,Lux.J.Ch., Dt.Ch, VDH-ESA 15,VDH-GWS18 Glenoak Billion Dolla
Z: Fam. Kraus, E: Carmen, Malikah Sigurd-Kraus, Kraus


G
Elaysa von den Königskindern, DCC 13205, 43602.0., sable-white
Boomer vom Alaunwerkshof – Cassy von den Königskindern
Z: Cornelia Bormann, E: Diana u. Oliver Queitzsch


G
Immortal Lady’s Blue Magnolia, DCC13329, 43695.0., bluemerle
Chatham’s The Powder Blue Playboy – Immortal Lady’s Pennsylvania Lajenna
ZuE: Nicole Klink


nicht erschienen
Glamourace Collies Princess Leia, NHSB 3164376, 43649.0., blue merle
Rawenclaw Black illusion of kingly shine – akc ch Highcroft summer Embrace
ZuE: Frans Alberda


nicht erschienen
Irinchen McBlue aus dem Boltenmoor, VDH-DCC12979, 43395.0., blue merle
Wicani Sharp Dressed Man – Baylee McBlue aus dem Boltenmoor
Z: Silke u. Ralf Schlüter, E: Silke Schlüter

Ergebnisse
Clubsiegerschau Eilenburg am 12.9.2021

Richter: Micael Johansson, S

 

Collie Kurzhaar

 

Championklasse Rüden

SG1
DCh (VDH + Club)  Charon Bohemia Elenor, CMKU/CK/1353/18, 16.3.18, sable
IntCh,CzCh Cres Bila Kaifa – CzCh Eset Bohemia Elenor
Z: Miroslav Trvdy, E: Laura Kunow

 

Offene Klasse Rüden

SG1
Speciality Spencer vom Spreeidyll ‚Skane‘, VDH/ZBrH COK 1991, 28.6.18, tricolour
Jupiter vom Palais Brinn – Inspiration Isetta vom Palais Brinn
Z: Simone Bundermann, E: Kathrin u. Thomas Vestewig, Vestewig-Weigel

 

Jugendklasse Hündinnen

SG1
Taygem Burnet Rose for Palais Brinn, VDH-ZBrH COK 2536, 18.5.20, sable white
Timonan Hyper Has Hotfoot – Dalimattas Lovely Rose
Z: Anni Helminen, E: Engel Judith


SG2
Asa Nanica How Love Could Be, ZBrH COK 2329, 13.1.20, sable-white
Ch. Keyword Paladin – Ch. Asa Nanica Alpha Giulia
ZuE: Irma u. Jacoba Jeckel

 

Champion Klasse Hündinnen

V1 CAC, CAC (VDH), Clubsieger BOB
D/CH/NL Ch, EU-W19, CS, CJgdS, Ger-W21  Asa Nanica Deeply Needed, ZBrH COK 1815, 9.9.17
Ch. Foxearth Flag Day – Ch. Asa Nanica Alpha Giulia
ZuE: Irma u. Jacoba Jeckel

 

Collie Langhaar

Richter: Micael Johansson, S

 

Veteranenklasse Rüden

V1 CAC-V, CAC (VDH)-V, Clubsieger Vet.
Ducan vom Hahneflüßchen, VDH-DCC 08233, 6.6.10, sable
Umber von der Prignitzer Flur – Brenda vom Hahneflüßchen
Z: Monika u. Albrecht Starke, E: Monika Starke


ohne Bewertung
Duc vom Hahneflüßchen, VDH-DCC 08232, 6.6.10, dark sable
Umber von der Prignitzer Flur – Brenda vom Hahneflüßchen
Z: Monika u. Albrecht Starke, E: Christiane Kuhnt

 

Jüngstenklasse Rüden

nicht erschienen
Accolade’s Tennessee Gemstone, AKCDN65875303, 19.1.21, tricolour
Ch. Southland’s Last Island Eternal Echo – Southland’s Catch A Falling Star
Z: Crystal Stoner Sheela Cheatham, E: Astrid Lautenschlag

 

Jugendklasse Rüden

V1 CAC-J, CAC (VDH)-J, Club Jugendsieger
Beautiful Blue Sky vom Wolkenland, COL 77842, 29.11.20, blue merle
Travis special wish came true the Pride of Roughs – Hartwell’s Final Fantasy
ZuE: Sabine Möbus


V2 CAC-J res., CAC (VDH)-J res.
Kelvin McBlue aus dem Boltenmoor, VDH-DCC 13890, 27.11.20, bluemerle
Starspangle’s Hercules – Irinchen McBlue aus dem Boltenmoor
Z: Silke u. Ralf Schlüter, E: Renate Meyer


V3
Classic Scots Nicolas Cage, VDH/ZBrH COL 77636, 2.7.20, tricolour
Glenoak Journey In The Moonlight – Classic Scots Katharine Hepburn
ZuE: Cornelia Grimm


SG4
Steadwyn Loving Soulful Guy, SE56701/2020, 14.9.20, d’sable-white
Sammen’s Night Guy Of Tombe – Steadwyn Soul Kiss
Z: Anja Ejerstad, E: Cornelia Grimm


SG
Levi of Feeling for Nature, VDH-DCC13815, 9.10.20, blue merle
Hanno von der Wertachau – Call me Adanna’s Hopefull Choice of Feeling for Nature
Z: Jana Fröhlich-Cygan, E: Anna Zeitler


SG
Wall Street’s Vanderbilt, VDH-DCC13854, 29.10.20, zobel
Sheranda’s Everglades Eagle @ Wall Street – Wall Street’s Never Ending Story Auryn
Z: D. u. M. Stützel, E: Susanne Attrodt

 

Zwischenklasse Rüden

V1 CAC, CAC (VDH)
Zunrise Avenue vom Haus Rukopf, DCC13611, 12.4.20, blue-merle
Nemo Sea Warrior of Kingly Shine – Romina von den Jurahügeln
ZuE: Michaela Rukopf


V2 CAC res., CAC (VDH) res.
Glengold Spirit Of Oak, AX02190804, 15.5.20, sable&white
CH JW Ingledene Spirit Of Legend – Glenoak Gold Brocade
Z: Mrs. Y. Danilova, E: Carmen, Malikah Sigurd-Kraus, Kraus


V3
Neo vom Rosennest, VDH/ZBrH COL 77283, 15.11.19, sable
Ohl-Family Emilio – Clavonen’s Cosy
Z: Dagmar Corte, E: Birgit Schmitz


SG4
Merlin vom Wilschgraben, VDH-DCC13487, 14.2.20, sable-white
Dt.Jug.Ch, Nl.Ch.,Dt.Ch.(VDH & CfBrH) Wicani Windhover – Ivory vom Wilschgraben
Z: Bettina u. Volker Moosdorf, E: Christiane Kuhnt


SG
Flash In Black from Nelly’s Paradise, VDH-DCC 13437, 7.12.19, tricolour
Gek In Black the Danci louky – Bella In Blue from Nelly’s Paradise
Z: G. Disse u. B. Penning[Miteigentümer], E: Mathilde Eilers


nicht erschienen
Aslan vom Wolkenland, COL 77323, 8.1.20, blue merle
Travis special wish came true the Pride of Roughs – Hartwell’s Final Fantasy
ZuE: Sabine Möbus

 

Championklasse Rüden

nicht erschienen
Int Ch, Belg Ch, Rom Ch, Lux Ch, BIH Ch,  Skabona Blackjack, COL 77120, 23.4.18, tricolour
Rosschell It started with a kiss – Skabona Name of the game
Z: Natalja Skalin, E: Dr. Simone Esser


nicht erschienen
NL int BE NJK BJK DCC VDH CfbH  Glamourace Collies viva las vegas, NHSB 2989181, 19.12.14, blue merle
Yackomo of Kingly shine – Glamourace Collies Judy Garlad
ZuE: Frans Alberda

 

Offene Klasse Rüden

V1 CAC, CAC (VDH), BOB, BIS, Clubsieger
Corydon The Skywalker, DCC12499, 13.10.16, sable-white
Ch. Corydon The Ringleader – Corydon Moonflower
Z: Miranda u. John Blake, E: Michaela Rukopf


V2 CAC res., CAC (VDH) res.
Fahlip vom Postberg, VDH/ZBrH COL 73412, 10.1.14, tricolour
Shep’s Gonzales Que Guapo – Elsa vom Postberg
ZuE: Yvonne Zipprich


V3
Irresistable Mr. McBlack aus dem Boltenmoor, VDH-DCC 12977, 22.10.18, tricolour
Wicani Sharp Dressed Man – Baylee McBlue aus dem Boltenmoor
Z: Silke u. Ralf Schlüter, E: Renate Meyer


V4
Van-M Authentic Angel Freddy, AKC DN56074201, 29.11.18, sable
Van-M Major Tom – Van-M Grazia e Amore
Z: Laura van Embden, E: Barbara Sabolewski


V
Immortal Lady’s Avalanche In Red, VDH-DCC13328, 16.8.19, sable-white
Am.Ch. Sheranda’s Lunar Eclipse – Immortal Lady’s Nebraska Zinah
Z: Nicole Klink, E: Linda Czarnietzki


V
Manchester Maverick of the biscuitbox, VDH/ZBrH COL 76485, 1.2.18, dark sable
Wicani Windhover – Igraine Pendragon of the biscuitbox
Z: Julia Unterstenhö fer, E: Catherina u. Christian Obst


V
Immortal Lady’s X-tra Red Cloud Connor, DCC12759, 10.6.18, sable
Van-M Cash Deed of Amarsis – Immortal Lady’s Red Oak Zuzanna
ZuE: Nicole Klink


SG
Elias vom Schwarzen Feuer, VDH-DCC10397, 23.2.14, tricolour
Breakdancer vom Haus Vogelsang – Danny vom Schwarzen Feuer
Z: Beate Schoerner, E: Sandra Schröter


SG
Invisible Touch of my Soul ‚Benito‘ from Jennas‘ World, VDH/ZBrH COL 76640, 22.4.18, blue-merle
Travis special wish came true The Pride of Rough‘ – Black Pearl Momo from Jenna’s World
Z: Gabriele Becker, E: Michael Leis


SG
Bandit-Bryan from Evan’s Home, VDH/ZBrH COL 73250, 25.8.13, zobel-weiß
Quandi vom Wengerhof – Fantastic Rosalie vom Sonnenblumenwieschen
Z: Ulrike Plank-Pompe, E: Silvia Neubauer


SG
Dispiritos Dreadlocks in Moonlight, FI48532/19, 20.8.19, zobel-weiß
Wicani Dragonsblood – Wicani Scarlet Feather
Z: Sanna Kinnunen, E: Kerstin Janicz


SG
Caruso vom Alaunwerkshof, Dcc 10885, 19.2.15, sable-white
Rainbow in the Sun of Ebony Rose – Gladis vom Rehgebirge
ZuE: Diana u. Oliver Queitzsch


SG
Immortal Lady’s Blue Lights
, VDH-DCC13337, 18.8.19, blue merle
Chatham’s The Powder Blue Playboy – Immortal Lady’s Pennsylvania Lajenna
Z: Nicole Klink, E: Catherina u. Christian Obst

 

Veteranenklasse Hündinnen

V1 CAC-V, CAC (VDH)-V, bester Veteran, BH, Clubsiegerin Vet.
Ch.Club  Glenoak Alpha Blondy, VDH-DCC09219, 15.3.12, sable&white
CH. Milas Illigal Latin – Dt.Ch.Club,Lux Ch. McLeod’s A Girl For Sheriff K.
Z: Fam. Kraus, E: Carmen, Malikah Sigurd-Kraus, Kraus


V2 CAC-V res., CAC (VDH)-V res.
Danny vom Schwarzen Feuer, IPO 2, FH 1, AD, OB 1, STPr 1, DCC 09002, 30.7.11, tricolour
Aaron vom Hahneflüßchen, BH, AD – Cheyenne vom Bopparder Hamm, BH, AD, FPr 3, UPr2
ZuE: Beate Schoerner

 

Jüngstenklasse Hündinnen

vv1
Malaika Miniwuh of Feeling for Nature, VDH-DCC13939, 7.2.21, sable
Ares vom Widdumhof – Dune vom Lubwartturm
ZuE: Jana Fröhlich-Cygan


vv2
Neala of Dirty Booties, VDH/ZBrH COL77873, 5.1.21, tricolour
Denfris Disaronno – Ophelia Della Buca Delle Fate
Z: Lorraine u. Michael Wirth, E: Manuela Sturm


vv3
Moonlight Maddison from Jenna’s World, VDH/ZBrH COL 77924, 5.2.21, tricolour
Gunny Goethe vom Kath’lberg – Elizza Fire Under My Feet from Jenna’s World
ZuE: Gabriele Becker

 

Jugendklasse Hündinnen

V1 CAC-J, CAC (VDH)-J, bester Junghund, Clubjugend Sieger
Steadwyn Loving Soul, SE56700/2020, 14.9.20, d’sable-white
Sammen’s Night Guy Of Tombe – Steadwyn Soul Kiss
Z: Anja Ejerstad, E: Cornelia Grimm


V2 CAC-J res., CAC (VDH)-J res.
Cameron Coleen of Amarsis, VDH-DCC13792, 14.9.20, tricolour
Am.Ch.Valley Park Heart of Fire at Sky’s Garden – Empire Reign from Sky’s Garden
Z: Gabi Schuster, E: Astrid Lautenschlag


V3
Krystal McBlue aus dem Boltenmoor, VDH-DCC13897, 27.11.20, blue merle
Starspangle’s Hercules – Irinchen McBlue aus dem Boltenmoor
Z: Silke u. Ralf Schlüter, E: Silke Schlüter


V4
Gwithian A Million Dreams, VDH/ZBrH COL 77778, 12.10.20, sable
Klok Collies Fields Of Gold – Classic Scots Lauren Bacall
ZuE: Ulrike Straub-Mueller


V
Fantasy’s Midnight Star, AKC DN 65176306, 18.11.20, tricolour
GCHS CH Southland Aurealis Island Nights – GCH CH Fantasy’s Athousand Stars
Z: Debbie Holland, E: Gabi Schuster


V
Fia-Fiona von den Königskindern, DCC13884, 29.11.20, sable white
Boomer vom Alaunwerkshof – Cassy von den Königskindern
ZuE: Cornelia Bormann


SG
Lakisha of feeling for nature, VDH-DCC13821, 9.10.20
Hanno von der Wertachau – Call me Adanna’s Hopefull Choice of feeling for Nature
Z: Jana Fröhlich-Cygan, E: Dagmar Zips


SG
Layra vom Sonnenpferd, VDH/ZBrH COL 77669, 29.7.20, dunkel-zobel
Ares vom Widdumhof – BH,JumpA3 Kianeh vom Sonnenpferd
ZuE: Petra Zimmermann


SG
Gwithian Always Believe in Dreams, VDH/ZBrH COL 77777, 12.10.20, tricolour
Klok Collies Fields Of Gold – Classic Scots Lauren Bacall
ZuE: Ulrike Straub-Müller


SG
Gitti-Grace from Evan’s Home, VDH/ZBrH COL 77633, 17.6.20, sable
Ares vom Widdumhof – Beauty-Bonny from Evan’s Home
ZuE: Ulrike Plank-Pompe


SG
Glenoak One Little Spell, VDH-DCC13697, 9.7.20, tricolour
VDH-J.ESA2018 Chatham’s The Powder Blue Playboy – Glenoak I Put A Spell On You
Z: Fam. Kraus, E: Carmen, Malikah Sigurd-Kraus, Kraus


SG
Hope In Blue from Nelly’s Paradise, VDH-DCC 13760, 30.7.20, blue merle
Willow The Best from Nelly’s Paradise – New Chance from Nelly’s Paradise
Z: G. Disse u. B. Penning, E: G. Disse B. Penning


nicht erschienen
Everybody’s Darling of Dawn Harbour, VDH-DCC13900, 29.11.20, sable-white
Gentle Storm from Sky’s Garden – Deirdre’s Rendezvous from Sky’s Garden
Z: Ralf Müller, E: Astrid Lautenschlag

 

Zwischenklasse Hündinnen

V1 CAC, CAC (VDH)
Jewel McBlue aus dem Boltenmoor, VDH-DCC13641, 9.5.20, blue merle
Ch. Marvalan the Rainmaker – Holly McBlack aus dem Boltenmoor
Z: Silke u. Ralf Schlüter, E: Silke Schlüter


SG2
Be my Destiny, ROI 20/40630, 20.1.20, sable-white
Starsprangle’s Hercules – Wicani Copper Countess
Z: S. Ratti, E: Silke Schlüter


nicht erschienen
Annabelle vom Wolkenland, COL 77325, 8.1.20, blue merle
Travis Special wish came true the Pride of Roughs – Hartwell’s Final Fantasy
ZuE: Sabine Möbus


nicht erschienen
Authentic Angel Clarissa Dalloway, VDH-DCC13398, 29.10.19, sable
Guinness McBrown aus dem Boltenmoor – Authentic Angel Antoinette Buddenbrook
ZuE: Barbara Sabolewski


nicht erschienen
Arielle vom Wolkenland (Lexi), VDH/ZBrH COL 77326, 8.1.20, blue-merle
Travis secial wish came true, The Pride of Rough’s – Hartwell’s Final Fantasy
Z: Sabine Möbus, E: Sara Buhl

 

Championklasse Hündinnen

V1 CAC, CAC (VDH), Clubsiegerin
CH  Glenoak Diva in The Making, 10799, 30.10.14, sable-white
Ch.Milas Live The Dream – Ch.Mc Leod’s A Girl for Sheriff K.
Z: C. Kraus, E: Katrin Nowrocki


nicht erschienen
NL BE BJK CW’17 Glamourace Collies Flaming Star, NHSB 2989182, 19.12.14, blue merle
Yackomo of Kingly shine – Glamourace Collies Judy Garlad
ZuE: Frans Alberda

 

Offene Klasse Hündinnen

V1 CAC, CAC (VDH)
VDH-J.GWS18  Glenoak I Put A Spell On You, VDH-DCC12439, 30.9.17, tricolour
Wicani Marcopolo – Dt.JCh.,Lux.J.Ch., Dt.Ch, VDH-ESA 15,VDH-GWS18 Glenoak Billion Dolla
Z: Fam. Kraus, E: Carmen, Malikah Sigurd-Kraus, Kraus


V2 CAC res., CAC (VDH) res.
Milesian Amber Satin, ÖHZB/COL9110, 11.8.17, zobel-weiß
Thunderclap Alex – Glenoak Ballet Shoes
Z: Martina Tonte-klix, E: Kerstin Janicz


V3
Suka vom Bopparder Hamm, DCC 13322, 18.8.19, tricolour
Miró vom Bopparder Hamm – Ice vom Bopparder Hamm, BH/AD/RH1/FPr3
ZuE: Verena Schaube


V4
BH, Bgh1, Mantrailing Ghairah von der guten Nachbarschaft, VDH-DCC 11154, 1.7.15, tricolour
Etzel vom Hahneflüsschen – Faren von der guten Nachbarschaft
Z: Elke Amft, E: Gabi Unger


V
Hedi vom Schwarzen Feuer, BH, AD, DCC 12731, 4.5.18, tricolour
Etzel vom Hahneflüßchen – Danny vom Schwarzen Feuer, IPO 2, FH 1, AD, OB 1, STPr 1
ZuE: Beate Schoerner


SG
BH, Jump A3 Kianeh vom Sonnenpferd, VDH/ZBrH COL 73791, 10.10.14, tricolour
Ben-Shamun Black of Tahora Valley – BH Agility Senioren Hanifah vom Sonnenpferd
ZuE: Petra Zimmermann


SG
Ondia vom Neckarwiesenweg, VDH/ZBrH COL 76377, 7.10.17, blue-merle
D’leh the Yagahl of Kingly Shine – Gwendolyn vom Neckarwiesenweg
Z: Stefanie Schrauf, E: Monika Starke


SG
Kaymara Heaven Sent, VDH-DCC13295, 8.7.19, tricolour
Sheranda’s Everglades Eagle@Wall Street – Kaymara Eternal Flame
ZuE: Michaela Voß


SG
Elaysa von den Königskindern, DCC 13205, 17.5.19, sable-white
Boomer vom Alaunwerkshof – Cassy von den Königskindern
Z: Cornelia Bormann, E: Diana u. Oliver Queitzsch


G
Immortal Lady`s Zane Hills Zora, DCC12903, 23.9.18, sable white
Star Country Immortal Legend – Immortal Lady’s Nebraska Zinah
ZuE: Nicole Klink


nicht erschienen
Glamourace Collies Princess Leia, NHSB 3164376, 3.7.19, blue merle
Rawenclaw Black illusion of kingly shine – akc ch Highcroft summer Embrace
ZuE: Frans Alberda


nicht erschienen
Dolce Vita of Dawn Harbour, Dcc13570, 28.8.19, sable white
Ivenhoe golden knight of kingly shine – Deirdres rendezvous from skys garden
ZuE: Ralf Müller


nicht erschienen
Irinchen McBlue aus dem Boltenmoor, VDH-DCC12979, 22.10.18
Wicani Sharp Dressed Man – Baylee McBlue aus dem Boltenmoor
ZuE: Silke Schlüter